Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

День памяти и скорби в АлтГУ отметили «Вахтой памяти»

Центр творчества и досуга обучающихся и сотрудников Алтайского государственного университета организовал у главного корпуса опорного вуза «Вахту памяти», посвященную отмечаемому сегодня в Российской Федерации Дню памяти и скорби.
В рамках Года памяти и славы в России и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, еще в конце 2019 года ЦТиДОиС АлтГУ подготовил обширную программу мероприятий различной направленности и масштаба, посвященных знаменательным датам 2020 года, связанным с победой советского народа над фашистской Германией. В программу вошло более 100 мероприятий, которые из-за пандемии коронавируса пришлось корректировать, а ряд из них проводить в онлайн режиме.
«Благодаря снятию ряда ограничительных мер в регионе нам удалось организовать у стен главного корпуса Алтайского госуниверситета традиционную для этого памятного дня акцию – «Вахта памяти». Наш вуз уже на протяжении нескольких лет 22 июня проводит данное мероприятие, как дань памяти всем погибшим на фронтах и в тылу Великой Отечественной войны, которая началась ровно 79 лет назад с нападения фашистской Германии на Советский Союз, - пояснил директор Центра творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ Александр Евгеньевич Коробков. – Соблюдая все меры предосторожности, мы организовали акцию у главного корпуса на проспекте Ленина, чтобы напомнить всем жителям и гостям краевого центра об этом скорбном для всех нас дне. Акцию мы начали со знаменитого объявления Юрия Левитана о начале войны, а затем на протяжении полутора часов проигрывали хорошо всем известные военные песни, наиболее красочно передающие атмосферу этой памятной даты».
Напомним, что, несмотря на вынужденные ограничения и отмену массовых мероприятий, введенные в условиях пандемии коронавируса, Алтайский государственный университет достойно отпраздновал 75-летие Великой Победы, почтив память ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла мероприятиями и акциями различной направленности. В частности, опорный вуз Алтайского края в рамках Всероссийской патриотической акции «Дорога к обелиску» привел в порядок более сотни захоронений ветеранов ВОВ на трех городских кладбищах: Новомихайловском, Власихинском и Булыгинско-Кировском. Акция продолжится на территории Алтайского края до сентября с участием АлтГУ и его филиалов.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 17:10, 22.06.2020
Количество просмотров: 714
Страна: Россия

Студенты ХГУ отправятся в новогоднее путешествие по регионам России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 15:21, 26.12.2025,
0
Сегодня, 25 декабря, обучающиеся всех институтов и колледжей Хакасского госуниверситета отпразднуют Новый год по-студенчески. Главная тема праздника – «Узоры народов России».


Сразу два представителя Алтайского ГАУ вошли в отраслевой рейтинг лучших управленцев АПК России «Соль земли-2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:26, 26.12.2025, Россия
0
«Коммерсантъ» опубликовал результаты ежегодного отраслевого рейтинга лучших управленцев агропромышленного комплекса «Соль земли-2025», составленного Ассоциацией менеджеров при поддержке Россельхозбанка.


Студенты Хакасского госуниверситета получили премию главы региона, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:33, 24.12.2025,
0
В преддверии Нового года в Хакасии состоялась традиционная торжественная церемония награждения учащейся и работающей молодёжи. В числе лауреатов премии главы республики – студенты ХГУ: Зарина Джумаева, Артём Попов, Татьяна Опарина.


Детский центр Музеев Московского Кремля откроется после масштабного обновления, Музеи Московского Кремля, 20:59, 23.12.2025,
0
25 декабря 2025 года состоится церемония торжественного открытия обновленного Детского центра Музеев Московского Кремля в исторической усадьбе Александра Гедеонова на Манежной улице, д.7.


Турклуб ХГУ вошёл в десятку лучших в России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:57, 23.12.2025,
0
Команда туристского клуба «Меридиан» Хакасского госуниверситета заняла седьмое место на чемпионате России по спортивному туризму в дисциплине «маршрут-лыжный». Участники преодолели живописный маршрут по Восточному Саяну и хребту Тункинские гольцы. За 20 дней ребята прошли более 200 километров.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru