Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Больше 1700 участников прошли очную подготовку в «Академии наставников» в 2019 году

1727 человек прошли обучение в Школах наставников проектной деятельности в 2019 году. В рамках «Академии наставников» – совместного проекта Кружкового движения НТИ, Фонда «Сколково» и Агентства стратегических инициатив – состоялось 15 интенсивов по практикам наставничества для детско-взрослых и молодежных проектов и кружков НТИ.

Как сообщили в «Академии наставников», в течение года были запланированы и прошли 11 региональных школ: в Новосибирске, Великом Новгороде, Владивостоке, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Иркутске, Белгороде, Ульяновске, Йошкар-Оле, Томске и Челябинске. Их участниками стали преподаватели и научные сотрудники вузов, педагоги школ и дополнительного образования, студенты, аспиранты и представители бизнеса, которые работают с молодежными проектами. Эксперты знакомили участников с особенностями технологических, предпринимательских и социальных проектов, технологиями генерации идей и этапами жизненного цикла проекта: от идеи до планирования продуктового и образовательного результата.

Одна из Школ была организована в Королеве Московской области и ознаменовала запуск проекта «Наставник+» по обучению наставничеству опытных инженеров. Первым партнером нового проекта Кружкового движения НТИ стала госкорпорация «Роскосмос». Обучение прошли 60 сотрудников предприятий ракетно-космической отрасли, а также педагоги Кванториума и школ города Королев.

Также в течение года на базе инновационного центра «Сколково» было проведено три федеральные Школы наставников. «Школа наставников: учим на железе» была посвящена работе с инженерным оборудованием для проектной деятельности в области нейротехнологий, автономных транспортных систем, альтернативной энергетики, спутникостроения, ДЗЗ и др. Фокус июньской школы был сосредоточен на практическом освоении инструментов проектной деятельности (CustDev, схематизация, карта эмпатии и т.д.), «Школа наставников для наставников» в октябре – передаче опыта от участников очных школ – наставникам в регионах.

«За год через наши школы прошло в два раза больше наставников, чем мы планировали, – подчеркнула лидер проекта «Академия наставников» Екатерина Морозова. – Каждая школа – уникальна. Например, Новосибирск запомнился особым подходом представителей академического сообщества к исследовательской деятельности с молодежными командами, а в Королеве мы работали с инженерами ведущих аэрокосмических предприятий, которые готовы сопровождать школьников и студентов на занятиях по современным технологиям, в аэрокосмических проектах и кружках. На нашу третью федеральную школу в «Сколково» приехали очень мотивированные участники, многие из которых уже не раз участвовали в проектах Академии и сейчас активно работают с молодежными проектами в регионах».
«Цель Кружкового движения НТИ — сформировать новое поколение технологических лидеров, которые создадут следующую волну компаний Национальной технологической инициативы и обеспечат России лидерство в глобальном мире. Это поколение кем-то должно «цементироваться», и лучшей системы, чем наставничество, не существует. В образовательной системе сформировался устойчивый запрос на наставников для детско-взрослых и молодежных проектов и кружков НТИ, и академия их успешно готовит», — считает лидер рабочей группы «Кружковое движение» НТИ Дмитрий Земцов.
Планируется, что в 2020 году «Академия наставников» проведет еще 12 региональных школ. До 29 ноября на сайте: https://sk.ru/academy/p/regions-contest.aspx продолжается прием заявок на проведение образовательных интенсивов. Результаты отбора будут объявлены до 15 декабря.

Еще один популярный формат подготовки наставников для молодежных проектов – бесплатные онлайн-курсы. Новый курс «От хакатона до проектной школы» стартовал 27 ноября, он состоит из 18 учебных модулей и посвящен разным видам интенсивных образовательных форматов для школьников и студентов, нюансам работы и роли наставников в каждом из них. Записаться на курс можно по ссылке: https://www.lektorium.tv/hakaton.

Кружковое движение НТИ — это всероссийское сообщество технологических энтузиастов. Цель Кружкового движения — формирование следующего поколения предпринимателей, инженеров, ученых, управленцев, способных задумывать и реализовывать проекты, создавать новые решения и технологические компании, направленные на развитие России и всего мира. Для достижения этой цели утверждена дорожная карта Национальной технологической инициативы «Кружковое движение».

Контактное лицо: Анна Леонтьева (написать письмо автору)
Компания: Кружковое движение НТИ (все новости этой организации)
Добавлен: 01:47, 30.11.2019
Количество просмотров: 729

Спортсменки ХГУ взяли пять золотых медалей по пауэрлифтингу, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:02, 21.03.2024,
0
Студентки Хакасского госуниверситета стали победителями чемпионата и первенства республики по пауэрлифтингу (троеборье и троеборье классическое, жим и жим классический). Состязания прошли в Абакане в спорткомплексе «Саяны».


Представитель группы компаний «Благо» провела профориентационную встречу со студентами Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:02, 21.03.2024, Россия
0
Сегодня, 21 марта, в Алтайском государственном аграрном университете представитель Группы компаний «Благо», одной из крупнейших компаний-производителей растительного масла в России, рассказала студентам о перспективах трудоустройства


Фонд «Милосердие» продвигает образовательные проекты в регионах России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:34, 20.03.2024,
0
Целый ряд ярких образовательных проектов разного формата завершил в трех регионах страны благотворительный фонд «Милосердие».


СГУГиТ стал одной из тематических площадок регионального фестиваля молодежи Новосибирской области «Действуй!», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 23:30, 20.03.2024,
0
В Сибирском государственном университете геосистем и технологий состоялась эко-площадка «Береги планету!» в рамках регионального фестиваля молодежи Новосибирской области «Действуй!», где приняли участие более 250 студентов вузов, колледжей, школьники города Новосибирска. Всего в Новосибирске фестиваль охватил 10 площадок разной направленности.


В Алтайском ГАУ прошла встреча с поэтом и прозаиком Иваном Образцовым, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:36, 20.03.2024, Россия
0
Сегодня, 20 марта, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась творческая встреча известного барнаульского поэта, прозаика и краеведа Ивана Образцова со студентами Колледжа агропромышленных технологий



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru