Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

ОНФ просит власти Воронежа отремонтировать дорогу на улице Кораблинова

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта обратились в администрацию Воронежа с просьбой запланировать на 2021 г. капитальный ремонт проезжей части на улице Кораблинова, которую автолюбители используют для объезда пробки на улице Шишкова. При этом состояние твердого покрытия не выдерживает никакой критики. Возникают сложности и у пешеходов, поскольку тротуара на улице нет.
По словам жителей улицы Кораблинова, последний раз асфальт здесь меняли больше десяти лет назад, а после производился только ямочный ремонт, которого хватало на три-четыре месяца. Сейчас две трети площади дорожного полотна приходится на дефекты различного размера и глубины. Начинаются они от перекрестка с улицей Ипподромной и продолжаются на протяжении 500 м.
«С наступлением весны количество и габариты ям растут на глазах. Причина кроется не только в талой воде, которая размывает остатки асфальта. В утренние и вечерние часы дорога на Кораблинова превращается в городскую магистраль, так как автолюбители используют ее для объезда пробки на улице Шишкова. Это тоже способствует разрушению покрытия», - рассказал член регионального штаба ОНФ, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Воронежской области Игорь Яковлев.
Сложнее всего приходится пешеходам. В пиковые для движения часы они вынуждены, рискуя жизнью и здоровьем, лавировать между машинами и огромными лужами. Чаще всего в борьбе за сухие и относительно ровные участки побеждает транспорт. Жители рассказали, что в прошлом году власти привели в порядок 300-метровый участок дороги от перекрестка с улицей Шишкова. Они надеялись, что ремонт на этом не остановится. Однако наиболее разбитые отрезки улицы Кораблинова работы не затронули.
«Надо отдать должное администрации Воронежа, которая активно использует возможности федеральных и региональных программ, привлекая значительные средства на капитальный ремонт, реконструкцию городских магистралей, транспортных развязок. Но необходимо также уделять внимание второстепенным улицам и проездам, по которым автолюбители объезжают заторы. Если этого не делать, частный сектор погрязнет в бездорожье, а выросший трафик парализует главные магистрали регионального центра», - подчеркнул Яковлев.
По итогам рейда активисты Народного фронта попросили муниципалитет провести обследование состояния проезжей части на улице Кораблинова и включить капитальный ремонт этой дороги в план работ на 2021 г. Общественники также указали на необходимость установки нескольких «лежачих полицейских»: ширина улицы не позволяет проложить полноценный тротуар, а искусственные неровности способны сделать движение пешеходов более безопасным.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 00:03, 14.04.2020
Количество просмотров: 626
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru