Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Волгоградские участники акции #МыВместе передали средства защиты медикам центральной больницы Октябрьского района

В рамках акции #МыВместе активисты Общероссийского народного фронта в Волгоградской области совместно с компанией «ЕвроХим-ВолгаКалий» передали Октябрьской центральной районной больнице, расположенной в поселке городского типа Октябрьский, защитные очки, маски, респираторы, комбинезоны, перчатки, инфракрасные термометры – всего более двух тысяч единиц средств индивидуальной защиты (СИЗ).

Долгое время Октябрьский район Волгоградской области был лидером по отсутствию заболевших коронавирусом. Вспышка инфекции здесь произошла в мае, и учреждение начало принимать больных с COVID-19. На сегодняшний день в муниципалитете 34 больных с подтвержденным диагнозом.

«ЦРБ обслуживает все населенные пункты Октябрьского района, население которого составляет около 20 тысяч человек. В больнице развернуто 104 койки. Последние несколько месяцев весь штат, а это около 300 человек, работает в усиленном режиме, на нас идет львиная нагрузка. Средства индивидуальной защиты для нас очень важны и никогда не бывают лишними, тем более что в холодный период времени мы ожидаем увеличения заболеваемости вирусными инфекциями. Запас нам очень нужен», – отметил главный врач Октябрьской центральной районной больницы Дмитрий Вальков.

Оказать помощь этой больнице удалось благодаря компании «ЕвроХим-ВолгаКалий», которая занимается разработкой месторождения калийных солей в Волгоградской области. Предприятие стало одним из первых партнеров регионального штаба всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. Уже в апреле комбинат сделал взнос в поддержку региональной отрасли здравоохранения – было закуплено и передано 75 тыс. перчаток, 50 тыс. масок, а также одноразовые халаты и фартуки, защитные экраны и другие СИЗы для медиков Котельниковской центральной больницы.

«В этом поселке живут работники нашего предприятия, и мы считаем своим долгом сделать все от нас зависящее, чтобы защитить врачей и весь медицинский персонал, – пояснил исполнительный директор ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» Евгений Сахаров.

Кроме того, активисты регионального отделения ОНФ провели среди сотрудников Октябрьской центральной районной больницы опрос о третьем этапе выплат, которые полагаются медикам в соответствии с поручением президента России, лидера Народного фронта Владимира Путина. Участниками опроса стали сотрудники скорой медицинской помощи и те, кто непосредственно работает с пациентами, у которых выявлен коронавирус или имеется подозрение на инфекцию. Общественники выяснили, что, несмотря на регулярную разъяснительную работу со стороны руководства, у некоторых сотрудников больницы нет четкого понимания, кому именно и какая сумма выплат положена.

«С марта и федеральные, и региональные выплаты медикам уже производятся. Но люди хотят больше информации, больше разъяснений – что, кому и с какого момента положено. Руководство ЦРБ нас заверило, что усилит эту работу. Сегодня вместе с партнером акции #МыВместе мы еще раз говорим спасибо нашим врачам за их ежедневный самоотверженный труд», – заключила участница акции #МыВместе, глава регионального исполкома ОНФ в Волгоградской области Ирина Шарипова.

Контактное лицо: пресс-служба ОНФ в Волгоградской области (написать письмо автору)
Компания: Общероссийское общественное движение «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» (все новости этой организации)
Добавлен: 22:49, 06.07.2020
Количество просмотров: 593
Страна: Россия

Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.


Жители Котчихи вынуждены добираться до аптеки, больницы и за продуктами по 4 часа через лес, Народный фронт, 21:29, 05.12.2023, Россия
0
Или на такси за 700 рублей. Дело в том, что между посёлками Котчиха и Песковка Омутнинского района перестал ездить единственный автобус.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru