Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

XIX международная интернет-конференция АШПИ стартовала в АлтГУ

В Алтайском государственном университете начала работу международная интернет-конференция Алтайской школы политических исследований по теме «Глобальные исторические события XX века и национальные варианты политики памяти».
В условиях сложной эпидемиологической обстановки особую роль в науке и образовании приобретают дистанционные технологии. В АлтГУ еще с 2002 года Алтайская школа политических исследований (АШПИ) ежегодно проводит интернет-конференции, в которых участвовали десятки ученых из разных городов России и зарубежных стран. Теперь этот опыт оказался особенно востребованным.
В этом году конференция посвящена весьма актуальной теме: «Глобальные исторические события XX века и национальные варианты политики памяти». Соорганизаторами выступают кафедра всеобщей истории и международных отношений (Институт истории и международных отношений АлтГУ) и Российская ассоциация политической науки.
Планируется изучить особенности формируемых в массовом сознании представлений о ключевых событиях мировой истории ХХ века (таких как мировые войны, революции, процессы деколонизации, «холодная война», распад империй и многонациональных государств и т.д.). Будет уделено внимание и теме формирования идентичностей под влиянием политики памяти.
В первый же день работы интернет-конференции поступили 5 докладов от коллег из Республики Армения, из Москвы, Перми, Омска и Томска:
Миронов В.В. (г. Омск). «Дети тьмы» и «международное общество»: колониальная политика в оценке Английской школы международных отношений
Филиппова Е.И., Филиппов В.Р. (г. Москва). Распад французской колониальной империи в политике памяти Пятой республики
Григорян Г.П. (Республика Армения). Память о Великой Отечественной войне в системе коллективной памяти постсоветского общества Армении
Хахалкина Е.В. (г. Томск). Политика памяти ЕС в контексте осмысления процессов деколонизации и европейской идентичности
Суслов А.Б., Шуйская Е.В. (г. Пермь). Школьные учебники о демократическом транзите в России в 1990-е гг.
Председатель оргкомитета конференции, заведующий кафедрой всеобщей истории и международных отношений, профессор Ю.Г. Чернышов сообщил, что на сентябрь намечено и «очное» обсуждение, а материалы данной конференции планируется опубликовать в виде очередного (36-го) выпуска «Дневника АШПИ». Издание включено в РИНЦ. Кроме того, часть статей будет опубликована в спецвыпуске журнала «Известия Алтайского государственного университета», входящего в перечень ВАК. Предполагаемое время выхода сборника «Дневник АШПИ» и спецвыпуска журнала «Известия АлтГУ» – декабрь 2020 года.
Поступившие на данный момент доклады уже выставлены на сайте АШПИ. Там же дана информация для всех, кто хотел бы прислать свой доклад или написать комментарии к докладам. Срок окончания интернет-конференции – 30 июня 2020 года.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 21:26, 02.04.2020
Количество просмотров: 895
Страна: Россия

Ивановские, камчатские и новгородские школьники и студенты лучше всех написали диктант #ВПРАВЕ, Университет "Синергия", 21:40, 03.12.2025,
0
Подведены итоги Всероссийского правового диктанта #ВПРАВЕ. Наивысшие средние баллы среди участников получили школьники и студенты колледжей из Ивановской области, Камчатского края и Новгородской области. Лучший средний показатель зафиксирован в Ивановской области — 72,14.


ХГУ представил уникальную модель подготовки вожатых на международном форуме, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:37, 03.12.2025,
0
В Красноярске директор Центра карьеры ХГУ им. Н. Ф. Катанова Лариса Петракова представила доклад о практике, которая уже сегодня меняет систему подготовки вожатых и укрепляет региональные кластеры непрерывного образования педагогических кадров. О подготовке вожатых нового поколения говорили на форуме Енисейской Сибири.


Более 500 пчеловодов из 4 стран принимают участие во Всероссийском конгрессе «Апифорум Алтай - 2025» в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:40, 03.12.2025, Россия
0
Более 500 пчеловодов из 4 стран принимают участие во Всероссийском конгрессе «Апифорум Алтай - 2025» в Алтайском ГАУ


Продлён срок регистрации на олимпиаду для школьников имени первого ректора УрГАУ О. А. Ивановой, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:40, 03.12.2025, Россия
0
Срок подачи заявок на участие во Всероссийской олимпиаде продлен до 15 декабря 2025 года.


Фермерство - семейный бизнес, который существует уже много поколений, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:39, 03.12.2025, Россия
0
В День матери своей историей поделилась слушатель проекта «Школы фермера» от РСХБ, направленный на поддержку и развитие фермерства в России.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru