Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Более 200 студентов АлтГУ обучают основам кибербезопасности

Сегодня, 17 октября, в Алтайском государственном университете стартовали курсы начального уровня по информационной безопасности, организованные опорным вузом Алтайского края совместно с «Лабораторией Касперского».
Данный курс, слушателями которого стали студенты 1 и 2 курсов АлтГУ, обучающиеся по специальностям, связанным с информационными технологиями, направлен на повышение уровня знаний в области информационной безопасности, осознание существующих угроз и разработку политики безопасности личности и бизнеса.
Свыше 200 слушателей будут ознакомлены с основными тенденциями в области кибербезопасности, изучат основные правила корпоративной и частной киберкультуры, законы информационной безопасности и основные понятия кибербезопасности, методы и способы защиты от целенаправленных атак, получат информацию о существующих угрозах и реагировании на инциденты.
Курс состоит из пяти учебных модулей:
концепции кибербезопасности;
кибер-угроза;
защиты от кибер-угроз;
фундаментальные технологии кибербезопасности;
кибербезопасность как стратегическая инвестиция
Каждый модуль включает в себя теоретические материалы, тесты, практические упражнения и сопровождается живыми демонстрациями и взаимодействием со студентами. В завершение курса будет организован учебный модуль - Kaspersky Interactive Protection Simulator (KIPS).
В завершение мероприятия все студенты АлтГУ получат сертификаты от компании «Лаборатория Касперского».

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 19:10, 17.10.2019
Количество просмотров: 830
Страна: Россия

Студентки ХГУ вышли в финал международного конкурса молодых учёных, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:01, 31.01.2026,
0
Анастасия Парасюк и Алина Чухрова из инженерно-технологического института ХГУ вошли в десятку участников VI Международного конкурса молодых ученых в сфере интеллектуальной собственности «Интеллект», допущенных к очному туру. Девушки представили проект «Разработка и продвижение детских сувенирных наборов с элементами культурного наследия республики «Моя Хакасия».


Студотряды Алтайского ГАУ приняли участие в торжественном старте акции «Снежный десант», Алтайский государственный аграрный университет, 23:08, 31.01.2026, Россия
0
В Алтайском крае был дан старт ежегодной Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО. Сила в Единстве».


В Алтайском ГАУ обсудили состояние дел и перспективы развития в сфере беспилотной авиации региона, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:07, 31.01.2026, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошло краевое совещание по вопросам применения и производства беспилотных летательных аппаратов.


Ученые Уральского аграрного госуниверситета стали лауреатами международной премии «Диалог», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:06, 31.01.2026, Россия
0
Церемония награждения состоялась 22 января в Москве на площадке выставки AGRAVIA в «Крокус Экспо».


Уральский государственный аграрный университет станет тематическим партнёром «Артека», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:06, 31.01.2026, Россия
0
Образовательная программа вуза успешно прошла конкурс и получила право проводить занятия в рамках смены «Артека».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru