Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Учёные ПНИПУ отмечены на международной научно-практической конференции за вклад в теорию активных систем

В конце 2019 года в Москве состоялась Юбилейная международная научно-практическая конференция «Теория активных систем», посвящённая 50-летию её развития.
В докладе основателей теории, доктора технических наук, профессора Владимира Буркова и доктора технических наук, члена-корреспондента Российской академии наук Дмитрия Новикова «Теория активных систем 50 лет: история развития» были отмечены ученые ПНИПУ — доктор технических наук, профессор Валерий Харитонов и кандидат экономических наук, доцент Александр Алексеев за вклад в развитие механизмов комплексного оценивания, используемых в социально-экономических и организационных системах для выполнения функций контроля, многокритериального анализа альтернатив и выработки корректирующих воздействий с целью повышения эффективности функционирования управляемых систем.
В частности, профессор Владимир Харитонов развил механизмы нечёткого комплексного оценивания, обеспечивающие чувствительность комплексного показателя к малым изменениям частных критериев, что стало особенно востребовано с начала XXI века. Под его руководством было создано семейство программных продуктов «Декон», являющихся современным воплощением системы АККОРД, активно используемой в советское время для управления народных хозяйством. Доцентом Александром Алексеевым обобщены все известные и разработанные им матричные механизмы комплексного оценивания, которые могут использоваться в различных условиях неопределённости. Обобщение позволило создавать механизмы комплексного оценивания объектов, обладающих любой формой и степенью неопределённости.
Научно-исследовательские работы ученых многократно отмечались на всероссийских и международных конференциях, а также конкурсах научно-исследовательских работ. Созданные авторами математические и инструментальные методы использовались в более чем 15 диссертациях, выполненных на соискание учёных степеней кандидата и доктора наук.
Желаем дальнейших успехов авторскому коллективу!
Справка:
Теория активных систем изучает механизмы управления социально-экономическими и организационными системами, где основное место уделяется управлению человеком. Среди факторов производства (наряду с трудом и капиталом) человека «повысили» до уровня нематериального «актива», обладающего рациональным экономическим поведением со способностью к саморегулированию и саморазвитию.
Основные отличия управления активными системами от управления техническими системами заключаются в специфике человека как объекта управления – его активности, которая проявляется:
в способности человека к самостоятельному целеполаганию;
в способности к самостоятельному поиску и обоснованному выбору действий;
в способности к рефлексии относительно собственной деятельности и деятельности других субъектов, в том числе – возможность прогнозирования их поведения.

Контактное лицо: Дарья Неволина (написать письмо автору)
Компания: ПНИПУ (все новости этой организации)
Добавлен: 19:50, 21.01.2020
Количество просмотров: 838

Праздничная программа «С Днём рождения, Москва!» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:40, 14.09.2025, Россия
0
В торгово-развлекательный центр «Нора» приглашают москвичей и гостей столицы отметить 878-летие Москвы в атмосфере праздника, творчества и осенних покупок. 13 сентября в 14:00 на 2-м этаже ТРЦ состоится увлекательное мероприятие, посвящённое Дню рождения столицы, которое обещает стать незабываемым событием для всей семьи.


Живая музыка в ТРЦ «Нора»: скрипичное шоу LaRuAn, ТРЦ Нора, 22:38, 14.09.2025, Россия
0
ТРЦ «Нора» приглашает всех на «Музыкальную пятницу»!12 сентября в 18:00 на малой сцене для посетителей центра выступит музыкальный коллектив LaRuAn со своим скрипичным шоу.


Вечерний мультпоказ «Фердинанд» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 17:02, 10.09.2025, Россия
0
В торгово-развлекательном центре «Нора» 11 сентября в 18:00 на цокольном этаже состоится мультпоказ «Фердинанд» – это трогательный испанский мультфильм о настоящей преданности и дружбе.


Представитель Управления Росгвардии принял участие в открытии Дома «Юнармии», Управление Росгвардии по Орловской области, 17:38, 10.09.2025,
0
Помощник начальника Управления Росгвардии по Орловской области, подполковник полиции Сергей Захаров в рамках акции «Дни Росгвардии» принял участие в торжественном открытии первого Дома «Юнармии» в Орловской области.


Росгвардейцы обеспечили безопасность на военно-патриотическом фестивале, Управление Росгвардии по Орловской области, 17:03, 10.09.2025,
0
На минувших выходных сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Орловской области обеспечивали охрану общественного порядка на военно-патриотическом фестивале «Сабуровская крепость» в Орловском муниципальном округе.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru