Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В СПбГАСУ обсудили современные проблемы истории и теории архитектуры

12 – 13 ноября 2019 г. в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Современные проблемы истории и теории архитектуры». Специалисты, студенты, аспиранты и преподаватели обменялись мнениями, опытом и знаниями, чтобы сформировать комплексный подход к осмыслению места памятников градостроительства, архитектуры, истории и культуры в современном мире.
Работа конференции была организована по двум секциям. В рамках работы секции профессорско-преподавательского состава были заслушаны доклады, затрагивающие различные аспекты сохранения исторических объектов. Аспирант СПбГАСУ Татьяна Викторовна Незвицкая, которая с 1992 года трудится в музее-заповеднике «Кижи», рассказала о сохранении памятников деревянного зодчества. «При любом сохранении мы должны ответить на вопросы – что, кто и для чего. Что мы должны знать об объекте, кто и с какой целью будет его использовать. Над объектом должны работать историки, архитекторы, инженеры, реставраторы, плотники. Не будет архитектора – не будет правильного решения по методам сохранения. Не будет хорошего плотника с хорошим инструментарием и умением выполнять реставрацию – не будет хорошего результата. Прежде, чем подойти к проектному решению, необходимо исследовать проблемы того или иного памятника. Определить, какие цели ставили наши предки, и сделать вывод – что было полезно, а что не принесло успеха», – полагает Т. В. Незвицкая.
Главный архитектор ЛенНИИпроекта Ксения Александровна Шарлыгина предложила начать разработку новой комплексной программы сохранения и развития исторического центра Санкт-Петербурга. По мнению архитектора, общероссийские технические регламенты не подходят для градостроительной деятельности в центре Северной столицы, который отличается своеобразием.
Доклад заведующего кафедрой дизайна архитектурной среды СПбГАСУ Андрея Викторовича Суровенкова затронул актуальную тему развития пешеходных коммуникаций в историческом городе. Докладчик проанализировал ситуацию в Санкт-Петербурге, сравнив ее с европейским опытом, и пришел к выводу о необходимости развивать внутридворовые коммуникационные туннели.
В рамках работы секции студентов и аспирантов молодые ученые проинформировали о результатах своих научных изысканий. СПбГАСУ, как один из старейших технических вузов страны, ведущий подготовку кадров для отечественной строительной отрасли, участвует в осуществлении национального проекта «Наука» и уделяет большое внимание развитию научного потенциала молодежи.

Контактное лицо: Т. Петрова (написать письмо автору)
Компания: СПбГАСУ (все новости этой организации)
Добавлен: 00:38, 16.11.2019
Количество просмотров: 830
Страна: Россия

Марафон «Россия — семья семей» Общества «Знание» откроет Год единства народов России, Общество "Знание", 20:49, 05.02.2026,
0
5 февраля в Москве состоится масштабный марафон «Россия — семья семей» Общества «Знание», который даст старт Году единства народов нашей страны. Событие пройдет в Национальном центре «Россия» и охватит более 4 тысяч участников.


Диалог студентов ХГУ и Китая продолжается, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 20:50, 05.02.2026,
0
Студенты института филологии и искусств Хакасского госуниверситета написали ответные письма обучающимся из Поднебесной.


Курсанты Белорусской государственной академии авиации стали призерами международного конкурса, ВЕКПРОМ, 22:14, 04.02.2026,
0
Первый международный конкурс профессионального мастерства «Инновации и достижения в авиации» прошел на базе Технопарка ЦАГИ в Жуковском.


Будущие финансисты из ХГУ заняли весь пьедестал почёта всероссийского конкурса эссе, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:12, 04.02.2026,
0
По итогам творческих состязаний все три призовые места завоевали студенты института менеджмента, экономики и агротехнологий Хакасского госуниверситета. Победителем стала Анастасия Назарова, серебряную награду получила Диана Мамышева, а бронзовую – Алексей Сотниченко.


В ХГУ состоялся первый выпуск управленцев в образовании, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:12, 04.02.2026,
0
В институте непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета – знаковое событие. Состоялась успешная защита у первого выпуска магистров по программе «Управление образовательной организацией».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru