Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

К проекту создания лучших региональных лагерей планирует подключиться Алтайский край

В Алтайском крае определены ближайшие шаги по включению региона в проект создания «губернаторских лагерей» – ведущих в стране региональных лагерей, использующих лучший опыт и передовые программы детского отдыха, включая программы Международного детского центра «Артек».
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов, губернатор Алтайского края Виктор Томенко и председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов рассмотрели потенциал комплексного развития территории «Бирюзовая Катунь» и создание круглогодичного оздоровительного детского лагеря.
Цель проекта, проводимого при поддержке Минпросвещения России, - повысить доступность лучших практик детского отдыха и расширить возможности развития для школьников по всей стране.
Это комплекс инфраструктурных и методических мероприятий, включая подготовку кадров для создаваемых лагерей на базе «Артека» и адаптацию образовательных программ под специфику конкретных регионов.
Первыми регионами, создавшими у себя «губернаторский лагерь», стали Республика Бурятия, Ярославская и Курская области, ХМАО, Республика Татарстан. Проект вызвал интерес и зарубежных коллег. В прошлом году он реализован в двух странах – Болгарии и Монголии.
«Мы видим, что данный проект находит интерес и отклик у регионов, и поддерживаем распространение наших лучших образовательных практик, передовых программ активного детского отдыха, на территории всей страны. Уверен
у Алтайского края, у данных территорий, которые уже намечены для реализации проекта, есть весь необходимый потенциал создать первоклассный центр детского отдыха. Участие здесь заинтересованных компаний, коллег из ВЭБ и группы компаний «Просвещение» являют собой одну из лучших практик государственно-частного партнерства и вовлечение бизнеса в социальные вопросы развития и поддержки инфраструктуры для детского отдыха», – отметил министр просвещения Сергей Кравцов.
Предварительная оценка инвестиций в создание лагеря и горнолыжного кластера составляет 25,7 млрд рублей.
Игорь Шувалов отметил, что Алтайский край обладает уникальным туристическим потенциалом. ВЭБ.РФ рассматривает проекты с точки зрения комплексного развития территории и привлечения частных инвестиций, когда не просто создается новый бизнес, а он влечет развитие сопутствующей социальной инфраструктуры, малого предпринимательства. «Исторически так сложилось, что во время Великой Отечественной войны сюда, на Алтай, "Артек" переезжал, здесь размещался. И вообще это центр земли русской. И особая энергетика. Нам интересно взяться за проект создания такого образовательного центра. То, что дети будут отдыхать, - это отлично, но это не наш профиль. А то, что это образование, - нам этим заниматься интересно. И это совмещённая услуга по оздоровлению детей, по их досугу», – отметил Игорь Шувалов.
Как сообщили представители региона, первый сибирский всероссийский лагерь сможет принять более 2000 детей за смену, около 40 тыс детей в год, создав около 1,5 тысяч рабочих мест. Концепцией лагеря предполагается создание горнолыжного детского кластера (перепад высок и особенности курорта подходят для безопасного старта в горнолыжном спорте); тематические образовательные смены. 80 процентов путевок для ребят из России будет распространяться по итогам конкурсного отбора, 20 процентов гостей – дети из других государств.
«Образовательная деятельность детского лагеря будет организована по 5 основным направлениям: естественно-математическое, инженерно-техническое, предпринимательство, гуманитарное, физическая культура и спорт. ГК «Просвещение» готова выступить инициатором проекта создания центра «Артек Сибирь» с его последующей долгосрочной эксплуатацией и организацией детского отдыха и образования в рамках концессионного соглашения, устанавливающего платежный механизм, необходимый и достаточный для возврата инвестиций с необходимой минимальной доходностью. По нашему мнению, реализация данного Проекта соответствует целям и духу национального проекта «Образование»», – отметил председатель совета директоров группы компаний «Просвещение» Владимир Узун
Алтайский край уделяет первостепенное значение развитию детского отдыха. Уже сейчас на портале «Алтайские каникулы» в разделе «Умные каникулы онлайн» аккумулированы все направления и программы, реализуемые в регионе по направлениям: творческое, инженерно-техническое, исследовательское, интеллектуальное и другие. Охват досугом и занятостью школьников в онлайн формате составит 25,2 тыс. школьников. С 15 июня начата реализация проектов «Вожатый нашего двора», «Ты, я, он, она – мы с инструктором друзья», «Дворовый тренер», «Игры нашего двора». Основная идея мероприятий (спортивных, интеллектуальных, познавательных) – организация с детьми во дворах, скверах, площадях активных и позитивных, безопасных и познавательных каникул вместе с командой подготовленных инициативных и креативных вожатых, инструкторов, молодых педагогов, студентов профессиональных организаций.

Контактное лицо: Елена (написать письмо автору)
Компания: ГК Просвещение (все новости этой организации)
Добавлен: 19:15, 03.07.2020
Количество просмотров: 842
Страна: Россия

Студенты ХГУ стали обладателями стипендий Президента и Правительства России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:20, 18.09.2026,
0
Одиннадцать студентов Хакасского госуниверситета вошли в число лучших обучающихся страны и получили стипендии Президента и Правительства Российской Федерации. Две самые престижные премии – высшее признание достижений студентов в учёбе, науке и общественной жизни.


В «Долине царей» первокурсников ХГУ посвятили в «Хранители истории», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:19, 18.09.2026,
0
Совместный проект Хакасского государственного университета и музеев – Хакасского национального краеведческого имени Л.Р. Кызласова и «Древние курганы Салбыкской степи» под названием «Ожившая история Долины царей» стартовал четырнадцать лет назад.


Студенты ХГУ стали участниками туристического похода «Высота 1945», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:19, 18.09.2026,
0
Путешествие в горы стало ключевым событием регионального проекта патриотических мероприятий «Мы помним подвиг наших дедов» Хакасского госуниверситета, поддержанного Росмолодёжь.Гранты. Студенты из разных институтов вуза отправились покорять вершину Кюн-Таг, что в переводе означает «Гора Солнца».


Хакасский госуниверситет и индустриальные партнёры подводят итоги реализации проекта «Горный Лидер», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:19, 18.09.2026,
0
Пять лет назад, в сентябре 2021 года, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова получил лицензию на ведение образовательной программы по специальности «Горное дело». Сегодня вуз совместно с индустриальными партнёрами подводит итоги реализации проекта «Горный Лидер».


Как пробить информационный кокон: Карина Назанян о PR-сопровождении этнокультурных проектов, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 23:18, 18.09.2026,
0
Музеолог Карина Назанян рассказала участникам конкурса «Виртуальный тур по многонациональной России», как выстроить PR-стратегию этнокультурного проекта: от целей по SMART и структуры пресс-релиза до живых опросов посетителей в музейной кассе.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru