Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Пермский Политех расширяет сотрудничество с госкорпорацией «Росатом»

28 января на площадке Пермского национального исследовательского политехнического университета состоялось совещание по вопросам кооперации региональных промышленных предприятий с представителями компании АО «ТВЭЛ», входящей в состав госкорпорации «Росатом», одного из крупнейших производителей ядерного топлива в мире.
В совещании приняли участие представители более 30 компаний, занятых в сферах машино- и приборостроения, фармацевтики, производители оборудования для нефте- и газодобычи, IT. Со стороны АО «ТВЭЛ» — специалисты и руководители профильных отраслевых интеграторов по новым направлениям бизнеса. Кроме того, в совещании принял участие зампред Правительства — министр промышленности Пермского края Алексей Чибисов и вице-президент АО «ТВЭЛ» по стратегическому развитию и маркетингу Илья Галкин.
По словам Алексея Чибисова, данное совещание — это очередной шаг к успешной интеграции продукции и услуг пермских промышленников в парадигму развития крупных корпораций, и в частности, АО «ТВЭЛ».
— Уверен, что это мероприятие будет полезно как для «ТВЭЛ», так и для региональных предприятий. Соответственно, наша задача как регионального минпромторга, чтобы те договоренности, которые будут достигнуты, были реализованы с максимальной пользой для обеих сторон, — подчеркнул министр.
Илья Галкин акцентировал на важности для АО «ТВЭЛ» развивать бизнес-партнерства с региональными научно-промышленными комплексами:
— В рамках достижения стратегических целей госкорпорации «Росатом» перед топливной компанией стоит задача к 2030 году кратно увеличить выручку от неядерных бизнесов. Без кооперации с технологически развитыми компаниями регионов, без привлечения новых идей нам не решить этого вопроса. При этом возникающая синергия должна быть интересна всем участникам сотрудничества.
По словам Дмитрия Трушникова, директора департамента науки и инноваций, Пермский политехнический университет гордится тесным сотрудничеством с одним из лидеров мировой атомной промышленности и благодарит «Росатом» за оказанное доверие:
— Совместные проекты с госкорпорацией ведутся уже более 10 лет как в рамках выполнения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, так и создания готовых высокотехнологичных продуктов. Сейчас мы активно взаимодействуем по направлению аддитивных и гибридных технологий, порошкового материаловедения. Рассматриваются и весьма неожиданные для «Росатома» проекты, например, роторные управляемые системы бурения или утилизация попутного нефтяного газа. Дальнейшее взаимодействие будет определено по итогам сегодняшнего совещания в виде разработанной дорожной карты.
После пленарного заседания дискуссия продолжилась в рабочих группах, на которых заинтересованные предприятия, научные и учебные центры Пермского края смогли предметно обсудить со специалистами топливной компании перспективы сотрудничества, наметить конкретные шаги для начала взаимодействия. Договорились, что в регионе координацию работы будет проводить Региональный центр инжиниринга, который обобщит результаты совещания, окажет содействие его участникам в обмене информацией и предложит региональному правительству меры по поддержке перспективных бизнес-партнерств.
Напомним, в Пермском крае активно развивается промышленная кооперация региональных предприятий с федеральными холдингами — ПАО «Газпром», ПАО «ЛУКОЙЛ», ПАО «СИБУР», ПАО «Метафракс» и другими. Объем поставок продукции региональных предприятий для крупных федеральных заказчиков в 2019 году составил порядка 35,4 млрд рублей. Кроме того, в прошедшем году участниками промкооперации стали 214 предприятий, что на 78,3% больше, чем в 2018 году.
Сейчас среди заказчиков пермской продукции такие федеральные холдинги, как ПАО «Газпром», ПАО «Газпром нефть», ООО «Газпром нефть шельф», ПАО «Роснефть», ПАО «НОВАТЭК», ПАО «ЛУКОЙЛ», ПАО «СИБУР Холдинг», ПАО «ММК», ПАО «Метафракс» и другие. Промышленные гиганты сотрудничают с региональными промышленниками в машиностроительной, химической, ИТ отраслях, а также в легкой промышленности, ремонту оборудования и промышленной безопасности.

Контактное лицо: Дарья Неволина (написать письмо автору)
Компания: ПНИПУ (все новости этой организации)
Добавлен: 20:02, 11.02.2020
Количество просмотров: 898

Хакасский госуниверситет вошёл в топ рейтингов трудоустройства выпускников, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 21:57, 31.03.2026,
0
Министерство труда и социальной защиты РФ на портале «Работа в России» опубликовало национальные рейтинги вузов и колледжей по трудоустройству выпускников. В них есть и ХГУ. Этот новый подход позволяет сравнивать востребованность выпускников вузов, обучающихся по одному направлению.


Преподаватели ХГУ делятся секретами отличной академической успеваемости, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 21:56, 31.03.2026,
0
На заседании Учёного совета Хакасского государственного университет им. Н.Ф. Катанова начальник учебного управления вуза Светлана Кубрина представила итоги зимней экзаменационной сессии в 2025-2026 учебном году.


В УрГАУ подвели итоги VII Всероссийской научно‑практической конференции для школьников «На пути к познанию», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:00, 31.03.2026, Россия
0
В этом году мероприятие собрало 93 школьника со всей страны


УрГАУ задаёт вектор развития агротехнологического образования в регионе, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:00, 31.03.2026, Россия
0
Представитель вуза выступила на методическом педагогическом семинаре в г. Серове.


В Уральском государственном аграрном университете прошёл первый Слёт агротехклассников‑2026, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:59, 31.03.2026, Россия
0
вуз провёл мероприятие для 400 учащихся агротехклассов Свердловской области.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru