Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

На Камчатке к работе добровольческого штаба ОНФ и «Волонтеров-медиков» присоединилось сразу несколько общественных организаций

Сразу несколько общественных объединений выразили желание принять участие в акции #МЫВМЕСТЕ, в рамках которой ОНФ и «Волонтеры-медики» организовали штаб по оказанию помощи пожилым и маломобильным гражданам в условиях распространения коронавируса. Среди добровольцев – участники команды «Молодежки ОНФ», Всероссийский студенческий корпус спасателей, студенческие отряды, волонтеры-экологи и другие. Ежедневно на горячую линию штаба поступает порядка 14 обращений, их количество растет.
Организаторы увеличили количество выездных групп добровольцев, чтобы успевать обрабатывать все поступающие заявки.
«С каждым днем заявок все больше. Во-первых, введен режим жесткой самоизоляции, который удержит граждан от выхода из дома, во-вторых, если в регионе будут зафиксированы случаи заболевания коронавирусом, люди станут более осторожными и тогда нагрузка на волонтеров еще возрастет», – сообщил руководитель регионального исполкома ОНФ и куратор акции #МЫВМЕСТЕ в Камчатском крае Игорь Коваленко.
Он выразил надежду, что будет расти и команда добровольцев. Вступить в нее может любой человек в возрасте от 18 до 50 лет. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте dobro.ru, там же пройти обучение по работе с пожилыми гражданами в условиях распространения коронавируса и инструктаж по технике безопасности.
«Волонтер обучается правилам личной гигиены и инфекционной безопасности, учится, как правильно использовать маску, перчатки, как правильно мыть руки, как обезопасить от заражения себя и тех людей, с которыми они будут работать», – пояснила руководитель волонтерского штаба, координатор всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики» на Камчатке Светлана Серова.
Она напомнила, что акция #МЫВМЕСТЕ направлена на помощь самоизолировавшимся пожилым (старше 60 лет) и маломобильным гражданам в приобретении и доставке на дом продуктов и лекарств, чтобы таким образом те могли сократить контакты с окружающим миром и уберечься от заражения коронавирусом. Судя по поступающим в штаб отзывам, пенсионеры довольны такой возможностью.
76-летняя Людмила Ефимовна попросила добровольцев купить лекарства. Строго по списку ребята – участники волонтерского штаба приобрели для женщины все необходимое и доставили по адресу. Помогли добровольцы и с доставкой продуктов питания 71-летней Раисе Владимировне.
«Я на пять дней продуктов заказала, и ребята привезли. Очень им признательна. Буду рис варить с тушенкой. Продержусь», – сказала женщина.
Еще одна заявительница попросила доставить продукты на другой конец города для своей 78-летней сестры. Самостоятельно ей было трудно осуществить эту операцию, так как сама недавно перенесла медицинское вмешательство.
«Хочу поблагодарить волонтеров Элеонору и Даниила. Очень ответственные молодые люди! Побольше бы таких», – написала она на странице одного из сообществ в Instagram.
Штаб помощи пожилым и маломобильным гражданам в рамках всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ организовали Общероссийский народный фронт совместно с всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики». В Камчатском крае заявки принимаются по номерам: 8 (902) 463-19-20 с 9 до 18 часов и 8 (800) 200-34-11 круглосуточно.

Контактное лицо: Дина Бурмина (написать письмо автору)
Компания: Региональное отделение ОНФ в Камчатском крае (все новости этой организации)
Добавлен: 23:33, 03.04.2020
Количество просмотров: 814
Страна: Россия

На марафоне Знание.Наука археолог Василий Новиков показал, как современные технологии «читают» прошлое в Гнёздово, Общество "Знание", 12:10, 10.11.2025,
0
Популяризатор науки из Смоленска, руководитель археологического отряда музея-заповедника «Гнездово» Василий Новиков выступил на просветительском марафоне Знание.Наука с лекцией «Путешествие во времени: как археология раскрывает тайны прошлого».


На марафоне Знание.Наука Елена Ямпольская обсудила с победителями олимпиад создание единой линейки учебников по русскому языку и литературе, Общество "Знание", 12:06, 10.11.2025,
0
Советник Президента Российской Федерации Елена Ямпольская встретилась с победителями всероссийских олимпиад школьников по русскому языку и активистами Общероссийского движения детей и молодежи «Движение Первых».


Максим Древаль: «Марафон Знание.Наука стал площадкой, где рождается созидательное партнерство представителей разных поколений», Общество "Знание", 21:31, 05.11.2025,
0
31 октября 2025 года в Москве в Национальном Центре «Россия» завершился просветительский марафон Знание.Наука.


Татьяна Черниговская на марафоне Знание.Наука: «Творческое озарение остается прерогативой человека, а не нейросетей», Общество "Знание", 21:29, 05.11.2025,
0
Как сосуществовать с искусственным интеллектом и обеспечивать эффективную работу собственного мозга в эпоху информационных технологий — на этом в своем выступлении на марафоне Знание.Наука сосредоточилась директор Института когнитивных исследований, академик РАО, профессор, доктор биологических и филологических наук СПбГУ Татьяна Черниговская.


«Знание» объединяет: школьники и студенты со всей страны сыграли в тематическую игру Знание.Игра, приуроченную ко Дню народного единства, Общество «Знание», 23:42, 02.11.2025,
0
28 октября в рамках Турнира Знание.Игра по интеллектуальным играм состоялась всероссийская тематическая онлайн-игра, приуроченная ко Дню народного единства.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru