Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Делегация УГАТУ посетила ПАО "ОДК-УМПО"

7 ноября большая группа ученых и преподавателей Уфимского государственного авиационного технического университета (входит в ОООР «Союз машиностроителей России») во главе с врио ректора С.В.Новиковым посетила производственные площадки ПАО «ОДК-УМПО» (входит в ОООР «Союз машиностроителей России»). Соорганизатором данного мероприятия выступило Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России.

В объединении работают более 23 тысяч человек. Большинство инженерно-технического корпуса и топ-менеджмента - это выпускники Уфимского авиационного университета.

Гостям показали современный центр производства компонентов вертолетных двигателей, где гидом выступил его начальник - Роман Христофоров. Огромный, светлый мегацех изобилует техническими новинками.

Гости посетили цех, где работники предприятия своими силами модернизируют станки с ЧПУ, меняют и обновляют «мозги» многотонных агрегатов.

В ходе экскурсии поделились впечатлениями о сотрудничестве с работниками предприятия профессора-экономисты университета. Заведующая кафедрой ФДОиЭБ профессор Л.Н.Родионова рассказала об успешной практике получения второго высшего образования: «Заводчане вызывали большое уважение своей целеустремленностью. Они с вдохновением трудились над проектами, которые реально были нужны объединению и поэтому сразу воплощались в жизнь».

Самым запоминающимся для гостей оказался центр технологических компетенций алюминиевого и титанового литья. Его задача, как рассказал начальник технического бюро титанового литья, выпускник УГАТУ 2010 года Артур Валитов, обеспечить потребности всех предприятий АО «ОДК» литыми заготовками из алюминиевых и титановых сплавов для серийных и перспективных изделий.

Заинтересовала работа созданного совместно с Технопарком авиационных технологий (входит в ОООР «Союз машиностроителей России») необычного роботизированного комплекса «паук», а автоматизированная облицовочная линия и вовсе заворожила всех участников экскурсии.
Пребывание вузовской делегации завершило рабочее совещание, в котором приняли участие: от УГАТУ - врио ректора С.В.Новиков, проректор по научной работе Р.Д.Еникеев, начальник УНИР Г.К.Агеев, от УМПО - заместитель управляющего директора-технический директор С.А.Симонов, начальник отдела новой техники и куратор экскурсии С.Н.Павлик и другие главные специалисты.

- Благодарим коллег-моторостроителей за гостеприимный прием и большое желание работать вместе, - подытожил визит врио ректора С.В.Новиков, - нам показали новые цеха, оборудование. Хорошее впечатление произвели молодые специалисты, среди которых много выпускников УГАТУ. Мы также убедились в том, что новейшие уникальные технологии на предприятии внедряются с участием ученых и специалистов университета. Именно в этом заводчане видят залог своих успехов, и это радует.

На совещании в конце дня участники конференции конкретизировали дальнейшие шаги. Так, 21 ноября пройдет заседание Президиума научно-технического совета Международной Ассоциации «Союз авиационного двигателестроения» (АССАД), а затем не реже раза в месяц будут сообща решать проблемы на НТС. Помимо этого было принято совместное решение о вхождении специалистов УМПО в НТС университета, а представители УГАТУ будут участвовать в работе НТС объединения.

Контактное лицо: Андрей Ватагин (написать письмо автору)
Компания: БРО ОООР Союз машиностроителей России (все новости этой организации)
Добавлен: 19:54, 11.11.2019
Количество просмотров: 619
Страна: Россия

Студенты и сотрудники Алтайского ГАУ могут пройти бесплатное медицинское обследование, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:09, 02.04.2024, Россия
0
С 19 марта по 5 апреля в Алтайском государственном аграрном университете проходит бесплатное медицинское обследование сотрудников и студентов


Более 500 школьников Алтайского края на весенних каникулах стали участниками научно-просветительского проекта «Поколение АГРО» в АГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:19, 02.04.2024, Россия
0
20-29 марта в период весенних каникул в Алтайском государственном аграрном университете в рамках научно-просветительского проекта «Поколение АГРО» прошли мастер-классы и интерактивные занятия для школьников, рассказывающие о современной аграрной науке и аграрных профессиях


В Карелии стартует новый проект "Музыка для всех"!, Физическое лицо, 08:17, 02.04.2024, Россия
0
Проект призван содействовать личностному, художественно-эстетическому воспитанию детей-сирот, а также детей, оставшихся без попечения родителей и обучающихся в школах-интернатах, проживающих в городе Петрозаводске.


Студенты и преподаватели Алтайского ГАУ приняли участие в акции памяти жертв теракта в «Крокус Сити Холле», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:03, 02.04.2024, Россия
0
В Барнауле у Мемориала Славы состоялась всероссийская акция «Журавли», посвященная памяти жертв теракта в концертном центре «Крокус Сити Холл»


Моя земля, Физическое лицо, 23:29, 20.03.2024, Россия
0
В Карелии начинается реализация проекта «Моя земля», который направлен на повышение уровня информированности среди школьников и студентов в возрасте 16-22 лет о возможностях карьерного роста и успешном опыте в трудовой деятельности на территории Республики Карелия.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru