Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Активисты ОНФ призвали администрацию Кирова восстановить проезд к деревне Русское

Активисты Общероссийского народного фронта в Кировской области направили обращение в администрацию регионального центра с просьбой восстановить проезд к деревне Русское. Из-за размытой дороги сельчане рискуют лишиться единственного пути к домам и остаться без помощи экстренных служб.

Как рассказали жители активистам ОНФ, уже несколько недель участок грунтовой дороги к их деревне, проходящий мимо садоводческого товарищества «Русянка», находится практически в непроезжем состоянии. После дождей глину размывает, на дороге образуются огромные колеи и глубокие лужи, через которые с трудом проезжают автомобили.

В деревне около 40 домов. Сейчас там проживает около 10 семей, большинство из них – с детьми. В ближайшее время туда переедут на лето и остальные жители. Другой дороги в деревню нет. Люди опасаются, что с наступлением периода затяжных дождей, взрослые и дети могут оказаться отрезанными от социальной инфраструктуры.

«Легковые автомобили проехать уже не могут, периодически застревают и внедорожники. Перед майскими праздниками администрация присылала трактор, пытались улучшить проезд, но никакого результата это не дало. Нужен хотя бы грейдер», - рассказал активистам ОНФ местный житель.

Напомним, с 2017 г. жители этой деревни уже не раз обращались за помощью в ОНФ. Каждую весну другой участок дороги затапливало талыми водами, и она становилась полностью непроезжей. Это приводило и к серьезным последствиям. Несколько лет назад к ребенку с пневмонией не смогла проехать скорая помощь, и отцу пришлось более километра нести его на руках. Активисты ОНФ направляли обращения к чиновникам и в надзорные органы по поводу транспортной доступности деревни.

В прошлом году в администрации города пообещали окончательно решить проблему. Чиновники сообщили о планах в 2021 г. построить к деревне полноценную дорогу с насыпью, водоотводными трубами и проведением мелиоративных мероприятий. Ориентировочная стоимость - около 12 млн руб. Пока самый проблемный участок дороги, который затапливало каждую весну, жители временно укрепили за свой счет. На это им пришлось собрать более 300 тыс. руб. Средств, чтобы отремонтировать остальные участки, у населения нет.

«Это не единственный подобный сигнал, поступивший в ОНФ за последнее время. Такие ситуации, помимо жизни местных жителей, осложняют и работу волонтерского штаба акции #МыВместе. Волонтеры не могут доставлять в эти участки города продуктовые наборы и лекарства. Что касается этой дороги, то здесь необходимо провести грейдирование, а также отсыпать самые проблемные участки щебнем», - рассказал координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Кировской области Константин Шарапов.

Соответствующее обращение активисты ОНФ уже направили в администрацию Кирова.

Контактное лицо: ОНФ Кировская область (написать письмо автору)
Компания: ОНФ Кировская область (все новости этой организации)
Добавлен: 20:30, 13.05.2020
Количество просмотров: 527
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru