Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

ОНФ просит муниципалитет исправить дефекты ремонта двора в Воронеже

Активисты регионального отделения ОНФ призвали администрацию Воронежа устранить многочисленные недостатки, которые строители допустили при благоустройстве двора в Советском районе. В частности, подрядчик отступил от проекта, уменьшив зону парковки, не доделал бордюр и ограждение тротуара. У жителей есть претензии и к качеству укладки асфальта.
Двор многоквартирного дома №73 на улице Изобретателей вошел в число 74 территорий, которые администрация Воронежа благоустраивает в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2019 г. По словам жителей, работы начали еще весной, планировали обновить внутренний проезд, установить бордюры, урны, скамейки, детскую игровую площадку, устроить парковку и освещение.
«Несомненно, наш двор преобразился. Это хорошо видно на контрасте с соседними, которые благоустройство не затронуло. Но первое впечатление оказалось обманчивым. Недоделок много, и все они, на наш взгляд, существенны. Подрядчик с объекта уже ушел, значит, исправлять их не собирается», – посетовали люди.
Автолюбителей беспокоит размер стоянки. Они говорят, что по эскизному проекту парковка должна быть, как минимум, вдвое больше. А на то, что оборудовал подрядчик, с трудом умещаются три машины. Исполнитель работ не стал менять бордюр вдоль торца дома. Как пояснили жители, его сначала привезли, а спустя несколько дней забрали в неизвестном направлении.
«Эскиз предусматривал декоративную ограду вдоль всей дорожки с обратной стороны дома. Эту работу выполнили частично – в заборчике зияет шестиметровая дыра. Возникает закономерный вопрос: где недостающие секции? Подход к площадке для мини-футбола, окруженной металлической сеткой, зачем-то отбили бордюром, детям приходится перепрыгивать через чернозем. Но больше всего людей тревожит качество укладки твердого покрытия», – констатировал региональный активист ОНФ Алексей Бурданцев.
Автомобили, которым не хватило места на парковке, теперь прикрывают замурованные во время укладки асфальта люки. Асфальтирование стало причиной разрушения отмостки у четвертого подъезда. Восстанавливать ее не стали, лишь присыпали песком. Теперь дождевой воде ничто не мешает проникать в подвал.
«Жители рассказали, что с укладкой асфальта тянули больше трех месяцев. В результате работы шли в авральном режиме в ночь с первого на второе сентября при свете фонариков. Всю ночь дом не спал из-за грохота. Жители утверждают, что подрядчик обошелся без песчаной подушки, что слой асфальта тоньше обозначенного в смете. Если это соответствует действительности, то прослужит такой проезд недолго», – отметил Бурданцев.
Когда активисты ОНФ проводили рейд, работы по благоустройству двора на улице Изобретателей, 73, еще не приняли. Общественники призвали администрацию Воронежа обратить на него особое внимание. Прежде всего – на качество твердого покрытия. Активисты также попросили власти заставить подрядчика в рамках гарантийных обязательств исправить очевидные недоделки.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 15:59, 08.10.2019
Количество просмотров: 702
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru