Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Рейтинг QS отметил двукратное увеличение академической репутации АлтГУ

Накануне, 9 июня, был опубликован список лучших вузов планеты по версии одного из самых авторитетных и признанных в мировом академическом сообществе глобальных рейтингов QS World University Rankings 2021.
Опорный Алтайский государственный университет занял в рейтинге позицию 571-580 среди лучших вузов мира и вошел в ТОП-20 ведущих вузов России. Всего в рейтинг смогли войти 1002 лучших университета мира, в том числе 28 российских университетов.
АлтГУ оказывается в мировом списке данного рейтинга уже в третий раз – впервые в 2011 году с позицией 700+, второй раз – в 2018 г. с позицией 601-650. Таким образом, в текущем году университет показал наилучшую «форму» за все годы. При этом необходимо отметить, что конкуренция в рейтинге с каждым годом возрастает: если в 2018 г. прошли пороговые требования рейтинга и были допущены к оценке 1233 университета, то в т.г. - уже 1604 университета.
Своим появлением в рейтинге АлтГУ обязан, в первую очередь, системной работе, которую он ведет в направлении развития международного сотрудничества и интернационализации своих образовательных программ. По количеству иностранных студентов АлтГУ входит в ТОП-400 вузов мира и занимает 367 строчку рейтинга. В университете реализуется 33 совместных образовательных программы с зарубежными вузами и обучается около 1,5 тыс. иностранных студентов.
Вхождение в мировой список рейтинга QS объясняется также значительным ростом в последние годы научной продуктивности АлтГУ. За последние 5 лет ученые университета опубликовали 9 статей в ТОП-3 научных журналов планеты: 4 статьи – в журнале Nature, 3 – в Science, 2 – в Science Advances. Это существенно повысило международную цитируемость научных исследований университета и значительно увеличило узнаваемость вуза в академической среде. В результате, академическая репутация АлтГУ за период 2018-2020 увеличилась двукратно.
Стратегия развития Алтайского государственного университета как опорного вуза России и региона ориентирована на качественные изменения, и вхождение в рейтинг QS World University Rankings 2021 отражает существенный рост конкурентоспособности АлтГУ на мировом уровне.
Напомним, что в настоящее время АлтГУ представлен еще в 8-и глобальных рейтингах университетов, в том числе в THE Impact Rankings 2020 АлтГУ занимает 95 место в мире, в U-Multirank 2020 – 350 место в мире, в SCImago Institutions Rankings 2020 – 566 место в мире, в Round University Ranking (RUR) 2020 – 627 место в мире. В субрейтинге Nature Index Ranking 2020 - Nature & Science университет находится в ТОП-3 вузов России.
Возврат Алтайского госуниверситета в рейтинг QS World University Rankings отметили ведущие СМИ страны: ТАСС, «Российская газета», МИА «Россия сегодня» и другие.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 19:53, 10.06.2020
Количество просмотров: 559
Страна: Россия

Спортсменки ХГУ взяли пять золотых медалей по пауэрлифтингу, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:02, 21.03.2024,
0
Студентки Хакасского госуниверситета стали победителями чемпионата и первенства республики по пауэрлифтингу (троеборье и троеборье классическое, жим и жим классический). Состязания прошли в Абакане в спорткомплексе «Саяны».


Представитель группы компаний «Благо» провела профориентационную встречу со студентами Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:02, 21.03.2024, Россия
0
Сегодня, 21 марта, в Алтайском государственном аграрном университете представитель Группы компаний «Благо», одной из крупнейших компаний-производителей растительного масла в России, рассказала студентам о перспективах трудоустройства


Фонд «Милосердие» продвигает образовательные проекты в регионах России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:34, 20.03.2024,
0
Целый ряд ярких образовательных проектов разного формата завершил в трех регионах страны благотворительный фонд «Милосердие».


СГУГиТ стал одной из тематических площадок регионального фестиваля молодежи Новосибирской области «Действуй!», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 23:30, 20.03.2024,
0
В Сибирском государственном университете геосистем и технологий состоялась эко-площадка «Береги планету!» в рамках регионального фестиваля молодежи Новосибирской области «Действуй!», где приняли участие более 250 студентов вузов, колледжей, школьники города Новосибирска. Всего в Новосибирске фестиваль охватил 10 площадок разной направленности.


В Алтайском ГАУ прошла встреча с поэтом и прозаиком Иваном Образцовым, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:36, 20.03.2024, Россия
0
Сегодня, 20 марта, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась творческая встреча известного барнаульского поэта, прозаика и краеведа Ивана Образцова со студентами Колледжа агропромышленных технологий



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru