Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В ходе работы волонтерского штаба ОНФ в Волгоградской области удалось решить проблемы с жильем нескольких детей-сирот

В ходе работы волонтерского штаба ОНФ по решению вопросов, поступивших на прямую линию с президентом России, лидером ОНФ Владимиром Путиным, в Волгоградской области жильем обеспечено семь детей-сирот. Пять человек получили квартиры в городе Волжский, один - в городе Михайловка и еще один - в областном центре. Однако, остается еще около 70 обращений к президенту от волгоградских детей-сирот, которые ждут своего жилья.

Эти данные общественники озвучили на очередном заседании волонтерского штаба ОНФ, посвященном отработке обращений граждан на прямую линию с президентом.

Основная проблема в обеспечении жильем детей-сирот - нехватка финансирования на приобретение квартир. С 2006 г. выполнение задачи предоставления жилья сиротам возложено на региональный бюджет, однако спрос серьезно превышает его возможности. На текущий момент в Волгоградской области в очереди на жилье стоят порядка 5 тыс. детей-сирот. Для обеспечения их квартирами необходимо более 6 млрд руб., а бюджет выделяет немногим более 500 млн руб. При этом ежегодно в очередь включается 400-500 новых льготников.

По сведениям заместителя председателя комитета строительства Волгоградской области Валентина Сучкова, в 2018 г. жильем были обеспечены 395 детей-сирот, в 2019 – 352, в 2020 г. жилье получат тоже порядка 350 человек. И представители органов власти, и региональный уполномоченный по правам ребенка, и общественники согласились с мнением, что без помощи федерального центра не обойтись.

«Отрадно, что в настоящее время на уровне правительства уже рассматривается вопрос о формировании специальной программы, которая будет реализовываться Минстроем РФ. Регионам нужна помощь в этом вопросе, поэтому мы выступаем за создание такой целевой федеральной программы. В ходе работы с обращениями детей-сирот, поступившими на прямую линию, мы видим, что почти все они состоят в списке очередности областного комитета строительства. Но, не получая квартиру в течение нескольких лет, многие обращаются в суд с законным требованием обязать власти дать жилье. Суды принимают решение в пользу сирот. Пока это единственный способ хоть немного ускорить продвижение очереди», - пояснила руководитель регионального исполкома ОНФ в Волгоградской области Ирина Шарипова.

Контактное лицо: пресс-служба ОНФ в Волгоградской области (написать письмо автору)
Компания: Общероссийское общественное движение «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» (все новости этой организации)
Добавлен: 16:17, 17.03.2020
Количество просмотров: 571
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru