Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Состоялись первые летние профильные школы в рамках «Умных каникул вместе с АлтГУ»

В течение первого летнего месяца около 120 школьников Алтайского края приняли участие в «Умных каникулах вместе с АлтГУ» на бесплатной основе. Впервые летние профильные школы институты Алтайского госуниверситета проводят в онлайн-режиме.

С 8 по 19 июня преподаватели и студенты Института искусств и дизайна с успехом провели занятия на платформе онлайн-смены «StartCamp» в блоке антишколы «Видеоблогинг». Совместно со студией Dyshes production была разработана программа «Видеоблогинг с нуля!». В этом ролике ребята узнали, что такое видеоблогинг, как создать свой видеоблог, какие секреты есть в видеоблогинге. А также представили пример видеоблога от учениц школы АлтГУ «Уникум».

С 15 по 20 июня прошла летняя профильная смена «Школа ГЕО» на открытом образовательном портале для учащихся 6–8 классов из школ Алтайского края. Преподаватели Института географии провели занятия по физической и рекреационной географии, туризму и ландшафтоведению.

Студенты Института истории и международных отношений направления «Зарубежное регионоведение» под руководством преподавателей 25–26 июня провели смену для учащихся 10-х классов «Китайский язык для начинающих». Состоялся онлайн-мастер-класс по каллиграфии, в котором участники узнали основы китайского языка, написание иероглифов, интересные особенности речи. Игры и викторины познакомили ребят с китайской культурой и традициями, повседневной жизнью и праздниками, современной системой образования в Китае и взаимоотношениями российских и китайских школьников и студентов.

«Умные каникулы вместе с АлтГУ» набирают обороты, и в последующие летние месяцы у школьников Алтайского края есть возможность принять участие в работе летних профильных смен.

С 5 июля в онлайн-формате начнет работать «IV летняя школа превосходства» по направлениям математики и информатики от преподавателей Института математики и информационных технологий. В плане занятий – погружение в увлекательный мир нешкольной математики и программирования. Кроме лекций и семинаров будут мастер-классы по использованию современных информационных технологий в процессе подготовки к ГИА, мастер-классы по DataScience, проектная работа учеников, телеконференция, виртуальный квест. Для участия необходимо зарегистрироваться (vvzhuravleva@mail.ru, +7 913 273-07-35).
С 6 июля в онлайн-формате состоятся «Креативная арт-смена со школой АлтГУ «Уникум» по трем возрастным группам: дошкольники, младшие школьники, старшие школьники. Арт-смену подготовили преподаватели Института искусств и дизайна, в ходе которой состоится знакомство с миром компьютерной графики и создание изображений в графических редакторах, мастер-классы по выполнению художественных изделий в различных техниках, занятия по живописи, рисунку, английскому языку. Регистрация по тел. +7 913 248-64-21.
С 9 июля студенты и преподаватели Института истории и международных отношений повторят онлайн-школу «Китайский язык для начинающих». Регистрация: gryanikova2711@gmail.com, +7 913 261-26-88.
4–6 августа состоится профильная смена «Путешествие в мир АлтГУ» для победителей олимпиад.
10–11 августа в очном формате пройдет школа «В поисках искусственного интеллекта» для учащихся 8–10 классов от преподавателей Института математики и информационных технологий. Состоятся интерактивные лекции по современным направлениям информатики, мастер-классы. Регистрация: vvzhuravleva@mail.ru.
В августе запланирована онлайн-школа «Вокруг света» по географии для учащихся 10 классов. Вас ждут образовательные занятия, мастер-классы, квесты-головоломки. Регистрация по тел. +7 913 254-17-80.
Сотрудники Алтайского государственного университета уверены, что, если вы проведете это лето вместе с нами, ваши каникулы пройдут интересно и познавательно!

https://www.asu.ru/news/events/37541/

Контактное лицо: Беляева Анастасия Николаевна (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 01:21, 03.07.2020
Количество просмотров: 616
Страна: Россия

Спортсменки ХГУ взяли пять золотых медалей по пауэрлифтингу, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:02, 21.03.2024,
0
Студентки Хакасского госуниверситета стали победителями чемпионата и первенства республики по пауэрлифтингу (троеборье и троеборье классическое, жим и жим классический). Состязания прошли в Абакане в спорткомплексе «Саяны».


Представитель группы компаний «Благо» провела профориентационную встречу со студентами Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:02, 21.03.2024, Россия
0
Сегодня, 21 марта, в Алтайском государственном аграрном университете представитель Группы компаний «Благо», одной из крупнейших компаний-производителей растительного масла в России, рассказала студентам о перспективах трудоустройства


Фонд «Милосердие» продвигает образовательные проекты в регионах России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:34, 20.03.2024,
0
Целый ряд ярких образовательных проектов разного формата завершил в трех регионах страны благотворительный фонд «Милосердие».


СГУГиТ стал одной из тематических площадок регионального фестиваля молодежи Новосибирской области «Действуй!», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 23:30, 20.03.2024,
0
В Сибирском государственном университете геосистем и технологий состоялась эко-площадка «Береги планету!» в рамках регионального фестиваля молодежи Новосибирской области «Действуй!», где приняли участие более 250 студентов вузов, колледжей, школьники города Новосибирска. Всего в Новосибирске фестиваль охватил 10 площадок разной направленности.


В Алтайском ГАУ прошла встреча с поэтом и прозаиком Иваном Образцовым, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:36, 20.03.2024, Россия
0
Сегодня, 20 марта, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась творческая встреча известного барнаульского поэта, прозаика и краеведа Ивана Образцова со студентами Колледжа агропромышленных технологий



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru