Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Тверьэнерго готово к прохождению паводкового периода

В целях обеспечения бесперебойной и надежной работы электросетевых объектов тверской филиал «Россети Центр» реализует комплекс технических мероприятий в преддверии паводкового периода. Невзирая на малоснежную зиму, вода сохранилась в почве с октября после осенних дождей, и в Тверской области ожидается весеннее половодье.

В филиале создана специальная противопаводковая комиссия по осмотру энергообъектов, находящихся в зонах повышенного риска подтопления. Проводится проверка готовности персонала и техники. Филиал взаимодействует с территориальными органами Росгидромета, Главным Управлением МЧС России по Тверской области, местными органами власти с целью получения прогнозной и оперативной информации о максимальных уровнях подъема воды в реках, о погодных условиях, способствующих интенсивному таянию снежного покрова и риску наводнения.

Специалистами Тверьэнерго усилен контроль за состоянием подстанций, линий электропередачи, зданий и сооружений, находящихся в зоне возможного подтопления. Для обеспечения нормального прохождения паводкового периода в тверском филиале в постоянной готовности находятся 13 мобильных бригад общим составом 68 человек, а также 21 единица техники.

Проверены и подготовлены к пропуску талых поверхностных и грунтовых вод дренажные устройства, водоотводные канавы. Обеспечен отвод талых вод от зданий и подземных коммуникаций. Выполнена проверка технического состояния резервных источников снабжения электроэнергией (РИСЭ) и их готовности при необходимости к экстренной транспортировке. Проведен мониторинг затапливаемых территорий и определены маршруты перемещения и места дислокации РИСЭ для электроснабжения социально-значимых объектов, сообщение и электроснабжение которых может быть нарушено паводком.

Установлено взаимодействие с территориальными управлениями речного пароходства по соблюдению правил безопасности и охраны ЛЭП и обеспечению необходимых габаритов до проводов при прохождении судов, плавучей техники и механизмов в местах пересечения с линиями электропередачи в период высокого уровня воды.

Во время прохождения паводка специалистами филиала будут проводиться внеочередные осмотры участков воздушных линий, подверженных затоплению, проходящих в поймах рек и болотистых местностях. Тверьэнерго обеспечит постоянный контроль состояния электросетевых объектов, находящихся в зонах повышенного риска.

После прохождения паводка тверскими энергетиками будет организовано обследование всех воздушных линий, оборудования и территории подстанций, зданий и сооружений, подвергшихся воздействию талых вод для определения степени их повреждения и необходимости проведения ремонтно-восстановительных работ.

Своевременная реализация энергетиками всех запланированных противопаводковых мероприятий будет способствовать надежному функционированию распределительного электросетевого комплекса Тверской области в период весеннего половодья.

Контактное лицо: Евгения Ахапкина (написать письмо автору)
Компания: "Россети Центр Тверьэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 16:41, 19.03.2020
Количество просмотров: 683
Страна: Россия

21 марта директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона, Липецкэнерго, 23:37, 20.03.2024, Россия
0
Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» приглашает жителей Липецкой области на «День клиента», который проводится совместно с ЛРО «Опора России» и управлением экономического развития Липецкой области по четвергам с 10:00 на площадке центра «Мой бизнес» по адресу: г. Липецк, ул. Кузнечная, 8.


Энергетики «Тверьэнерго» повышают надежность электроснабжения жителей Калининского муниципального округа, ПАО "Россети Центр" - "Тверьэнерго", 23:28, 20.03.2024, Россия
0
Специалисты «Тверьэнерго» ведут работы по улучшению качества электроснабжения в деревне Аксинькино Калининского муниципального округа. Энергетики смонтировали новую воздушную линию 0,4 кВ от трансформаторной подстанции (ТП)10/0,4 кВ, построенной здесь в 2023 году.


Филиал «Липецкэнерго» отмечен благодарностями за вклад в развитие молодежной политики региона, Липецкэнерго, 23:26, 20.03.2024, Россия
0
МАУК «Городской молодежный Центр» и ФГБОУ ВО «Липецкий государственный технический университет» выразили благодарность филиалу ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» за плодотворное сотрудничество в реализации профориентационной и молодежной политики в регионе.


Энергетики филиала «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:48, 14.02.2024, Россия
0
По прогнозам синоптиков, 13 и 14 февраля на территории Липецкой области ожидаются ледяной дождь, мокрый снег и гололедные явления. Энергетики филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности.


Устранить аварию за полчаса, Тольяттинский государственный университет, 22:24, 24.01.2024, Россия
0
Аспирант Тольяттинского госуниверситета разработал методики по сокращению времени аварийных отключений электроэнергии.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru