Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

ОНФ просит обеспечить безопасность на улице Карпинского в Воронеже

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта призвали администрацию Воронежа и ГИБДД активнее включиться в решение проблемы дорожной безопасности на улице Карпинского. Второстепенная дорога превратилась в городскую магистраль, жители страдают от шума и загазованности. Усугубляет ситуацию явный дефицит пешеходных переходов и водители, которые игнорируют знаки, запрещающие движение большегрузов.
Как пояснила общественникам председатель уличного комитета Галина Колосова, еще в 80-е года прошлого века по решению городских властей дорога на улице Карпинского стала дублером Московского проспекта Воронежа. При этом обещанной модернизации инфраструктуры, расширения улицы люди так и не дождались. В дальнейшем рост автомобилизации населения - Воронеж входит в топ-5 российских городов по обеспеченности жителей автомобилями - превратил тихую и зеленую улицу в загазованную автостраду.
«Утром и вечером машины едут сплошным потоком. В пиковые часы образуется одна большая пробка, скорость движения в которой не превышает 10 километров в час. Буквально в пяти метрах от дороги расположены частные дома жителей. Сильная загазованность и шум не позволяют людям нормально жить. Даже ночью мы не можем открыть окна для проветривания», - посетовала Колосова.
Почти 20 лет она обращается во все инстанции, пытаясь привлечь внимание муниципалитета и автоинспекции. Единственное, чего удалось добиться – установки дорожных знаков, запрещающих движение грузового транспорта. Однако водители из-за слабого контроля их игнорируют, в чем активисты ОНФ убедились во время выездной проверки.
«За 10 минут под знаки проехали пять грузовиков. Один из них, судя по логотипу, принадлежит муниципальному комбинату по благоустройству. Экипажей ДПС на улице замечено не было. По словам жителей, они здесь не частые гости. По сути знаки играют роль декораций. Еще одна серьезная проблема – это отсутствие пешеходных переходов на оживленном перекрестке улицы Карпинского и Рабочего проспекта», - констатировал член регионального штаба ОНФ, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Воронежской области Игорь Яковлев.
Даже ближе к полудню, когда интенсивность движения падает, перейти дорогу в этом месте сложно, а ведь перекрестком пользуется не только взрослые, но и дети, которые идут на занятия в гимназию имени И.С. Никитина. Единственное, что сейчас спасает их от ДТП – традиционные утренние заторы.
«Сильно затянулось и окончательное решение по возможной организации на улице Карпинского одностороннего движения. Да, власти прорабатывают этот вопрос, предлагают варианты. Понимаем, что необходимо, как говорится, семь раз отмерить, чтобы не парализовать и без того напряженное движение на Московском проспекте. Но люди хотят услышать конкретику, а ее муниципалитет не обозначает. В том числе, по асфальтированию Рабочего проспекта, который потенциально мог бы разгрузить улицу Карпинского», - отметил Яковлев.
По итогам рейда активисты ОНФ направили обращения в администрацию Воронежа и ГИБДД с просьбой оперативно оборудовать пешеходные переходы на проблемном перекрестке, призвали автоинспекцию усилить контроль за соблюдением требований дорожных знаков. Общественники также попросили муниципалитет предоставить информацию по возможной организации одностороннего движения по улице Карпинского.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 18:16, 02.03.2020
Количество просмотров: 934
Страна: Россия

Студенты Мытищинского колледжа познакомились с производством компании «Водомер», ООО "Водомер", 07:40, 29.06.2026,
0
В рамках профориентационного проекта «ПРОФ.СТАРТ» студенты Мытищинского колледжа посетили завод компании ООО «Водомер» - одном из ведущих предприятий городского округа Мытищи, специализирующемся на изготовлении приборов учета воды и тепловой энергии.


Проекты ХГУ вошли в число лучших технологических стартапов Сибири, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 07:40, 29.06.2026,
0
Две команды Хакасского государственного университета названы лучшими участниками акселератора Томского государственного университета «Новые устройства и цифровые решения». По итогам финальной защиты проект «ПрофиВектор» стал серебряным призёром программы, а проект по созданию интеллектуальной системы управления микроклиматом в теплицах вошёл в топ-11.


Претендентка на участие в реалити-шоу «Практиканты» из АГАУ постигает секреты инсектицидной обработки в одном из хозяйств Алтайского края, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:42, 29.06.2026, Россия
0
Студентка 3 курса направления «Агрономия» Алтайского государственного аграрного университета Арина Клинцова проходит производственную практику в СПК «Хлеборобный» (Быстроистокский р-н, с. Хлеборобное).


Будущие юристы ХГУ сразятся с командами Сибири в дебатах проекта «Твой Ход», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 07:39, 29.06.2026,
0
Студентки Анастасия Прохорова, Анастасия Яськова и Арсине Аствацатрян из колледжа педагогического образования информатики и права Хакасского госуниверситета стали серебряными призёрами межрегионального тура всероссийского студенческого проекта «Твой Ход Дебаттл».


В ХГУ в первый день приёмной кампании подано около двухсот заявлений абитуриентов, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 07:37, 29.06.2026,
0
Из них 152 – на программы высшего образования, остальные – на СПО. Большая часть заявок поступила через портал Госуслуги. Как отмечает ответственный секретарь приёмной комиссии ХГУ Елена Майнагашева, поток заявлений стартовал в первые минуты работы.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru