Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В России будет создан экспертный совет по математическому образованию для развития Кружкового движения НТИ

Экспертный совет по математическому образованию будет создан в интересах Кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ). Решение об этом было принято на заседании рабочей группы «Кружковое движение» НТИ, которое состоялось на полях Парка науки и искусств «Сириус».
Главная цель совета – оказывать экспертную и методологическую поддержку ключевым проектам Кружкового движения НТИ – как уже существующим, так и будущим. Экспертный совет возглавил известный российский математик и педагог, директор Центра педагогического мастерства города Москвы Иван Ященко.
«Когда речь идет о создании новейших технологий, значение математики невозможно переоценить. Математические модели лежат в основе новых алгоритмов и архитектур в IT-сфере, позволяют описывать и оптимизировать производственные и технологические процессы, – подчеркнул Иван Ященко. – Поэтому любые образовательные проекты в области современных технологий должны опираться на качественное массовое школьное математическое образование. Я ожидаю прорывного кумулятивного эффекта от объединения потенциала Кружкового движения НТИ, традиций российских математических кружков и таких проектов, как «Математическая вертикаль» в 7-9 классах».
«В 2020 году перед Кружковым движением НТИ стоит задача перейти к формированию и акселерации технологических команд из участников и выпускников движения, которые в самое ближайшее время должны запустить новую волну компаний и проектов Национальной технологической инициативы, – отметил специальный представитель Президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков. – Создание совета позволит командам получить экспертную поддержку и тем самым обеспечить высокий уровень своих проектов – в том числе в сфере искусственного интеллекта, где математика особенно важна».
Кружковое движение НТИ — это всероссийское сообщество технологических энтузиастов. Цель Кружкового движения — формирование следующего поколения предпринимателей, инженеров, ученых, управленцев, способных задумывать и реализовывать проекты, создавать новые решения и технологические компании, направленные на развитие России и всего мира. Для достижения этой цели утверждена дорожная карта Национальной технологической инициативы «Кружковое движение».

Контактное лицо: Анна Леонтьева (написать письмо автору)
Компания: Кружковое движение НТИ (все новости этой организации)
Добавлен: 01:38, 13.03.2020
Количество просмотров: 730

УрГАУ расширяет партнерство для ранней профориентации аграриев, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 09:17, 12.11.2025, Россия
0
В конце октября на площадке «Екатеринбург-Экспо» ректор вуза Ольга Лоретц закрепила договоренности о развитии агротехклассов соглашениями с семью организациями.


День открытых дверей в УрГАУ привлек внимание сотен будущих абитуриентов, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 09:16, 12.11.2025, Россия
0
В конце октября Уральский государственный аграрный университет собрал более 500 гостей из числа представителей учебных заведений всего региона.


Для абитуриентов в ХГУ стартовали Дни открытых дверей, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 12:13, 10.11.2025,
0
С 10 по 15 ноября в институтах и колледжах главного вуза Хакасии пройдут традиционные «Университетские встречи». Старшеклассникам расскажут о востребованных направлениях подготовки и проконсультируют по вопросам поступления.


Мосэнергосбыт принял участие в 61-й Московской международной выставке «Образование и карьера», АО "Мосэнергосбыт", 12:12, 10.11.2025,
0
Эксперты гарантирующего поставщика рассказали о карьерных возможностях в электроэнергетике


В ХГУ педагоги и студенты из семи стран представили исследования по изменению языковой среды, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 12:06, 10.11.2025,
0
В институте филологии и искусств Хакасского госуниверситета прошла Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Этнос, язык, культура в коммуникативном пространстве: познание и преподавание».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru