Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Председатель профсоюзной организации АлтГУ О.С. Терновой избран в состав президиума Всероссийского КСП профсоюза

Алтайский край на данном мероприятии представляли Богуцкая Татьяна Викторовна, председатель профсоюзной организации педагогического университета, и Терновой Олег Степанович, председатель профсоюзной организации классического университета.

С приветствием к участникам семинара обратилась председатель Общероссийского профсоюза образования Галина Меркулова. Заместитель председателя Общероссийского профсоюза образования Вадим Дудин рассказал о приоритетных направлениях развития высшего образования и деятельности Профсоюза, направленной на повышение защиты трудовых прав, социально-экономических и профессиональных интересов работников.

В рамках реализации социального партнерства между Общероссийским профсоюзом образования и Минобрнауки России перед членами КСП Профсоюза выступила директор Департамента государственной политики в сфере высшего образования Министерства науки и высшего образования Российской Федерации Екатерина Бабелюк с информацией о реализации государственной политики в сфере высшего образования на 2020 год.

Участники семинара-совещания вместе с Екатериной Бабелюк активно обсуждали вопросы участия Профсоюза в реализации национального проекта «Образование», в том числе в части проведения отбора для разработки моделей «Цифровой университет», нового отбора участников Проекта «5-100», «Опорных университетов», координации деятельности сети подведомственных Минобрнауки России образовательных организаций высшего образования, разработки программ развития вузов, не выполняющих один и более показатели мониторинга эффективности, формирования и распределения КЦП, совершенствования механизма целевого обучения и многое другое.

С информацией о финансовой политике Минобрнауки России и мониторинге заработной платы работников образовательных организаций высшего образования перед собравшимися выступил Андрей Омельчук, директор Департамента экономической политики Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Во время диалога с представителем Минобрнауки России члены КСП активно обсуждали вопросы повышения заработной платы и открытости системы оплаты труда в образовательных организациях высшего образования, достижения целевых значений показателя по средней заработной плате ППС на уровне 200% от средней по экономике региона, соблюдения в подведомственных организациях требования дорожной карты о соотношении основного и прочего персонала, ППС и студентов, а также утверждение проекта Примерного положения по оплате труда работников учреждений сферы образования, подведомственных Минобрнауки России, доработку и направление в сеть подведомственных Минобрнауки России учреждений «новых» рекомендаций по заключению «эффективных контрактов».

В рамках семинара прошло отчетно-выборное собрание Координационного совета председателей первичных профсоюзных организаций работников вузов, на котором члены Президиума КСП Профсоюза, координаторы по федеральным округам, ответственные за работу по направлениям деятельности КСП Профсоюза, отчитались о проделанной работе за период с 2016 года по 2019 год.

Члены КСП Профсоюза заслушали отчеты членов Президиума КСП Профсоюза о проделанной работе, внесли конструктивные предложения и замечания по организации деятельности КСП Профсоюза.

В рамках отчетно-выборного собрания прошли заседания КСП Профсоюза по федеральным округам, на которых были подтверждены полномочия действующих координаторов федеральных округов или избраны новые.

С докладом по итогам деятельности КСП Профсоюза за отчетный период выступил председатель КСП Профсоюза Магомедов Магомед, председатель ППО работников Донского государственного технического университета. Работа КСП Профсоюза была признана удовлетворительной.

Председателем КСП Общероссийского профсоюза образования вновь избран Магомед Магомедов. Избран новый состав Президиума КСП Профсоюза на следующий отчетный период. На основании единогласного решения в состав президиума КСП вошел председатель профсоюзной организации Алтайского государственного университета, начальник отдела информационных технологий и инноваций в образовании Терновой Олег Степанович. В составе президиума Олег Степанович будет курировать работы, связанные с цифровизацией и проектной деятельностью.

Контактное лицо: Беляева Анастасия Николаевна (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 16:55, 26.02.2020
Количество просмотров: 704
Страна: Россия

14 волонтёров и участников представляют ХГУ на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 06:26, 05.03.2024,
0
На территории образовательного центра «Сириус» в Краснодарском крае проходит крупнейшее международное событие, объединившее 20 тысяч российских и иностранных участников из почти 190 стран мира. Хакасский госуниверситет в Сочи представляют 9 участников и 5 волонтёров.


Студентки ХГУ стали бронзовыми призёрами Сибири по дартсу, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 06:24, 05.03.2024,
0
Маргарита Кулакова и Сайора Кулумаева из Хакасского госуниверситета в составе сборной команды республики завоевали бронзовые награды чемпионата Сибирского федерального округа по дартсу. Также девушки заняли третье место в командном разряде, а будущий журналист Маргарита Кулакова завоевала бронзу в женском парном разряде.


Олег Земцов: путь студента ХГУ до сенатора РФ занял 30 лет, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 06:21, 05.03.2024,
0
В 2024 году исполняется 30 лет не только Хакасскому госуниверситету, но и первому набору студентов направления «Юриспруденция». Среди тех, кто начал учиться в ХГУ в 1994 году – адвокат Олег Земцов, который в сентябре 2023 года назначен сенатором Совета Федерации Федерального собрания РФ.


Cтуденты АГАУ создали уникальные информационные таблички для делегации Алтайского края на Всемирном фестивале молодежи-2024, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 06:24, 05.03.2024, Россия
0
Участники Студенческого научного общества «Аграрный горизонт» Алтайского государственного аграрного университета в рамках подготовки к Всемирному фестивалю молодежи-2024 разработали и изготовили уникальные информационные таблички и хештеги для делегации Алтайского края


Ученый Алтайского ГАУ приняла участие в федеральном совещании по вопросам развития производства органической продукции в России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 06:22, 05.03.2024, Россия
0
29 февраля в режиме видеоконференцсвязи состоялось совещания с кураторами от субъектов РФ на тему «Развитие производства органической продукции Российской Федерации», в котором приняла участие руководитель Центра компетенций развития органической и «зеленой» продукции Роскачества в Алтайском крае на базе Алтайского государственного аграрного университета Ольга Черепанова



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru