Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В Калугаэнерго стартовал проект по ознакомлению студентов с концепцией цифровой трансформации в рамках образовательного спецкурса

29 октября специалисты «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» приступили к реализации пилотного образовательного проекта для студентов ВУЗов профильных направлений, в рамках которого будет прочитан информационный курс о цифровой трансформации электросетевого комплекса.

Проект одновременно стартовал во всех 20 регионов присутствия «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». В Калужской области лекции по цифровизации проходят в Обнинском институте атомной энергетики — филиале федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» для студентов 3-5 курсов, обучающихся по направлению «Электроника и автоматика».

В рамках информационного курса студенты узнают из «первых уст» специфику функционирования цифровых технологий в электросетевом комплексе. Во время занятий энергетики подробно разбирают со студентами основные направления цифровизации, рассказывают о применяемых технологиях, об управлении процессами и цифровыми данными в электроэнергетике. Всего спецкурс включает девять лекций

В первый день со студентами обнинского филиала МИФИ были разобраны две темы. На вводной лекции, которую прочел заместитель главного инженера по управлению производственными активами Владимир Комков, студенты ознакомились с основными принципами программа Цифровой трансформации «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». Спикером во время второй лекции – «Цифровая подстанция» – выступил Владимир Дынин, заместитель начальника управления высоковольтных сетей.IMG_7357.JPG

В течение трех недель слушатели курса ознакомятся с проектами первого этапа цифровой трансформации: цифровая подстанция (ПС) и район электрических сетей (РЭС), Единые центры управления сетями (ЕЦУС) регионов, цифровая радиосвязь, цифровой электромонтер, беспилотные летательные аппараты (БПЛА), а также узнают о проектах цифровой трансформации, запланированных к реализации в ходе последующих двух этапов.

Студент 4 курса Никита Савушкин поделился своими впечатлениями: «Считаю, что образовательный курс по цифровизации очень актуальный на современном этапе развития России. Россети – одна из самых передовых компаний. Для решения задачи обеспечения электроэнергией потребителей на новом качественном уровне применяются цифровые технологии. И молодые специалисты, которые после окончания вуза приходят в отрасль, безусловно, должны быть в курсе актуальных тенденций».

И.О. директора «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» Владислав Острик подчеркивает: «В Калужской области нет профильного энергетического вуза, поэтому мы активно сотрудничаем с техническими вузами региона в направлении открытия специальности «Электроэнергетика и электротехника», один из них – обнинский филиал МИФИ. Поэтому спецкурс по цифровой трансформации электросетевого комплекса мы проводим именно в этом вузе. Подобные образовательные программы помогут привлечь в отрасль перспективные кадры».

Контактное лицо: Александр (написать письмо автору)
Компания: Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго (все новости этой организации)
Добавлен: 19:26, 30.10.2019
Количество просмотров: 879
Страна: Россия

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» направят 63,3 млрд рублей на развитие электросетевого комплекса регионов присутствия, Липецкэнерго, 22:00, 31.03.2026, Россия
0
«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» инвестируют в развитие электросетевого комплекса регионов присутствия 63,3 млрд рублей в 2026 году.


«Липецкэнерго» напоминает детям о правилах электробезопасности в преддверии школьных каникул, Липецкэнерго, 21:58, 31.03.2026, Россия
0
С наступлением каникул большинство школьников проводят свой досуг на свежем воздухе и не всегда под присмотром взрослых. Именно поэтому энергетики напоминают о необходимости соблюдения правил электробезопасности. Это может быть смертельно опасно!


В «Липецкэнерго» провели профориентационную встречу с участниками проекта «Энергокружки», Липецкэнерго, 20:30, 28.03.2026, Россия
0
В филиале «Липецкэнерго» состоялась очередная встреча с участниками проекта Группы «Россети» «Энергокружки». В рамках мероприятия ребята познакомились с работой специалистов в сфере релейной защиты и автоматики.


Старшеклассники городского лицея посетили музей «Липецкэнерго», Липецкэнерго, 20:28, 28.03.2026, Россия
0
Девятиклассники МАОУ многопрофильного лицея города Липецка посетили музей «Липецкэнерго». Мероприятие прошло в рамках просветительского марафона «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!», инициированного Министерством энергетики России совместно с Российским обществом «Знание». Цель проекта — популяризация топливно-энергетического комплекса среди школьников в преддверии Казанского международного электроэнергетического форума «ЭНЕРГОПРОМ».


Специалисты «Липецкэнерго» пресекли самовольное размещения линий связи на 110 тысячах опорах ЛЭП, Липецкэнерго, 22:51, 20.03.2026, Россия
0
Энергетики филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» регулярно проводят проверки, чтобы выявлять случаи самовольного подвеса волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) и пресекать незаконное использование энергетической инфраструктуры. Благодаря системному контролю в 2025 году были узаконены размещения ВОЛС на более чем 110 тысячах опор линий электропередач (ЛЭП) в Липецкой области.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru