Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Работа проектного офиса УГАТУ и БГМУ продолжается

19 апреля краткосрочный прогноз озвучил проектный офис по математическому моделированию и прогнозированию развития новой коронавирусной инфекции региона. Как известно, в состав коллектива ученых входят представители Уфимского государственного авиационного технического университета (входит в ОООР "Союз машиностроителей России") и Башкирского государствееного медицинского университета. Их работу всячески поддерживают руководители вузов С.В.Новиков и В.Н.Павлов.

По утверждению специалистов до 21 апреля количество заболевших новой коронавирусной инфекцией в Башкирии должно удвоиться и достичь почти 400 человек.

«Ученые тесно сотрудничают с Минздравом Башкортостана. Проектному офису предоставлена полная исчерпывающая информация как по зарегистрированным случаям COVID-19, так и по числу граждан с ОРВИ, с подозрением на новую коронавирусную инфекцию, и другая необходимая информация, – рассказала руководитель проектного офиса от УГАТУ, кандидат технических наук И.А.Лакман. – Данные позволяют строить достоверные краткосрочные прогнозы».

По ее словам, прогнозная модель строится с использованием современных технологий анализа временных рядов и позволяет учесть не только динамику распространения самой инфекции в прошлые дни, но и влияние числа людей, подвергающихся тестированию, с распределенным лагом запаздывания.

«От периода тестирования подозреваемого на COVID до постановки ему диагноза проходит определенное время (лаг запаздывания). Кроме того, не все, у кого COVID подозревают, действительно им болеют, и это тоже может учесть модель при построении прогноза», – уточнила Ирина Александровна.

По словам эксперта, все ряды данных перед построением моделей предварительно логарифмируются, таким образом убирается влияние экспоненциальных трендов. В последующем полученный прогноз потенцируется.

«Краткосрочный (3-5 дней) и долгосрочный (от 1 недели до 1 года) прогноз заболеваемости, смертности и темпов выздоровления необходим для планирования мер карантина, ресурсов здравоохранения (количества коек в больницах, числа медперсонала), а также режимных мер в экономике применительно к малому и крупному бизнесу», – считает руководитель проектного офиса от БГМУ, доктор медицинских наук Н.Ш.Загидуллин.

По его мнению, важно определять степень тяжести коронавирусной инфекции в каждой конкретной стране и, возможно, в регионе.

«Степень тяжести подразумевает количество пациентов с вирусной пневмонией (обычно 20-25%) и требующих искусственной вентиляции лёгких (5-7%)», – подытожил Науфаль Шамилевич.

Контактное лицо: Андрей Ватагин (написать письмо автору)
Компания: БРО ОООР Союз машиностроителей России (все новости этой организации)
Добавлен: 22:19, 24.04.2020
Количество просмотров: 757
Страна: Россия

Студенты и сотрудники Алтайского ГАУ могут пройти бесплатное медицинское обследование, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:09, 02.04.2024, Россия
0
С 19 марта по 5 апреля в Алтайском государственном аграрном университете проходит бесплатное медицинское обследование сотрудников и студентов


Более 500 школьников Алтайского края на весенних каникулах стали участниками научно-просветительского проекта «Поколение АГРО» в АГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:19, 02.04.2024, Россия
0
20-29 марта в период весенних каникул в Алтайском государственном аграрном университете в рамках научно-просветительского проекта «Поколение АГРО» прошли мастер-классы и интерактивные занятия для школьников, рассказывающие о современной аграрной науке и аграрных профессиях


В Карелии стартует новый проект "Музыка для всех"!, Физическое лицо, 08:17, 02.04.2024, Россия
0
Проект призван содействовать личностному, художественно-эстетическому воспитанию детей-сирот, а также детей, оставшихся без попечения родителей и обучающихся в школах-интернатах, проживающих в городе Петрозаводске.


Студенты и преподаватели Алтайского ГАУ приняли участие в акции памяти жертв теракта в «Крокус Сити Холле», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:03, 02.04.2024, Россия
0
В Барнауле у Мемориала Славы состоялась всероссийская акция «Журавли», посвященная памяти жертв теракта в концертном центре «Крокус Сити Холл»


Моя земля, Физическое лицо, 23:29, 20.03.2024, Россия
0
В Карелии начинается реализация проекта «Моя земля», который направлен на повышение уровня информированности среди школьников и студентов в возрасте 16-22 лет о возможностях карьерного роста и успешном опыте в трудовой деятельности на территории Республики Карелия.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru