Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Житель Воронежа подарил волонтерам акции #МыВместе многоразовые маски

Самозанятый из Воронежа Виктор Трифаненков передал региональному волонтерскому штабу акции #МыВместе по оказанию помощи пожилым и маломобильным гражданам в условиях распространения коронавирусной инфекции 140 многоразовых масок, которые могут быть усилены фильтрами. Воронежец узнал о работе волонтеров из СМИ и решил их таким образом поддержать.
Виктору Трифаненкову 29 лет, живет в Воронеже. По роду основной деятельности – педагог. Однако недавно он официально зарегистрировался еще и в качестве самозанятого. Родные Виктора занимаются дома пошивом одежды. Когда появилась возможность официально оформить небольшой приработок, он как законопослушный гражданин ею воспользовался.
«Конечно, две швейных машинки, которые включаются в свободное от основной работы время, семейным бизнесом можно назвать с натяжкой. До объявления режима самоизоляции занимались в основном пошивом на заказ верхней одежды. В конце марта по просьбе знакомых и клиентов решили переключиться на изготовление многоразовых масок. В аптеке их сейчас купить сложно, а людям они очень нужны», – рассказал Виктор Трифаненков.
Первая партия – около 1 тыс. штук – была готова в начале апреля. Тогда же Виктор и его родные узнали из региональных СМИ об акции #МыВместе и волонтерах регионального штаба, которые ежедневно помогают десятками пожилых и маломобильных воронежцев, находящимся на самоизоляции, в приобретении продуктов и медикаментов, оплате коммунальных услуг, получении льготных лекарств.
«Ребята занимаются очень важной и благородной работой. В сложную минуту они протянули руку помощи тем, кто сейчас в ней особенно нуждается. Поэтому на семейном совете единогласно решили передать 10 процентов от первой партии масок волонтерам. 100 масок изготовлены из двухслойного дышащего неопрена, еще 40 – из хлопчатобумажной ткани. В каждую можно для надежности дополнительно заложить фильтр. Его можно сделать, например, из марли и ваты», – пояснил Трифаненков.
На встрече с волонтерами в региональном штабе акции #МыВместе он рассказал, как правильно ухаживать за многоразовыми масками, чтобы они прослужили долго и защитили добровольцев, а также их подопечных от инфицирования коронавирусом. Ребята поблагодарили земляка за подарок.
«Здорово, когда обычные воронежцы вот так неожиданно поддерживают наши усилия. Это вдохновляет. Волонтеры с первых дней работы обеспечены индивидуальными средствами защиты – одноразовыми медицинскими масками, перчатками, антисептиками. Они нужны, прежде всего, чтобы защитить заявителей, которые находятся в группе риска. Тем не менее подарок Виктора ребята приняли на «ура». Неопреновые маски не только плотно прилегают к лицу, но и выглядят очень эстетично, что особенно понравилось девчонкам», – рассказала член регионального штаба ОНФ, координатор команды «Молодежки ОНФ» в Воронежской области Светлана Мишанова.
По ее словам, за три недели в региональный волонтерский штаб акции #МыВместе по телефону горячей линии 8 (800) 200-34-11 поступило уже более 1,2 тыс. обращений из 31 муниципального образования. В основном люди просят помощи в приобретении продуктов и товаров первой необходимости. Растет и число добровольцев. На сегодняшний день их уже более трехсот.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 17:13, 14.04.2020
Количество просмотров: 652
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru