Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

ОНФ просит власти разобраться с вырубкой леса в микрорайоне Боровое

Активисты Общероссийского народного фронта в Воронежской области направили в прокуратуру и региональное правительство обращения с просьбой проверить обоснованность и законность вырубки сосен в лесном массиве напротив многоквартирного сектора в микрорайоне Боровое. Местные экоактивисты бьют тревогу больше двух лет. Они уверены, что под видом санитарной рубки уничтожаются здоровые деревья.
В районе остановки «Дорожная служба» лес испещрен множеством проплешин. По словам жительницы микрорайона Боровое Ирины Торрес, рубить деревья на участке, который относиться к Сомовскому лесничеству и является частью гослесфонда, начали с 2017 г. Он вплотную примыкает к большому массиву, включенному в состав «зеленого щита» Воронежа.
«Местный лес – это не только «легкие» города. Он формирует буферную зону между жилым сектором и федеральной трассой М4 «Дон», защищая людей от выхлопных газов. Многие выбрали Боровое именно из-за леса. Особенно молодые семьи, которые рассчитывали жить и растить детей в экологически чистом районе», - рассказала Торрес.
Не удивительно, что масштабная рубка деревьев в ноябре 2018 г. вызвала волну возмущений. Люди даже создали в интернете петицию, которую подписали более 700 человек. И тогда, и в последующем, когда рубка производилась точечно, жители микрорайона получали из разных ведомств взаимоисключающую информацию. Одни заявляли, что земля якобы находится в аренде и арендатор валит сосны с разрешения муниципалитета, а администрация Воронежа через СМИ объясняла, что проводятся работы по удалению сухостоя и больных деревьев.
«Санитарная рубка действительно может быть как выборочной, так и сплошной, когда фиксируется массовое (более 40%) поражение деревьев болезнями или насекомыми-вредителями. Но проблема в том, что под нож идут вполне здоровые сосны. Часть порубочных остатков тут же сжигают, нарушая установленный властями противопожарный режим», - констатировал активист регионального отделения ОНФ в Воронежской области Денис Хомяк.
Кострища, а также новый освобожденный от зеленых насаждений участок площадью около одного гектара общественники увидели во время выездной проверки. С ним соседствует множество рукотворных опушек, где с завидной периодичностью появляются люди с бензопилами. Создается ощущение, что освобождаемые от деревьев участки движутся навстречу друг другу, чтобы в итоге образовать одну большую площадку.
«Мы попросили прокуратуру, региональное управление лесного хозяйства, департамент природных ресурсов и экологии вмешаться в ситуацию и дать правовую оценку происходящему в боровском лесу. Если там действительно проводится санитарная рубка, то почему она носит сплошной характер, какие для этого существуют основания? К сожалению, есть немало примеров, когда в зеленом пригороде методично уничтожаются леса и парки, а затем на их месте вырастают высотки или дорогостоящие коттеджные поселки. Сосновый лес в Боровом важен для экологического благополучия Воронежа, его нужно максимально сохранить», - подчеркнул Денис Хомяк.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 17:28, 04.03.2020
Количество просмотров: 694
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru