Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

TETRA подружилась с ОПТИМУМ

Компания CDC (http://www.cdc.ru) успешно протестировала синхронизацию данных между мобильным терминалом и сервером БД ОПТИМУМ в системе транкинговой связи TETRA (TErrestrial Trunked RAdio). Таким образом, удаленная работа с системой ОПТИМУМ ММС (Мобильный Мониторинг и Сервисы) становится возможной и вне зоны покрытия сотовых сетей, что особенно актуально для компаний, ведущих нефтедобычу, разрабатывающих газовые месторождения, прокладывающих линии электропередач и т.п.

Цифровой стандарт TETRA, наряду с передачей голоса, обеспечивает защищенную передачу данных в режимах коротких сообщений (SDS), коммутации каналов и коммутации пакетов, что позволяет реализовать доступ к сети интернет по протоколу IP (IP over TETRA). В России собственные TETRA-системы строят крупные нефтедобывающие, газовые, энергетические компании. В Москве же TETRA используется службами ГИБДД, органами государственного управления, коммунальными службами, ФСО, МЧС.

Для тестирования ОПТИМУМ в системе TETRA использовался мобильный терминал Motorola MTC100, настроенный на передачу данных через встроенный модем ТОМ100 (диапазон частот 380-400, 410-430 МГц). Во время синхронизации не было потеряно ни одного бита информации.

Motorola MTC100 — первый в мире карманный ПК с беспроводным интерфейсом стандарта TETRA. Он построен на базе процессора Marvel XScale с тактовой частотой 520 МГц, работает под управлением ОС Windows Mobile 5, оборудован 128 Мб ОЗУ, 196 Мб флэш-памяти. Компьютер поставляется в стандартной и расширенной версиях — в последней добавлены модули WiFi (802.11b/g), Bluetooth и GPS-приемник.

Контактное лицо: Людмила Фузеева (написать письмо автору)
Компания: ГК CDC (все новости этой организации)
Добавлен: 12:20, 30.06.2009
Количество просмотров: 1410

В МОСКВЕ ПРОЙДУТ ЮБИЛЕЙНЫЕ XXV МЕЖДУНАРОДНЫЕ СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ ДЕТЕЙ ГОРОДОВ-ГЕРОЕВ, GREATIVE, 22:24, 05.05.2026,
0
С 1 по 3 мая в олимпийском комплексе «Лужники» состоятся XXV Международные спортивные игры детей городов-героев. Участники из 11 городов России и Беларуси, удостоенных высшей степени отличия за героическую оборону во время Великой Отечественной войны, будут соревноваться в пяти дисциплинах.


ТГУ меняет подход к охране труда, ТГУ, 22:14, 05.05.2026,
0
ТГУ запатентовал программу «АУРА», которая автоматически оценивает профессиональные риски.


СПбГМТУ активно внедряет отечественное ПО в подготовку инженеров-судостроителей, СиСофт Девелопмент, 21:56, 31.03.2026, Россия
0
30 марта, Санкт-Петербург


Московские инновации в МГПУ: в рамках пилотного тестирования студенты будут разрабатывать голосовых и текстовых роботов на базе диалоговой платформы DialogOS, Наносемантика, 20:25, 28.03.2026,
0
Московские инновации в сфере искусственного интеллекта все активнее проникают в образование: компания «Наносемантика» при поддержке Фонда «Московский инновационный кластер» проведет пилотное тестирование, ориентированное на внедрение в российских вузах прикладных инструментов на основе ИИ. С их помощью студенты смогут не только изучать теорию, но и самостоятельно разрабатывать и тестировать нейросетевые решения.


ТГУ локализовал высокотехнологичную линию контроля на АВТОВАЗе, ТГУ, 22:55, 05.03.2026,
0
ТГУ завершил завершил модернизацию линии автоматического контроля блоков цилиндров производства компании Marposs (Италия) на АО «АВТОВАЗ».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru