Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Визит профессора Томаса Бауэра в СПбГАСУ

24 и 25 сентября 2019 г. СПбГАСУ посетил профессор Технического университета Мюнхена, председатель наблюдательного совета BAUER AG, президент Федерального союза промышленности Германии Томас Бауэр.
Данный визит — результат договоренности, достигнутой в апреле 2019 г. во время поездки студентов и преподавателей кафедры геотехники СПбГАСУ на Международную специализированную выставку строительной, дорожной и горной техники и оборудования для производства строительных материалов. Об этом событии сообщалось в новости от 18 апреля 2019 г.
«Сегодня я узнал, что это первый строительный вуз России», — признался г-н Бауэр на встрече с представителями руководства и преподавателями СПбГАСУ. В ходе встречи стороны обменялись информацией о своей научной деятельности и наметили возможные направления сотрудничества.
Томас Бауэр сформировал всемирно известный концерн, работающий в трех направлениях: строительство, машинное оборудование и ресурсы. Филиалы, дочерние фирмы и отделы продаж, а также производственные машиностроительные базы BAUER расположены в самых разных уголках земного шара.
Томас Бауэр является кавалером Креста за заслуги перед Федеративной Республикой Германия. Награжден медалью за особые заслуги в области экономики Баварии. Федеральные земли Бавария и Тюрингия удостоили Томаса Бауэра Ордена за заслуги.
Проректор по внешним связям СПбГАСУ Ирина Робертовна Луговская рассказала именитому гостю об актуальных научных и образовательных проектах СПбГАСУ. Это проведение BIM-конференций и чемпионатов, международный проект SAFECON, программы двойного диплома, издание научных журналов общероссийского и международного уровня, академические обмены, летние школы и др.
Заведующий кафедрой геотехники СПбГАСУ, член-корреспондент РААСН Рашид Абдуллович Мангушев проинформировал о работе возглавляемой им кафедры:
«Кроме обучения студентов, кафедра выполняет хоздоговорные работы по заказам промышленных предприятий и проектных организаций. Это инженерно-геологические изыскания, обследование фундаментов зданий, консультационные работы, связанные с проектами по устройству оснований фундаментов в сложных условиях и сложных сооружений, научное сопровождение объектов строительства, геотехнический мониторинг и различные виды консалтинговых услуг. На кафедре имеется учебная лаборатория, где мы выполняем стандартные испытания. Также у нас есть дополнительное оборудование для научно-исследовательских целей».
В ходе обсуждения научных проблем родились идеи о сотрудничестве фирмы BAUER и СПбГАСУ
Программа визита профессора Бауэра включала в себя чтение трех лекций. На лекции «Выполнение бурения на глубокой воде» слушатели познакомились с оборудованием, предназначенным для проведения различных буровых работ. Лекция «Экономика строительного рынка» была посвящена строительству как услуге, проблемам строительной экономики и другим актуальным экономическим вопросам. На лекции «Инновации на промышленном предприятии на примере фирмы BAUER» слушатели узнали много нового и интересного об известном немецком концерне.
Визит профессора Томаса Бауэра в СПбГАСУ стал значимым событием для вуза.

Контактное лицо: Т. Петрова (написать письмо автору)
Компания: СПбГАСУ (все новости этой организации)
Добавлен: 20:53, 09.10.2019
Количество просмотров: 587
Страна: Россия

Спортсменки ХГУ взяли пять золотых медалей по пауэрлифтингу, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:02, 21.03.2024,
0
Студентки Хакасского госуниверситета стали победителями чемпионата и первенства республики по пауэрлифтингу (троеборье и троеборье классическое, жим и жим классический). Состязания прошли в Абакане в спорткомплексе «Саяны».


Представитель группы компаний «Благо» провела профориентационную встречу со студентами Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:02, 21.03.2024, Россия
0
Сегодня, 21 марта, в Алтайском государственном аграрном университете представитель Группы компаний «Благо», одной из крупнейших компаний-производителей растительного масла в России, рассказала студентам о перспективах трудоустройства


Фонд «Милосердие» продвигает образовательные проекты в регионах России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:34, 20.03.2024,
0
Целый ряд ярких образовательных проектов разного формата завершил в трех регионах страны благотворительный фонд «Милосердие».


СГУГиТ стал одной из тематических площадок регионального фестиваля молодежи Новосибирской области «Действуй!», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 23:30, 20.03.2024,
0
В Сибирском государственном университете геосистем и технологий состоялась эко-площадка «Береги планету!» в рамках регионального фестиваля молодежи Новосибирской области «Действуй!», где приняли участие более 250 студентов вузов, колледжей, школьники города Новосибирска. Всего в Новосибирске фестиваль охватил 10 площадок разной направленности.


В Алтайском ГАУ прошла встреча с поэтом и прозаиком Иваном Образцовым, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:36, 20.03.2024, Россия
0
Сегодня, 20 марта, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась творческая встреча известного барнаульского поэта, прозаика и краеведа Ивана Образцова со студентами Колледжа агропромышленных технологий



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru