Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Научная библиотека АлтГУ пополнилась трудами ученых ВИАМ

Институт цифровых технологий, электроники и физики Алтайского государственного университета получил в дар от Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов сборники трудов ученых ВИАМ.
Это четыре издания института, выпущенные в 2019 – 2020г.г.: учебные пособия «Инженерия поверхности и эксплуатационные свойства азотированных конструкционных сталей» и «Влияние примесей и микролегирования на структуру и эксплуатационные свойства монокристаллов жаропрочных никелевых сплавов», а также монография «Тенденции развития алюминий-литиевых сплавов и технологии их обработки» и биография известного советского ученого в области материаловедения Ивана Филипповича Колобнева.
И.Ф. Колобнев – основоположник научной школы высокопрочных и жаропрочных литейных алюминиевых сплавов. Благодаря проведенным под его руководством исследованиям были созданы различные классы литейных алюминиевых сплавов, определены основные подходы к их термической обработке. Широкое внедрение этих сплавов позволило реализовать прорыв во многих отраслях промышленности и обеспечить лидерство нашей страны в авиационно-космической отрасли.
Генеральный директор ВИАМ, действительный член Российской академии наук, профессор Евгений Николаевич Каблов в адресном письме на имя ректора АлтГУ Сергея Николаевича Бочарова отметил, что «в настоящее время главным социальным приоритетом и основой инновационного развития российской науки и промышленности являются знания и интеллект, качественное образование, дающее возможность профессионального и карьерного роста специалистов».
Евгений Николаевич пояснил, что ВИАМ уделяет серьезное внимание вопросам подготовки высококвалифицированных кадров и развитию профессионального образования в области материаловедения. Именно поэтому с целью популяризации научных знаний и истории науки труды ученых института переданы в дар физикам опорного вуза Алтайского края.
Директор Института цифровых технологий, электроники и физики АлтГУ Сергей Викторович Макаров поблагодарил коллег из Москвы и напомнил, что в настоящее время ученые ИЦТЭиФ занимаются исследованиями в области алюминиевых сплавов и труды материаловедов ВИАМ будут им полезны в научно-образовательной деятельности.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 15:34, 23.07.2020
Количество просмотров: 930
Страна: Россия

Студентка ХГУ погрузилась в историю и культуру Прикамья, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:40, 04.10.2026,
0
Дарья Курыпова из института истории и права Хакасского госуниверситета приняла участие в студенческой медицинской экспедиции «Digital-пульс Прикамья», организованной в рамках федерального проекта «Открываем Россию заново». Участники создавали многофункциональную цифровую экосистему, объединяющую этномедицинский каталог «Рецепты Прикамья», интерактивную карту туристических маршрутов и аудиогид о регионе, его истории, медицинском наследии и безопасном туризме.


В 74 года в третий раз стал студентом, ТГУ, 22:38, 04.10.2026,
0
1 октября в России отмечают День пожилого человека.


«Старт в будущее начинается здесь»: ученики Изыхской школы побывали в сельскохозяйственном колледже ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:36, 04.10.2026,
0
В рамках тематической недели «Путь к успеху» ребята стали гостями урока-лекции по основам ветеринарии. Специально для них кандидат ветеринарных наук Римма Красовская подготовила интерактивное погружение, которое разрушило стереотип о работе ветеринара как о простом лечении домашних питомцев.


Первокурсники ХГУ собрали более 200 кг макулатуры, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:36, 04.10.2026,
0
Как гласит народная мудрость – «Хочешь изменить мир – начни с себя». Именно так поступили студенты первого курса направления «Техносферная безопасность» инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета. С первых дней обучения они включились в экологическую акцию «Грин-код: Переработка».


Алтайский ГАУ занял 1 место на XIII Всероссийском фестивале аграрных вузов «Сердце Евразии», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:38, 04.10.2026, Россия
0
С 27 сентября по 1 октября в Оренбурге прошел XIII фестиваль студенческого творчества аграрных вузов России «Сердце Евразии».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru