Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

К организуемому в АлтГУ конкурсу «Успешный проект» присоединился «Кванториум.22»

Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22» станет партнером в организации и проведении конкурса бизнес-идей «Успешный проект», проходящего в опорном Алтайском государственном университете.
Конкурс ориентирован на молодежную аудиторию в возрасте от 14 до 25 лет, и, конечно же, будет полезен тем школьникам, которые уже активно занимаются научно-техническим творчеством.
По мнению руководителя Детского технопарка Алтайского края Александра Юрьевича Муратова, конкурс бизнес-идей интересен, прежде всего, тем, что позволит кванторианцам развить свои компетенции в области технологического предпринимательства.
«Благодаря командной работе и проектной деятельности у учеников технопарка развиваются хард и софт компетенции, имеющие огромное значение для успешности ребенка в цифровом обществе. А благодаря взаимодействию с предприятиями и выполнению заказов для них ребята учатся разрабатывать решения действительно актуальных для общества проблем, - отметил Александр Юрьевич Муратов. – Мы очень надеемся, что конкурс бизнес-идей «Успешный проект» позволит нашим ученикам «прокачаться» в сфере предпринимательства и внедрения самых востребованных разработок в реальный сектор экономики. Нам всем очень важно обеспечить трансфер инновационных разработок наших ребят в бизнес, чтобы проекты нашли своих заказчиков, а ребята укрепили свои компетенции в области предпринимательства. Для достижения этих задач мы считаем очень важным партнерство с АлтГУ – опорным вузом Алтайского края».
«Университету очень важно начинать работать с потенциальными абитуриентами как можно раньше. Конкурс бизнес-идей «Успешный проект» замечательная площадка для того чтобы показать всем участникам какие компетенции в области экономики и предпринимательства можно получить в АлтГУ. Мы уверены, что для тех ребят, кто уже проявил интерес к научно-техническому творчеству, безусловно, будет интересно и полезно посмотреть на темы, над которыми они сейчас работают с точки зрения возможности коммерциализации этих идей в будущем. Техническим проектам часто не хватает именно хорошо проработанной бизнес-модели превращения интересного технологического решения в успешный стартап. Подобные конкурсы, как раз, и предлагают сформулировать такую бизнес-идею и апробировать ее перед компетентным экспертным жюри. Заинтересованное участие «Кванториума» в организации и проведении данного мероприятия, даст возможность его воспитанникам сделать еще один шаг в профессиональной самореализации, а кому-то, может быть поможет понять, что предпринимательство – это его призвание на всю жизнь» - подытожил координатор проведения конкурса бизнес-идей в АлтГУ Евгений Сергеевич Попов.
Напомним, что конкурс бизнес-идей «Успешный проект», организуемый опорным вузом Алтайского края при поддержке Алтайского фонда малого и среднего предпринимательства в рамках реализации регионального проекта «Популяризация предпринимательства», стартовал в Алтайском госуниверситете 20 ноября.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 01:47, 30.11.2019
Количество просмотров: 943
Страна: Россия

Хакасский календарь, умный дом, травяной крем: в ХГУ подвели итоги молодёжного экономического конкурса, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:40, 20.04.2026,
0
В институте менеджмента, экономики и агротехнологий Хакасского госуниверситета завершился финал традиционного регионального конкурса молодёжных авторских инвестиционных и инновационных проектов.


Студенты ХГУ возведут макаронные мосты, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:15, 19.04.2026,
0
Инженерно-технологический институт Хакасского госуниверситета готовится к проведению конкурса-выставки «Макаронный строитель». В нём примут участие студенты-первокурсники строительных направлений и будущие инженеры.


Статистика Победы: учёные ХГУ о малоизвестных цифрах потерь в Великой Отечественной войне, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:15, 19.04.2026,
0
Благодаря подвигу советского народа почти за 81 год со Дня Победы в России уже сменилось пять поколений. За эти годы наша страна очень изменилась, изменились и мы, её жители.


Из Абакана в Москву: студенты ХГУ показали силу финансовой грамотности, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:15, 19.04.2026,
0
Будущие экономисты Андрей Криворотов, Екатерина Чернушич, Анастасия Голубцова и Елизавета Ахпашева из института менеджмента, экономики и агротехнологий Хакасского госуниверситета стали победителями заочного этапа олимпиады по финансовой грамотности, организованной экономическим факультетом МГУ имени М.В. Ломоносова.


В ХГУ работает плакатная выставка «Вселенная. Человек. Интеллект», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:14, 19.04.2026,
0
Размещена передвижная выставка на площадке научной библиотеки ХГУ. Она затрагивает основополагающие вопросы человечества: Откуда мы пришли? Куда мы идём? Что определяет нас как людей?



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru