 |
У нас публикуются |
|

|
 |
Наша реклама |
|

|
 |
Разделы |
|
|
|
Пресс-релизы
АлтГУ вошел в ТОП-20 вузов РФ в рейтинге качества подготовки кадров по программам СПО
Опорный Алтайский государственный университет вошел в ТОП-20 рейтинга по итогам рейтинговых оценок 643 российских вузов и их филиалов.
Алтайскому госуниверситету по 9 показателям эффективности из 16, установленных Минобрнауки РФ, присвоена наивысшая оценка «А». В итоге АлтГУ удалось набрать 43 балла и занять лидирующее положение не только среди государственных вузов Алтайского края, но и всего Сибирского федерального округа.
Качество подготовки кадров АлтГУ соответствует уровню национальных исследовательских университетов, получивших в рейтинге сопоставимые рейтинговые оценки (Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», Пермский национальный исследовательский политехнический университет).
Рейтинг готовится с помощью программно-методического комплекса LiftUp на основании данных о выполнении образовательными организациями основных показателей мониторинга качества подготовки кадров, опубликованных на официальном сайте Главного информационно-вычислительного центра Министерства образования и науки РФ.
Согласно методике рейтинга по каждому из множества значений показателей мониторинга качества подготовки кадров проводится ранжирование в порядке убывания значений показателя. По итогам ранжирования выделяются 5 областей (A, B, C, D, E) с присвоением соответствующего весового значения для каждой области.
Как указывают составители рейтинга, «информация по показателям мониторинга качества подготовки кадров за 2018 получена с официального сайта ГИВЦ».
Контактное лицо: Марьин Дмитрий Владимирович (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты" (все новости этой организации)
Добавлен: 19:52, 08.11.2019
Количество просмотров: 744
ХГУ получит 15 миллионов рублей грантовой поддержки, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:13, 03.07.2025, |
0 |
Хакасский госуниверситет одержал победу в конкурсе грантов для образовательных организаций высшего образования от Росмолодёжи. По итогам конкурса Росмолодёжь.Гранты победителями стали 89 вузов России, в числе которых ХГУ. Благодаря победе в течение двух лет в вузе будет реализовано шесть проектов на сумму почти 15 миллионов рублей. |
|
Как добиться успеха в космосе, спорте и актерском мастерстве, рассказали лекторы Общества «Знание» в День молодежи в Омске, Пресс-служба Российского общества "Знание", 10:47, 03.07.2025, |
0 |
28 июня Омск присоединился к масштабной программе всероссийского праздника — Дня молодежи. В просветительском пространстве «Знай», организованном Обществом «Знание», перед молодежью выступили космонавты, известные предприниматели, спортсмены и деятели искусства. Лекторы поделились с ребятами своим опытом и рассказали о возможностях, которые доступны для молодежи в России. |
|
|

|
 |
Новости школы |
|
|
 |
Рассылка |
|
|
|