 |
У нас публикуются |
| |

|
 |
Наша реклама |
| |

|
 |
Разделы |
|
|
|
|
Пресс-релизы
На промышленных предприятиях Уфы принят комплекс мер по нераспространению короновируса

С 6 апреля по инициативе председателя Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России Евгения Семивеличенко на ПАО «ОДК-УМПО» принят комплекс мер по нераспространению короновируса (COVID-19). Поскольку, в текущей ситуации ключевая задача – обеспечить безопасность сотрудников объединения, привлеченных к работе по выполнению Гособоронзаказа и контрактов по военно-техническому сотрудничеству.
Сегодня в производственных подразделениях УМПО ведется профилактическая дезинфекция аэрозольным методом в местах большого трафика – на входе, в раздевалках, в туалетах, санитарно-бытовых помещениях и красных уголках. В предыдущие дни были обработаны все столовые предприятия, служебные помещения и лестницы административно-бытовой части (АБЧ). Следующим этапом планируется обработка территории площадок объединения по тому же принципу, как она проводится на остановках и улицах города. Цех №38 обеспечил сотрудников масками – пошив 4500 штук в день. Теперь коллеги узнают друг друга только по глазам.
На входе – бесконтактное измерение температуры ручными тепловизорами, обработка рук антисептиком. С 13 апреля на проходных первой и второй площадках начинается монтаж 8 стационарных тепловизоров, также измеряющих температуру в дистанционном режиме.
Благодаря тепловизорам пропускная способность повысится в разы, а работникам «РТ-охрана» будет проще контролировать режим входа и выхода сотрудников УМПО.
Согласно требованиям Роспотребнадзора, в производственных помещениях обеспечивается системная влажная уборка с применением средств дезинфекции. В течение дня оперативные бригады медиков контролируют соблюдение санитарных норм в цехах объединения.
Чтобы соблюдать дистанцию в полтора метра не наглазок, нанесена разметка на проходных и за ними, а также в столовых. Сотрудники «РТ-питание», организующие приготовление горячих обедов, обеспечивают все необходимые санитарные нормы по обработке рабочих поверхностей, посуды для приготовления пищи и др. Для этого объединением закуплены дезинфицирующие средства.
АО «УАП «Гидравлика» (входит в ОООР «Союз машиностроителей России») находится в режиме повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса (COVID-19). Здесь создан оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Также на предприятии разработан алгоритм действия работников в случае появления признаков заболевания коронавирусом на рабочем месте.
На других крупных предприятиях Уфы, входящих в ОООР «Союз машиностроителей России», разработаны и установлены карантинные меры на своих производствах.
Контактное лицо: Андрей Ватагин (написать письмо автору)
Компания: БРО ОООР Союз машиностроителей России (все новости этой организации)
Добавлен: 22:17, 24.04.2020
Количество просмотров: 959
Страна: Россия
| Музыкальный концерт оркестра BB BAND в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:40, 03.12.2025, Россия |
0 |
| 22 ноября в ТРЦ «Нора» состоялось музыкальное событие, которое подарило всем присутствующим заряд позитива и наслаждение от живого исполнения! Главная сцена торгового центра превратилась в эпицентр музыкального праздника благодаря яркому выступлению духового оркестра BB BAND. |
|
| Творческая мастерская ко Дню матери в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 14:27, 01.12.2025, Россия |
0 |
| В преддверии одного из самых тёплых и нежных праздников – Дня матери –торгово-развлекательный центр «Нора» с радостью объявляет о проведении увлекательного творческого мастер-класса для своих маленьких посетителей. Мероприятие, посвящённое созданию подарков для самых любимых, состоится 30 ноября в 14:00 на 2-ом этаже ТРЦ «Нора». |
|
| Программа SAYMYNAME FASHION SHOW в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 17:50, 27.11.2025, Россия |
0 |
| 29 ноября в 16:00 в ТРЦ «Нора» состоится SAYMYNAME FASHION SHOW – мероприятие, объединяющее моду, искусство и вдохновение. Гостей ждут эффектные показы роскошных вечерних платьев и стильных прет-а-порте образов, созданных специально для тех, кто ценит красоту, эстетику и современные тенденции. |
|
| Семейный мультпоказ в ТРЦ «Нора»: «Упс… Приплыли!», ТРЦ Нора, 17:48, 27.11.2025, Россия |
0 |
| В торгово-развлекательном центре «Нора» состоится мероприятие для всей семьи – показ всеми любимого мультфильма «Упс… Приплыли!». Погрузиться в мир увлекательных приключений и доброго юмора смогут все желающие 27 ноября в 18:00. |
|
|

|
 |
Новости школы |
| |
|
 |
Рассылка |
|
|
|
|