Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Студент АлтГУ стал волонтером III Зимних юношеских Олимпийских игр

Студент факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии опорного Алтайского государственного университета Артем Тарасов стал волонтером III Зимних юношеских Олимпийских игр, которые проходят с 9 по 22 января в г. Лозанне (Швейцария).
Для Артема это далеко не первый опыт волонтерства на крупных международных мероприятиях. Так, ранее в качестве волонтера он принимал участие в Чемпионате мира по футболу – 2018 и XXIX Всемирной зимней универсиаде в г. Красноярске.
«С перелетом и проживанием помогла «Программа мобильности» от Ассоциации волонтерских центров. А на играх — фантастика! Во-первых, это самое «Олимпийское» место в мире — Лозанна. Во-вторых, тут соревнуются будущие звезды мирового спорта», – рассказал Артем Тарасов.
В юношеских Олимпийских играх принимает участие без малого две тысячи спортсменов из более 70 стран – это спортсмены от 15 до 18 лет. Они разыгрывают 81 комплект медалей в 16 видах спорта.
По словам студента АлтГУ, юношеские Олимпийские игры – это отличный опыт участия в организации крупных спортивных мероприятий и в общении с иностранцами:
«Сейчас я работаю на керлинге с медиа. Помогаю им во всех вопросах, включая перевод, и слежу за соблюдением правил».
Между прочим, Олег Домичек из алтайского села Лесное уже стал чемпионом этих игр в биатлоне: «Так это же вообще радость! В первую очередь за него, и, конечно же, за нашу школу этого вида спорта!»
В программу Юношеских Олимпийских игр-2020 входят биатлон, бобслей/скелетон, керлинг, хоккей с шайбой, санный спорт, конькобежный спорт/фигурное катание, лыжи/прыжки с трамплина/сноубординг и дебютирующий в программе ски-альпинизм. В дополнение к этому в официальной программе дебютирует несколько новых дисциплин. Зрители впервые увидят лыжное двоеборье у девушек, соревнования санных двоек у девушек и хоккей с шайбой в формате 3 на 3 для команд, составленных из представителей разных стран.
Зимние юношеские Олимпийские игры проходят с 2012 года среди спортсменов-юниоров. Сборная России является второй по численности делегацией на зимних юношеских Олимпийских играх, в составе сборной выступают 104 спортсмена. В настоящий момент наша сборная возглавляет медальный зачет. После четырех соревновательных дней на счету российских спортсменов четыре золотые, пять серебряных и две бронзовые медали. В общей сумме российские спортсмены завоевали 11 медалей юношеских Олимпийских игр.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 22:39, 15.01.2020
Количество просмотров: 692
Страна: Россия

Выпускники ХГУ успешно защитили перспективные проекты в формате «Стартап как диплом», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 09:45, 15.07.2025,
0
Студенты инженерно-технологического института Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова Сергей Лаптев и Илья Шиганов блестяще защитили выпускные квалификационные работы в рамках программы «Стартап как диплом».


Учёные ХГУ оценили содержание свинца в листьях деревьев Абакана, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 09:45, 15.07.2025,
0
Исследователи института естественных наук и математики ХГУ изучили содержание свинца в листьях тополей и вязов на трёх площадках города Абакана. Согласно нормативным документам, регламентирующим содержание тяжелых металлов в окружающей среде, свинец относится к первому классу опасности.


Учёные ХГУ предлагают изучать хакасский язык через пословицы в видеоклипах, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 09:44, 15.07.2025,
0
В институте филологии и искусств ХГУ реализуют инновационный проект «УЛУҒ СӦС», главная цель которого популяризация, изучение, сохранение и развитие хакасского языка и культуры с помощью хакасских пословиц в формате видеоклипов.


Более 100 выпускников школ региона с агротехнологическими классами стали абитуриентами Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:44, 15.07.2025, Россия
0
Выпускники школ Алтайского края, в которых действуют агротехнологические классы, активно подают документы в приемную комиссию Алтайского государственного аграрного университета


Воспитанники детского лагеря «Орленок» стали участниками «Летней смены с АГАУ», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:44, 15.07.2025, Россия
0
С 1 по 9 июля в детском оздоровительном лагере «Орленок» в Ребрихинском р-оне преподаватели и студенты Алтайского государственного аграрного университета» провели профориентационный проект «Летняя смена с АГАУ»



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru