Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

«АСРоботикс» создала для кружков НТИ полигон для одновременного испытания беспилотных авто и коптеров

Первый в России роботизированный полигон городской среды для одновременного испытания моделей беспилотных автомобилей и коптеров разработала российская компания «АСРоботикс». Впервые новинку протестируют на финале Олимпиады Кружкового движения НТИ в апреле 2020 года. В финале инженерных соревнований школьники смоделируют на полигоне «умный» логистический хаб для доставки грузов по земле и воздуху.
Участник Кружкового движения НТИ компания «АСРоботикс» является одним из лидеров современного инженерного образования в России и выступает организатором профиля «Автономные транспортные системы» Олимпиады Кружкового движения НТИ.
«Наш профиль ежегодно проходит технологическую эволюцию. В этом году мы специально к финалу олимпиады создали первый испытательный полигон городской среды одновременно для беспилотных автомобилей и коптеров, – рассказал лидер бизнес-сообщества Кружкового движения НТИ, директор по развитию компании «АСРоботикс» Алексей Чертков. – Мы постарались воссоздать максимально реальную среду города в масштабе 1/18. В этих условиях школьникам предстоит решить интересную задачу и создать автономную транспортную систему доставки товаров по земле и воздуху – от производителя до потребителя. Подобную логистическую систему сейчас проектирует Amazon. Ребятам предстоит на практике освоить работу с компьютерным зрением, нейронными сетями, машинным обучением и искусственным интеллектом, научить беспилотники видеть дорожные знаки, разметку, пешеходов, строить маршруты между зданиями и взаимодействовать друг с другом».
Роботизированный полигон городской среды представляет собой интерактивную площадку размером 48 кв. м. Все элементы «города» – светофоры, шлагбаумы, ворота, роботы-погрузчики, сортировщики и другие – автоматические, связаны в единую сеть и «общаются» между собой по Wi-Fi. При этом школьники могут сами менять настройки полигона, управлять его средой, изменяя или добавляя разные элементы для отработки новых задач передвижения беспилотных автомобилей и коптеров. Это стало возможным благодаря созданию уникального сервера управления полигоном, не имеющего аналогов в мире робототехники.
Как отмечают разработчики, роботизированные полигоны можно использовать для проведения инженерных соревнований и конкурсов, занятий и проектной работы в школах, технологических кружках и других центрах дополнительного образования.
«Вокруг Кружкового движения сложился пул ведущих компаний, разрабатывающих образовательное оборудование для погружения школьников в тематику НТИ. Например, с помощью интерактивного полигона старшеклассники могут попробовать себя в роли инженера беспилотных автомобилей и дронов, ведь задачи, которые они решают в формате олимпиады или кружка, максимально приближены задачам по созданию реальных беспилотников, – подчеркнул президент Ассоциации участников технологических кружков Алексей Федосеев.
Финал профиля «Автономные транспортные системы» Олимпиады Кружкового движения НТИ пройдет в апреле в Московском политехническом университете. В заключительный тур вышли 42 школьника 8-11 классов из Томской, Ростовской, Новгородской, Новосибирской, Мурманской, Свердловской, Архангельской, Самарской областей, Красноярского края и Москвы, а также Беларуси.

Контактное лицо: Анна Леонтьева (написать письмо автору)
Компания: Кружковое движение НТИ (все новости этой организации)
Добавлен: 04:09, 21.02.2020
Количество просмотров: 684

«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru