Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

«Просвещение» на ММСО-2020: На английский – с «цифрой»

Сегодня самые популярные учебники английского языка позволяют ученикам путешествовать не выходя из дома, во многом благодаря цифровым ресурсам. Как такие технологии помогают учителям расширить учебный процесс, в том числе в дистанционном образовании, обсудили участники дискуссии «На английский – с «цифрой» 29 апреля в рамках Московского международного салона образования.

По словам заместителя главного редактора издательства «Просвещение» Татьяны Серебряковой, при создании и выборе цифровых ресурсов важно ориентироваться на следующие критерии: допустимость (легальность контента и авторских прав), достоверность (материал соответствует ФГОС и прошел необходимые экспертизы), доступность для возрастной категории (прошел апробацию, понятен учителям и ученикам).

Спикер подчеркнула, что сегодня перед всеми участниками учебного процесса – новая парадигма подхода к образовательным продуктам. Фактически, учителю и ученикам доступна замкнутая экосистема, которая позволяет при наличии печатного учебника обратиться к неограниченному количеству дополнительных материалов. Учебник по-прежнему является основным инструментом учителя, однако теперь может служить навигатором цифрового контента. Такой учебник отображается с применением технологии дополненной реальности – через приложения для смартфонов и планшетов. На печатной странице учебника приложение распознает маркеры, которые отсылают ученика к дополнительному цифровому контенту: тренажерам, тестам, аудиофайлам и видеозаписям. К этим материалам школьник также может получить доступ через компьютер благодаря медиатеке «Просвещения». Используя именно такую технологию, издательство «Просвещение» запустило новый проект – английский с цифровым дополнением.

«Для того, чтобы подготовить новые учебники английского с использованием новой технологии, мы разработали более 450 дополнительных единиц контента», – говорит о проекте Татьяна Серебрякова. – «Реализовано 15 различных типов заданий, от простых к сложному. Например, задания с выбором из выпадающего списка или задания с аудиофайлами. Это интуитивно-понятые ребятам задания, с которыми они сталкиваются в современном мире, используя популярные приложения». Выполненные задания поступают в личный кабинет педагогу. Кроме того, учитель сможет видеть все сведения о прогрессе детей и выстраивать индивидуальные образовательные траектории учеников. Такие учебники по английскому языку с цифровым дополнением будут доступны школам с нового учебного года.

Татьяна Серебрякова выразила надежду, что «такой подход к учебнику, как навигатору цифрового контента, найдет применение и будет интересен всем аудиториям». Причем такой подход может быть применим к любой предметной области: «Я думаю, что подобный подход может стать новым образовательным инструментарием, который придет в наши школы в будущем».

Посмотреть запись дискуссии можно на сайте ММСО-2020: https://ls.mmco-expo.ru/room/zal-ushinskiy

Контактное лицо: Елена (написать письмо автору)
Компания: ГК Просвещение (все новости этой организации)
Добавлен: 22:17, 30.04.2020
Количество просмотров: 889

Студентка Алтайского ГАУ представила свой проект по оценке эмиссии углекислого газа на «Молодежной климатической неделе» в Университете «Сириус», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 22:25, 17.03.2026, Россия
0
Студентка Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета Анна Минина приняла участие в Научной школе-конференции «Молодежная климатическая неделя» в Международном научном центре в области экологии и вопросов изменения климата на базе Научно-технологического университета «Сириус».


Совместный образовательный проект «РуссНефти» и РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина и продолжается, ПАО НК РуссНефть, 21:57, 16.03.2026,
0
В Саратове в рамках образовательного проекта «РуссНефти» и РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина стартует второй этап региональных подготовительных курсов 2025/2026 учебного года.


Студент ХГУ стал победителем в Международной студенческой олимпиаде по русскому языку «ЯРус», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:56, 16.03.2026,
0
Александр Астанин из колледжа педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета завоевал первое место в номинации «Негуманитарии» на XVII Международной студенческой олимпиаде по русскому языку «ЯРус». Её традиционно проводит Сибирский федеральный университет.


Председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Александр Двойных познакомился с ходом реконструкции кампуса Алтайского ГАУ, Алтайский государственный аграрный университет, 21:57, 16.03.2026, Россия
0
Алтайский государственный аграрный университет посетила делегация Совета Федерации.


В ХГУ абитуриентам расскажут, как успешно сдать ЕГЭ, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 22:20, 11.03.2026,
0
Традиционные Дни открытых дверей «Университетские встречи» в институтах и колледжах Хакасского госуниверситета пройдут с 16 по 21 марта.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru