 |
У нас публикуются |
| |

|
 |
Наша реклама |
| |

|
 |
Разделы |
|
|
|
|
Пресс-релизы
Студенты АлтГУ в третий раз поднялись на пик Шангина

Студенты географического факультета опорного Алтайского государственного университета в третий раз поднялись на Маяк Шангина – высшую точку на территории Алтайского края.
Она находится в системе Коргонского хребта на высоте 2490 метров над уровнем моря. Чем эта вершина так манит студентов географического факультета Алтайского государственного университета?
От ближайшего населённого пункта до базового лагеря они передвигаются на лыжах. Переход длится около 10 часов. Ночуют, затем выходят поближе к вершине, где ставят уже штурмовой лагерь. Само восхождение на пик Шангина занимает от трёх до пяти часов, в зависимости от погоды и подготовки группы.
«Кто здесь не бывал, кто не рисковал, кто сам себя не испытал» – эти строчки не просто дань романтике, которая неизбежно сопровождает походы и восхождения в горах. Одно из немногих мест, где человек всё ещё может узнать, каков он на самом деле. За этим и идут.
Контактное лицо: Беляева Анастасия Николаевна (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 18:10, 10.12.2019
Количество просмотров: 985
Страна: Россия
| ТГУ внедряет ИИ в разработку учебных курсов, ТГУ, 22:26, 03.09.2026, |
0 |
| В 2026 году генеративный искусственный интеллект окончательно перешёл из категории экспериментальных технологий в арсенал повседневных инструментов высшей школы. |
 |
| Студотряды Алтайского ГАУ подвели итоги Третьего трудового семестра-2026, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:26, 03.09.2026, Россия |
0 |
| В 2026 году на трудовой сезон выехало 10 студенческих отрядов Алтайского государственного аграрного университета. География их работы охватила Алтайский край, Удмуртскую Республику, Хабаровский и Камчатский края, а также другие регионы России. |
|
|

|
 |
Новости школы |
| |
|
 |
Рассылка |
|
|
|
|