Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Специалисты Калугаэнерго провели онлайн-урок для третьеклассников областного центра

К виртуальному занятию подключились 10 детей. Ребята рассказали энергетикам, что уже знают об электроэнергии, посмотрели обучающее видео и в игровой форме выучили правила поведения на энергообъектах.
Школьники узнали, как выглядят и о чем предупреждают знаки на трансформаторных подстанциях, почему делать селфи под электропроводами смертельно опасно и зачем обязательно звать взрослых, если сломался электрический прибор.
Семья Маханенковых, в которой подрастают третьеклассники Катя и Лёша, также присоединилась к занятию по электробезопасности.
«Мне понравился урок, ведущая интересно рассказывала! Я узнала много нового и выучила правила, как нужно обращаться с электричеством», - рассказала Катя.
«Мне тоже очень понравился урок про электричество! Я узнал, что делать, когда сломалась розетка или лежит провод на земле. Я понял, что электричество - опасная вещь, с ним надо быть аккуратным», - поделился впечатлениями Лёша.
Оценили необходимость таких занятий и родители. «Я считаю, что эти уроки полезны и необходимы, так как в простой и доступной форме рассказывают детям о важных вещах. Смотря мультфильмы и слайды с яркими картинками, ребята хорошо запоминают правила безопасности, которые должен знать каждый школьник», - отметила Татьяна Маханенкова.
В большей степени безопасность детей зависит именно от их родителей. Поэтому энергетики подготовили для самостоятельного обучения много полезной информации. Как уберечь себя и своих близких от электротравм, можно узнать в группе «Электропатруль» социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/elektropatrul
«Я призываю каждую маму и каждого папу сесть и отдельно проговорить со своими детьми правила электробезопасности. Мы можем поставить сотни заборов и повесить тысячи замков на свои энергообъекты. Но спокойны мы будем только тогда, когда вы на собственном примере покажете своим детям, насколько важно быть осторожными, беречь своё здоровье и жизнь», - подчеркнул директор филиала Калугаэнерго Дмитрий Фёдоров.
Как только эпидемиологическая обстановка в Калужской области придёт в норму, энергетики продолжат проводить уроки по электробезопасности в школах региона уже в привычном формате.

Контактное лицо: Александр (написать письмо автору)
Компания: Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго (все новости этой организации)
Добавлен: 17:03, 27.08.2020
Количество просмотров: 580
Страна: Россия

«Липецкэнерго» обеспечило мощностью новые жилые микрорайоны Липецка, Липецкэнерго, 17:01, 28.03.2025, Россия
0
По итогам 2024 года филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» обеспечил реализацию 23 проектов в сфере жилищного строительства, суммарная мощность которых составила более 14 МВт.


Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» предупреждает об участившихся случаях мошенничества, Липецкэнерго, 01:29, 17.02.2025, Россия
0
В последнее время участились факты мошенничества со стороны лиц, представляющихся специалистами «Россети Центр».


«Россети» приглашают принять участие во Всероссийской олимпиаде школьников, Филиал ПАО "Россети Центр" - "Липецкэнерго", 05:06, 17.01.2025, Россия
0
Олимпиада проходит в два этапа тремя потоками (для 9, 10 и 11 классов): Регистрация участников - до 01.02.2025 года


В Москве состоялась ежегодная пресс-конференция Игоря Маковского, Липецкэнерго, 04:43, 18.12.2024, Россия
0
Генеральный директор ПАО «Россети Центр» — управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский провел ежегодную встречу с журналистами, посвященную итогам 2024 года, а также рассказал о ключевых достижениях компании за последние шесть лет.


Газпромбанк Лизинг выступил на OMR-2024, Газпромбанк Лизинг, 04:00, 14.10.2024,
0
Газпромбанк Лизинг принял участие в работе международной выставки-конференции OMR-2024 в Санкт-Петербурге.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru