Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

ОНФ добился устройства двух пешеходных переходов в Семилуках

Вмешательство активистов Общероссийского народного фронта в Воронежской области заставило власти обратить внимание на проблемы опасной для жителей улицы Рязанцева в городе Семилуки. На дороге с высоким трафиком оперативно оборудовали два пешеходных перехода. В мае 2020 г. муниципалитет отремонтирует тротуар и сделает освещение. Общественники оставляют это на контроле.
Всего неделя потребовалась региональным и муниципальным властям, чтобы сделать улицу Рязанцева в Семилуках безопаснее. Хотя около 20 лет они не замечали проблему. Но после того как общественники обозначили ее перед департаментом дорожной деятельности Воронежской области и муниципалитетом, на оживленной дороге без пешеходных переходов появились две «зебры» и соответствующие знаки. Теперь жители нечетной стороны улицы, которая долгие годы находилась в плену региональной трассы, могут без риска для жизни перейти дорогу.
«Более 30 семей стали спокойнее за детей и внуков, которым раньше на пути в школу приходилось пересекать проезжую часть в неположенных местах. Благодарим за информационную поддержку журналистов телеканала «TV-Губерния». Сюжет с участием активистов ОНФ, вышедший в региональном выпуске «Губернских новостей», вызвал широкий резонанс, заставил чиновников не только увидеть проблему во всех деталях, но и начать ее решать», – отметил активист ОНФ в Воронежской области Алексей Бурданцев.
Появилась ясность и в других вопросах. Так, администрация Семилук никак не может отремонтировать тротуар, который был проложен около 40 лет назад. За эти годы асфальтовое покрытие полностью разрушилось. Грязь и ямы оттеснили людей на обочину автодороги. Привести тротуар в порядок каждый раз что-то мешало. Общественникам удалось переломить и эту ситуацию.
«Людям наконец назвали конкретный срок – июнь 2020 года. Муниципалитет гарантирует, что к началу следующего лета на улице Рязанцева будет новая пешеходная дорожка и уличное освещение. Ведь сейчас фонарей здесь днем с огнем не сыскать. Мы находимся с жителями в тесном контакте и обязательно проследим, чтобы на этот раз администрация Семилук выполнила обещание», – подчеркнул Бурданцев.
Также активисты Народного фронта продолжают настаивать, чтобы демонтированную контейнерную площадку вернули на прежнее место. Раньше она находилась на перекрестке улицы Рязанцева с улицей 30 лет Октября и была удобна для людей. Но чиновники решили, что она портит вид и убрали баки. Теперь выбрасывать бытовые отходы людям приходится за 400 м от их домов.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 17:32, 20.12.2019
Количество просмотров: 809
Страна: Россия

В Карелии снимут видеоролики о церковной архитектуре, Физическое лицо, 06:25, 05.03.2024,
0
В Карелии начинается реализация проекта «Место силы», направленного на сохранение исторической памяти и популяризация церковной архитектуры Республики Карелия, возрождение и развитие духовности, как важной ценностной ориентации человека.


Продолжаются съемки видеороликов о национальной кухне Карелии, Физическое лицо, 06:23, 05.03.2024,
0
В рамках проекта «Карелия на тарелке. Серия мультимедийных материалов о национальной кухне» продолжаются съемки о традиционной кухне Карелии.


Творческий проект «Новая сцена» завершился в ТЦ «Муравей», ТЦ "Муравей", 06:22, 05.03.2024, Россия
0
Финальный спектакль в рамках творческого проекта «Новая сцена» прошёл 10 февраля на сцене торгового центра «Муравей».


Скоморохи развеселили более двухсот человек в ТЦ «Муравей», ТЦ "Муравей", 06:22, 05.03.2024, Россия
0
17 февраля в торговом центре «Муравей» состоялось фееричное открытие проекта «Русские вечёрки» с весёлыми скоморохами, песнями и плясками.


Готовимся к Масленице вместе с ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 06:21, 05.03.2024, Россия
0
Масленичная неделя приближается, а значит, пора подумать о том, как к ней подготовиться. Масленица – долгожданное событие, когда можно собраться вместе с семьей или друзьями. В ТРЦ «Нора» есть всё необходимое для идеального праздника.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru