В Республике Башкортостан прошло Первенство по самбо
29 февраля 2020 года в Физкультурно-оздоровительном комплексе “Самбо-75” прошло первенство Республики Башкортостан по борьбе самбо среди юношей и девушек 2006-2008 г.р. Данное мероприятие приурочили к 45-летию основания борьбы самбо в Давлекановском районе. При поддержке Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России в соревнованиях приняли участие 6 спортсменов тренера Л.Г. Быковой Центра детского творчества «Умелец».
В соревнованиях приняли участие более 200 участников из 20 городов и районов Республики. По итогам борьбы в копилке нашей команды одно 2е место и два 3х места. Все победители и призеры были награждены ценными памятными сувенирами.
С 25 по 29 июня в городе Урумчи Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР КНР) врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимир Плешаков в составе делегации Алтайского края принимал участие в работе 9-ой международной выставки ЭКСПО «Китай- Евразия».
В преддверии Дня России, студенты Колледжа агропромышленных технологий Алтайского государственного аграрного университета приняли участие в квизе, посвященном государственному празднику
16 мая на территории комплекса Факультета ветеринарной медицины Алтайского государственного аграрного университета открыли мемориальную доску в честь Дмитрия Викторовича Дарюхина, героически погибшего в 2023 г. в зоне проведения Специальной военной операции на Украине