Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Студенты АлтГУ привели в порядок около 20 захоронений ветеранов

Сегодня, 16 апреля, Алтайский государственный университет объявил о старте в Барнауле федерального проекта «Дорога к обелиску», организованного в рамках Года памяти и славы в России и в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Опорный вуз выступил официальным участником и инициатором проведения в Алтайском крае данного проекта, обязуясь привести в порядок 75 захоронений ветеранов, которым необходимы восстановление или реставрация.
Первая акция по очистке могил от зарослей и мусора, выравнивание надгробных плит, приведение в порядок территорий захоронения ветеранов Великой Отечественной войны сегодня состоялась на Новомихайловском кладбище Барнаула. В акции приняли участие волонтеры – студенты первого курса Юридического института и Института социальных наук АлтГУ.
«Прежде всего, перед нами стояла задача найти захоронения ветеранов, за которыми уже давно никто не ухаживает. У нас есть список фамилий участников войны, по которому мы и искали их могилы с помощью работников кладбища, а потом уже очищали эти захоронения от мусора, выравнивали покосившиеся надгробия. В целом за сегодня мы привели в порядок около 20 могил», - рассказал участник акции, студент Юридического института АлтГУ Северьян Кичатов.
Участникам акции были выданы обязательные в сегодняшних условиях эпидемии коронавируса средства индивидуальной защиты, а также была учтена безопасная дистанция между работающими, а точнее каждый участок обрабатывал один волонтер.
«Мы планируем проведение акции не только в Барнауле, но и городах, где действуют филиалы АлтГУ, а также нескольких районах края. Наше предложение поддержала администрация Барнаула в лице комитета по делам молодежи, а также была получена и поддержка на краевом уровне, однако, все будет зависеть от эпидемиологической обстановки в городе и крае. Сейчас мы разрабатываем план дальнейшей работы в рамках акции, где, конечно же, будут учтены все нормы защиты людей, - отметил директор Центра творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ Александр Евгеньевич Коробков. – В краевом центре на сегодняшний день существует несколько десятков могил ветеранов, за которыми никто не ухаживает, поэтому АлтГУ обязался привести в порядок 75 захоронений, реставрация которых будет проводиться с апреля по сентябрь этого года».
Следующий выезд волонтеров на восстановление захоронений ветеранов, расположенных на Новомихайловском и Черницком кладбищах, запланирован на вторник, 21 апреля. В нем планируют принять участие около 10 студентов АлтГУ.
Напомним, что Всероссийская патриотическая акция «Дорога к обелиску» нацелена на гражданско-патриотическое воспитание молодежи путем вовлечения ее в социально значимую деятельность, такую, как поиск и восстановление могил ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, формирование у молодежи интереса и уважения к событиям и героям исторического прошлого, поддержка активной гражданской позиции у представителей молодого поколения.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 18:53, 16.04.2020
Количество просмотров: 770
Страна: Россия

85 лет в Абакане готовят педагогов, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:06, 21.07.2026,
0
Уже 85 лет в республиканской столице готовят педагогов. В июле 1941 года первыми выпускниками Абаканского учительского института стали 79 педагогов, а в победном 1945 – 104 человека.


ХГУ открывает общежитие повышенной комфортности, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:05, 21.07.2026,
0
После капитального ремонта, в преддверии нового учебного года, в Хакасском госуниверситете распахнет двери студенческое общежитие №6. Оно находится в самом центре города на улице Щетинкина, рядом с Администрацией Абакана, Правительством Хакасии, тремя театрами и двумя колледжами вуза.


ХГУ на третьем месте медиарейтинга Минобрнауки России в мессенджере Макс, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:04, 21.07.2026,
0
Минобрнауки России опубликовал рейтинг медийной активности вузов РФ за июнь 2026 года. В нём представлены и ранжированы 233 высших учебных заведения страны, входящих в систему министерства. По итогам июня по национальному мессенджеру Макс Хакасский госуниверситет вошёл в число лучших.


В ХГУ вручили дипломы врачам, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:04, 21.07.2026,
0
В медицинском институте Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам специальности «Лечебное дело». Это уже 15 выпуск молодых врачей.


В преддверии «Всероссийского Дня поля-2026» ученые Алтайского ГАУ продемонстрировали первые результаты сортоиспытаний новых гибридов сахарной свеклы, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:05, 21.07.2026, Россия
0
Совместный проект Алтайского государственного аграрного университета и Всероссийского научно-исследовательский институт сахарной свеклы и сахара им. А.Л. Мазлумова реализуется в рамках Федеральной программы по ускоренному созданию отечественных сортов и гибридов на основе фенотипирования, генотипирования и биоинформатики.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru