Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Студенты АлтГУ привели в порядок около 20 захоронений ветеранов

Сегодня, 16 апреля, Алтайский государственный университет объявил о старте в Барнауле федерального проекта «Дорога к обелиску», организованного в рамках Года памяти и славы в России и в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Опорный вуз выступил официальным участником и инициатором проведения в Алтайском крае данного проекта, обязуясь привести в порядок 75 захоронений ветеранов, которым необходимы восстановление или реставрация.
Первая акция по очистке могил от зарослей и мусора, выравнивание надгробных плит, приведение в порядок территорий захоронения ветеранов Великой Отечественной войны сегодня состоялась на Новомихайловском кладбище Барнаула. В акции приняли участие волонтеры – студенты первого курса Юридического института и Института социальных наук АлтГУ.
«Прежде всего, перед нами стояла задача найти захоронения ветеранов, за которыми уже давно никто не ухаживает. У нас есть список фамилий участников войны, по которому мы и искали их могилы с помощью работников кладбища, а потом уже очищали эти захоронения от мусора, выравнивали покосившиеся надгробия. В целом за сегодня мы привели в порядок около 20 могил», - рассказал участник акции, студент Юридического института АлтГУ Северьян Кичатов.
Участникам акции были выданы обязательные в сегодняшних условиях эпидемии коронавируса средства индивидуальной защиты, а также была учтена безопасная дистанция между работающими, а точнее каждый участок обрабатывал один волонтер.
«Мы планируем проведение акции не только в Барнауле, но и городах, где действуют филиалы АлтГУ, а также нескольких районах края. Наше предложение поддержала администрация Барнаула в лице комитета по делам молодежи, а также была получена и поддержка на краевом уровне, однако, все будет зависеть от эпидемиологической обстановки в городе и крае. Сейчас мы разрабатываем план дальнейшей работы в рамках акции, где, конечно же, будут учтены все нормы защиты людей, - отметил директор Центра творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ Александр Евгеньевич Коробков. – В краевом центре на сегодняшний день существует несколько десятков могил ветеранов, за которыми никто не ухаживает, поэтому АлтГУ обязался привести в порядок 75 захоронений, реставрация которых будет проводиться с апреля по сентябрь этого года».
Следующий выезд волонтеров на восстановление захоронений ветеранов, расположенных на Новомихайловском и Черницком кладбищах, запланирован на вторник, 21 апреля. В нем планируют принять участие около 10 студентов АлтГУ.
Напомним, что Всероссийская патриотическая акция «Дорога к обелиску» нацелена на гражданско-патриотическое воспитание молодежи путем вовлечения ее в социально значимую деятельность, такую, как поиск и восстановление могил ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, формирование у молодежи интереса и уважения к событиям и героям исторического прошлого, поддержка активной гражданской позиции у представителей молодого поколения.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 18:53, 16.04.2020
Количество просмотров: 749
Страна: Россия

«Ни хао» (здравствуйте) студентки ХГУ прозвучало на конкурсе переводов «Контекст», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:45, 15.06.2026,
0
Яна Пузакова из института филологии и искусств Хакасского госуниверситета вошла в тройку лучших в VI Всероссийском конкурсе в номинации «Перевод текста (китайский язык)». В интеллектуальных соревнованиях приняли участие более 300 человек из разных уголков страны.


Студенты ХГУ стали участниками операции «Улыбка», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:45, 15.06.2026,
0
Будущие врачи из медицинского института Хакасского государственного университета получили возможность встречи с ведущими специалистами, занимающимися проблемами челюстно-лицевой хирургии. В столице нашей республики прошла всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы челюстно-лицевой хирургии», на которой выступили ведущие врачи России из Москвы, Владимира, Астрахани и Абакана.


Студенты ХГУ учатся проводить экскурсии и работать с архивами, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:45, 15.06.2026,
0
В институте непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета началось обучение по программе «Основы поисковой и экскурсионной работы». Курс реализуется при поддержке гранта Росмолодёжи в рамках проекта «Мы помним подвиг наших дедов».


Лето, готовься: к тебе едут супервожатые из ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:44, 15.06.2026,
0
В пришкольных лагерях Абакана второкурсники колледжа педагогического образования, информатики и права ХГУ активно включились в работу. В школе №30 будущие педагоги уже провели несколько интересных и полезных массовых игр.


Студентки ХГУ представили лучший проект молодёжного предпринимательства «Я в деле», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:43, 15.06.2026,
0
Финал конкурса впервые прошёл на базе колледжа педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета. Проект «Сапро+», разработанный студентками института естественных наук и математики вуза Екатериной Рехловой и Ксенией Старожиловой признан лучшим в IX сезоне всероссийской образовательной программы молодёжного предпринимательства «Я в деле».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru