Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Кировские активисты ОНФ добились проведения ремонта протекающей крыши в детском саду №181

Активисты регионального отделения ОНФ в Кировской области добились проведения ремонта крыши в детском саду № 181 областного центра. Дошкольное учреждение на улице Дзержинского в Кирове возобновило работу после ремонта кровли. Еще полгода назад общественники впервые направили в администрацию города и Роспотребнадзор сигнал о проблемах с протечками в этом учреждении, однако проведенные тогда ремонтные работы не дали результата.
Проблема протечек в детском саду на улице Дзержинского, 21а получила резонанс в январе текущего года, когда обеспокоенные родители обратились в ОНФ. В раздевалке и спальне старшей группы «Солнышко» с потолка регулярно бежала вода. По соседству с кроватями и шкафчиками воспитателям приходилось ставить тазы и ведра. В группе постоянно была повышенная влажность, а с потолка начала отваливаться размокшая штукатурка. Причем, по словам родителей, о проблеме с крышей и руководство детского учреждения, и департамент образования знали еще с 2018 г.
После сигнала ОНФ в Роспотребнадзор группу расформировали, а в администрации города пообещали отремонтировать кровлю. Ремонтные работы тогда действительно провели, но всего через неделю начались новые протечки. Группу вновь пришлось расформировать. В конце июля возмущенные родители сообщили в ОНФ, что никакого ремонта они так и не дождались, а детям по-прежнему приходится посещать чужие группы.
На новый сигнал Народного фронта в администрации города отреагировали оперативно, заявив, что подрядная организация уже начала укладывать двухслойную наплавляемую кровлю с использованием гидроизоляционных материалов. Однако во время проведения ремонта возникли новые сложности. В начале августа ливень затопил помещения детского сада и намочил электропроводку. Работу всего корпуса пришлось приостановить. Дети были временно переведены в новый корпус детского сада на улице Крупской.
На сегодняшний день ремонт кровли уже закончен. Как сообщили родители, последствия протечек в группе «Солнышко» устранили – там побелили потолки. В Роспотребнадзоре активистам ОНФ подтвердили, что внутренняя отделка помещений группы теперь соответствует требованиям санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.
«По информации администрации города, одна из групп детсада – «Звездочки» – все еще остается закрытой, там устраняют последствия протечек. Завершить косметический ремонт в этой группе обещают до 24 августа. Мы надеемся, что обновленная кровля выдержит дождливый период. Добавлю, что многих проблем можно было бы избежать, если бы ремонт крыши качественно провели еще полгода назад, когда мы впервые рассказали об этой ситуации», - отметила эксперт регионального отделения ОНФ Алена Чеснокова.

Контактное лицо: ОНФ Кировская область (написать письмо автору)
Компания: ОНФ Кировская область (все новости этой организации)
Добавлен: 16:07, 18.08.2020
Количество просмотров: 451
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru