Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Тверьэнерго готово к прохождению паводкового периода

В целях обеспечения бесперебойной и надежной работы электросетевых объектов тверской филиал «Россети Центр» реализует комплекс технических мероприятий в преддверии паводкового периода. Невзирая на малоснежную зиму, вода сохранилась в почве с октября после осенних дождей, и в Тверской области ожидается весеннее половодье.

В филиале создана специальная противопаводковая комиссия по осмотру энергообъектов, находящихся в зонах повышенного риска подтопления. Проводится проверка готовности персонала и техники. Филиал взаимодействует с территориальными органами Росгидромета, Главным Управлением МЧС России по Тверской области, местными органами власти с целью получения прогнозной и оперативной информации о максимальных уровнях подъема воды в реках, о погодных условиях, способствующих интенсивному таянию снежного покрова и риску наводнения.

Специалистами Тверьэнерго усилен контроль за состоянием подстанций, линий электропередачи, зданий и сооружений, находящихся в зоне возможного подтопления. Для обеспечения нормального прохождения паводкового периода в тверском филиале в постоянной готовности находятся 13 мобильных бригад общим составом 68 человек, а также 21 единица техники.

Проверены и подготовлены к пропуску талых поверхностных и грунтовых вод дренажные устройства, водоотводные канавы. Обеспечен отвод талых вод от зданий и подземных коммуникаций. Выполнена проверка технического состояния резервных источников снабжения электроэнергией (РИСЭ) и их готовности при необходимости к экстренной транспортировке. Проведен мониторинг затапливаемых территорий и определены маршруты перемещения и места дислокации РИСЭ для электроснабжения социально-значимых объектов, сообщение и электроснабжение которых может быть нарушено паводком.

Установлено взаимодействие с территориальными управлениями речного пароходства по соблюдению правил безопасности и охраны ЛЭП и обеспечению необходимых габаритов до проводов при прохождении судов, плавучей техники и механизмов в местах пересечения с линиями электропередачи в период высокого уровня воды.

Во время прохождения паводка специалистами филиала будут проводиться внеочередные осмотры участков воздушных линий, подверженных затоплению, проходящих в поймах рек и болотистых местностях. Тверьэнерго обеспечит постоянный контроль состояния электросетевых объектов, находящихся в зонах повышенного риска.

После прохождения паводка тверскими энергетиками будет организовано обследование всех воздушных линий, оборудования и территории подстанций, зданий и сооружений, подвергшихся воздействию талых вод для определения степени их повреждения и необходимости проведения ремонтно-восстановительных работ.

Своевременная реализация энергетиками всех запланированных противопаводковых мероприятий будет способствовать надежному функционированию распределительного электросетевого комплекса Тверской области в период весеннего половодья.

Контактное лицо: Евгения Ахапкина (написать письмо автору)
Компания: "Россети Центр Тверьэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 16:41, 19.03.2020
Количество просмотров: 1007
Страна: Россия

В «Липецкэнерго» подвели итоги профориентационного марафона «Русская инженерная школа», Липецкэнерго, 23:21, 28.10.2026, Россия
0
В филиале «Россети Центр» — «Липецкэнерго» завершился цикл мероприятий просветительского марафона «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!». Проект, инициированный Минэнерго России и обществом «Знание», направлен на популяризацию профессий топливно-энергетического комплекса среди молодежи.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги ремонтной программы за девять месяцев 2026 года, Липецкэнерго, 23:21, 28.10.2026, Россия
0
За девять месяцев 2026 года специалисты «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» выполнили значительный объем работ по техническому обслуживанию и ремонту энергообъектов в 20 регионах присутствия.


Мошенники создают фейковые аккаунты от имени дочерних обществ ПАО «Россети», Липецкэнерго, 23:17, 28.10.2026, Россия
0
В последние несколько дней увеличилось количество обращений от жителей разных регионов России о том, что им пишут якобы энергетики с предложением уточнить данные или провести перерасчеты за потребление электроэнергии, после чего просят их назвать коды, пришедшие в сообщениях.


Филиал «Липецкэнерго» запустил проект «Энергокружки» в одной из самых современных школ региона, Липецкэнерго, 21:59, 13.10.2026, Россия
0
В филиале «Россети Центр» — «Липецкэнерго» дан старт третьему сезону образовательного проекта «Энергокружки» Группы «Россети». Занятия будут проходить на базе новой средней школы №58 города Липецка с углубленным изучением физики, химии, биологии и информатики.


«Липецкэнерго» напоминает о недопустимости незаконного размещения ВОЛС на опорах ЛЭП, Липецкэнерго, 21:59, 13.10.2026, Россия
0
Специалисты филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» ведут системную работу для выявления несанкционированного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах воздушных линий электропередачи (ЛЭП). С начала 2026 года энергетики выявили 15,4 тыс. таких фактов.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru