Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Leta Capital инвестирует $1M в компанию MyBuddy.ai – пионера в разработке виртуальных учителей – на фоне мирового бума онлайн-обучения

Российский венчурный фонд LETA Capital стала лид-инвестором компании MyBuddy.ai – создателя нового направления в дистанционном образовании. Технологии и продукты MyBuddy позволяют детям изучать английский язык с помощью виртуальных учителей и искусственного интеллекта, эффективно решая задачу предоставления ученикам достаточного объема речевой практики.

На данном этапе объем вложений венчурного фонда LETA Capital в проект составил $1 млн.

Для LETA Capital вложения в сферу EdTech являются одним из стратегических направлений деятельности. Так, в настоящее время в портфеле фонда уже представлен ряд стремительно развивающихся стартапов, поставляющих сервисы интерактивного обучения на рынки США, Европы, Азии и Латинской Америки. Это компании Cerevrum, Devar и NovaKid.

Приложение Buddy представляет собой виртуального анимационного репетитора английского языка, в игровой форме дающего детям базовые разговорные навыки, достаточные для общения во многих ситуациях. Отличительная особенность Buddy — голосовые AI-технологии. С их помощью виртуальный учитель строит диалог с ребенком, тем самым тренируя навыки живого общения в самых разных контекстах. Технологии MyBuddy.ai высоко оценили на международном уровне. Так, стартап стал первой в истории российской командой, получившей Первую премию за инновации на международном конкурсе образовательных технологий GESA 2019 (Global Edtech Startup Award) в Лондоне.

С момента запуска весной 2018 года приложение Buddy уже скачали более одного миллиона пользователей во всём мире; оно входит в TOP App Store в категориях «Для детей» и «Образование». Сегодня свыше 20 тысяч платящих студентов практикуют разговорный английский вместе с виртуальным репетитором Buddy, причем их число выросло в 10 раз всего за год. Сервисы MyBuddy.ai востребованы в Европе и Латинской Америке, а также среди детей иммигрантов в США.

Благодаря поддержке Leta Capital, MyBuddy.ai планирует совершить революцию на рынке преподавания английского языка при помощи искусственного интеллекта. Напомним, что в январе этого года MyBuddy.ai объединилась с другим пионером в разработке виртуальных учителей — калифорнийской компанией Edwin. Ранее Edwin получил финансирование от ведущих американских венчурных фондов, включая General Catalyst, Y Combinator и Google Assistant Investments Program. Объединив технологии двух инновационных проектов и получив дополнительное финансирование, MyBuddy.ai ставит целью решить одну из глобальных проблем образования — недостаток квалифицированных учителей – и построить международный бизнес, заняв лидирующее положение в мировой индустрии EdTech в области обучения иностранным языкам.

Примечательно, что сделка происходит на фоне всеобщего бума онлайн-образования и вынужденного перехода детей на домашнее обучение. Очевидно, что в такой ситуации и ученики, и учителя как никогда нуждаются в помощи передовых технологий.

«Многие эксперты онлайн-образования говорили мне, что невозможно создать полностью виртуального учителя, – говорит Александр Чачава, управляющий партнер фонда LETA Capital. – Мы как раз любим инвестировать в компании, которые делают невозможное возможным и меняют рынки и подходы к образованию во всем мире!»

«Сегодня в мире более полумиллиарда детей изучает английский язык, и лишь малая доля учеников достигает уровня свободного владения языком. Основная причина – катастрофический недостаток разговорной практики. Именно эту проблему мы и решаем, создавая виртуального говорящего учителя английского», – комментирует Иван Крюков, сооснователь и генеральный директор MyBuddy.ai.

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: LETA Capital (все новости этой организации)
Добавлен: 23:39, 10.04.2020
Количество просмотров: 1021
Страна: Россия

«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru