Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

АлтГУ укрепил свои позиции в ТОП-50 лучших вузов России RAEX

Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) составило девятый ежегодный рейтинг лучших вузов России RAEX-100. При его подготовке использовались статистические показатели, а также результаты опросов свыше 60 тыс. респондентов: представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников, работодателей.
Согласно опубликованному рейтингу Алтайский государственный университет занял 44 место в общем списке вузов, поднявшись на 6 позиций по сравнению с 2019 г.
Среди классических вузов Сибирского федерального округа АлтГУ уверенно занимает 4 строчку, уступая на сегодняшний день только вузам проекта повышения международной конкурентоспособности «5–100»: НИУ НГУ, НИУ ТГУ и СФУ.
Следует отметить, что АлтГУ улучшил свои позиции одновременно по всем трем направлениям рейтинговых оценок: по условиям для получения качественного образования поднялся на 4 позиции, по уровню научно-исследовательской деятельности – на 8 позиций, по уровню востребованности выпускников работодателями – на 22 позиции. Такое повышение конкурентоспособности университета произошло в том числе благодаря новым подходам к реализации в 2019 г. образовательных программ, ориентированных на перспективы развития рынка труда и кадровые потребности конкретных работодателей региона, и, прежде всего, в части разработки и реализации гибких образовательных программ, обеспечивающих мобильность выпускников за счет сформированности компетенций в области предпринимательства, командной и проектной работы.
В АлтГУ сформировалась образовательная среда, обеспечивающая инициацию, поддержку и продвижение студенческих проектов в сфере будущей профессиональной деятельности. На факультетах и в институтах созданы центры профессиональной проектной деятельности, на базе которых проходило командное выполнение проектов по заказам работодателей. Произошла модернизация образовательной деятельности в части трансформации существующих и открытия новых образовательных программ общего профиля (ОПОП), сконструированных в модульном формате, с целью подготовки высококвалифицированных кадров, владеющих наиболее востребованными профессиональными компетенциями, с ключевыми компетенциями цифровой экономики для дальнейшего трудоустройства на предприятиях базовых направлений развития Алтайского края, РФ и Центральной Азии. Возникли новые научно-технологические и индустриальные партнерства с предприятиями реального сектора экономики, основой этих взаимодействий явились создание и запуск индустриально-ориентированных образовательных программ, расширение существующих форматов взаимодействия с индустриальными партнерами и внедрение лучших практик вовлечения студентов в научно-исследовательскую и проектную деятельность.
Результатами развития системы образования АлтГУ в 2019 г. стали:
59 новых основных образовательных программ, построенных по модели модульных ОПОП, в которые внедрены общевузовские модули: «Цифровые технологии в профессиональной деятельности», «Проектный модуль», «Управление проектами в профессиональной деятельности», «Социальная коммуникация и культура», «Коммуникативно-деятельностный модуль», «Физическая культура и здоровье»;
удельный вес приведенного контингента по проектно-ориентированным образовательным программам, предполагающих командное выполнение проектов полного жизненного цикла, составил 43,2%, доля студентов, вовлечённых в проектирование по заказам работодателей – более 40%;
в 2019 г. впервые уровень трудоустройства выпускников АлтГУ в регионе по данным УПФР по Алтайскому краю превысил 77,6%, что составляет 120% (+14 п.п.) к 2018 г.;
университетом было разработано и реализовано 34 индивидуальные программы повышения квалификации по национальным проектам (7 программ по НП «Образование», ФП «Новые возможности для каждого» и 27 программ по НП «Демография», федеральная программа «Старшее поколение»), а также 8 корпоративных программ для промышленных предприятий региона.
Рейтинг вузов России RAEX успешно прошел международный аудит IREG Observatory, крупнейшей ассоциации составителей и потребителей образовательных рейтингов.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 18:41, 17.06.2020
Количество просмотров: 536
Страна: Россия

Примите участие в вебинаре о Партнерской программе АО «ИВК»: выгоды для вашего бизнеса, ИВК, 23:36, 20.03.2024, Россия
0
20 марта 2024 г., Москва


Работники Уссурийского ЛРЗ стали победителями Чемпионата округа по мини-футболу, Уссурийский локомотиворемонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 23:33, 20.03.2024, Россия
0
Обособленное подразделение «Элмашремонт-Уссурийск» продолжает реализацию мероприятий инвестиционной программы


Улан-Удэнский ЛВРЗ АО «Желдорреммаш» с рабочим визитом посетил заместитель генерального директора ОАО «РЖД», АО Желдорреммаш, 23:14, 20.03.2024, Россия
0
Улан-Удэнский ЛВРЗ (УУЛВРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») посетил заместитель генерального директора ОАО «РЖД» - начальник Дирекции тяги Дмитрий Пегов.


Пресс-релиз о проведении краевых соревнований «Стрелковое многоборье» (этап 1) в рамках спортивного фестиваля молодежи Пермского края «Здоровый край – Здоровая Россия» Дата проведения – 2 марта 2024 г., ООО "Пермская корпорация монстров", 06:23, 05.03.2024, Россия
0
Министерство физической культуры и спорта Пермского края, Министерство образования и науки Пермского края, Военный комиссариат Пермского края проводят в рамках спортивного фестиваля молодежи физкультурное мероприятие «Стрелковое многоборье». Первый этап состоится в г. Перми на специально подготовленной площадке по адресу ул. Карпинского, 125, (Пермский институт ФСИН РФ)


Ежегодные соревнования по подледному лову провели сотрудники Уссурийского ЛРЗ, АО "Желдорреммаш", 06:20, 05.03.2024,
0
Ежегодные соревнования по подледному лову провели сотрудники Уссурийского ЛРЗ



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru