Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

ОНФ призвал власти сделать участок дороги к дому семьи инвалидов

Активисты регионального отделения Народного фронта обратились в правительство Воронежской области и к местным властям с просьбой построить около 100 метров дороги к дому, в котором в селе Семилуки живут инвалиды первой и второй групп. В период затяжных дождей к ним не может проехать машина скорой помощи, люди добираются до асфальта по грязи.
Семья Землянухиных обосновалась на улице Бийской, 1 в селе Семилуки около пяти лет назад. Их скромный по местным меркам дом еще нуждается в ремонте, но на него пока не хватает средств. Два из трех членов семьи имеют инвалидность. Марина Землянухина перенесла два инсульта, она инвалид второй группы. Ее дочь Юлия с детства – инвалид первой группы. Все это время Землянухины добиваются от властей нормальной дороги к дому. Речь идет об участке протяженностью около 100 метров.
«По индивидуальной программе реабилитации Юлия нуждается в постоянной помощи на дому. В особенно тяжелые дни у нее случается до 7-8 эпилептических приступов, приходится практически ежедневно вызывать скорую помощь. Но подъехать к дому она может только в сухую погоду», - пожаловалась общественникам Марина Землянухина.
После дождей грунтовка до улицы Бийской, 1 превращается в полосу препятствий, по грязной колее можно проехать только на грузовой машине. Для Марины Землянухной, которая придвигается с помощью трости, многочисленные ямы и ухабы затрудняют путь до магазина, к остановке общественного транспорта, местной амбулатории.
«Закон «О социальной защите инвалидов в РФ» обязывает власти обеспечивать людям с ограниченными возможностями условия для беспрепятственного доступа к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур. В данном случае речь идет о небольшом участке асфальта или хотя бы твердого покрытия из щебня, которого люди не могут добиться», - констатировал член регионального штаба ОНФ Александр Гончаров.
В одном из последних ответов, который Землянухины получили из сельской администрации, им лишь пообещали осенью провести работы по грейдированию. А вот ремонт дорожного полотна власти не гарантируют даже в 2020 г.
«В ответе указан лишь один конкретный срок – 30 ноября 2019 г. До этой даты муниципалитет обязуется осветить грунтовку с помощью установки уличных фонарей. Но в первую очередь активисты ОНФ будут добиваться устройства нормальной дороги к дому Землянухиных. Соответствующие обращения мы направили в правительство Воронежской области, администрацию Семилукского района и Семилукского сельского поселения», - сообщил Александр Гончаров.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 00:42, 16.11.2019
Количество просмотров: 740
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru