Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

440 учителей приняли участие в методических вебинарах АлтГУ

Алтайский государственный университет в рамках августовских педагогических конференций провел вторую сессию методических вебинаров, посвященную наиболее актуальным темам «Итоги ГИА-2020».
На сессию были приглашены учителя математики, обществознания, литературы, информатики, физики, химии, биологии и географии общеобразовательных организаций г. Барнаула и районов Алтайского края.
Участниками методической сессии стали 440 учителей предметников из 53 населенных пунктов Алтайского края (Алейск, Барнаул, Бийск, Новоалтайск, Заринск, Рубцовск, Камень-на-Оби, Славгород, Яровое. Районы Алтайского края: Тюменцевский, Шипуновский, Усть-Калманский, Рубцовский, Угловский, Тальменский, Благовещенский, Бийский, Смоленский, Павловский, Топчихинский, Заринский, Солтонский, Петропавловский, Михайловский, Красногорский, Поспелихинский, Кулундинский, Бурлинский, Ребрихнский, Алейский, Баевский, Ключевской, Каменский).
В ходе вебинаров председатели и эксперты предметных комиссий Алтайского края, являющиеся преподавателями вуза, на основе анализа типичных ошибок участников ЕГЭ 2020 года рассмотрели «трудные» темы школьного курса, ответили на вопросы, посветили в правила проверки работ выпускников.
Участники мероприятия отметили информационно насыщенную и методически грамотно построенную содержательную часть мероприятия, которая имеет высокую значимость не только для учителей, но и для учащихся при подготовке к ГИА. В копилку онлайн-платформы добавились положительные отзывы и слова благодарности педагогов края:
«Спасибо большое за вебинар. Очень полезная информация, мне как учителю-практику было очень интересно. Четко и ясно излагался материал, много было конкретных примеров, как нужно выполнять те или иные задания КИМа. Спасибо. Надеюсь, что и в следующем году, будут подобные вебинары», – поблагодарила за познавательный методический вебинар Анастасия Афанасьева, учитель обществознания «МБОУ СОШ №8» г. Бийска.
«Вебинар очень понравился. Информация была представлена в доступной форме. Очень хотелось получить разбор геометрической задачи именно в форме поиска решения. Отдельное спасибо Оскорбину Дмитрию Николаевичу и благодарность всем организаторам вебинара», – отзыв Людмилы Таневой, учителя математики МБОУ «Лицей 73» г. Барнаула.
«Спасибо большое за возможность участия в подобном мероприятии. Очень нужный и полезный вебинар. Я педагог начинающий. В сфере подготовки к ЕГЭ хотелось бы качественно готовить обучающихся, а консультации председателей и экспертов региональных комиссий по проверке ЕГЭ бесценны. С удовольствием бы посещала такие вебинары периодически», – написала Светлана Надеина, учитель биологии МБУ ДО «Тюменцевский районный ЦДТ», с. Тюменцево.
«Хотела сразу после вебинара поблагодарить Елену Анатольевну Шимко за проведенный вебинар. Информация полезна не только учителям, но и будущим выпускникам. При регистрации перед вебинаром я просила показать задания КИМов этого года, я их увидела, услышала рекомендации. Спасибо», – отзыв от Светланы Шишмаковой, учителя физики МБОУ «Ключевская СОШ 2», с. Ключи.
«Спасибо. Важный и нужный вебинар: разобраны досконально виды заданий, выданы рекомендации способов избегания серьезных ошибок, сделаны акценты на самом важном в подготовке. Отдельное спасибо за то, что материал можно посмотреть в записи», – поблагодарила Галина Вихрева, учитель литературы МБОУ «СОШ № 59» г. Барнаул.
Управление по рекрутингу абитуриентов в свою очередь выражает благодарность ведущим методических площадок и Отделу видеотехнологий и технического сопровождения мероприятий.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 18:16, 03.09.2020
Количество просмотров: 613
Страна: Россия

Студенты ХГУ выступят в финале всероссийских 1С:Соревнований, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 15:52, 03.04.2026,
0
Даниил Хвостов и Виктория Шейн из инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета стали победителями регионального этапа студенческих 1С:Соревнований, в которых приняли более 6000 человек. Магистранты вуза представят республику в финале конкурса в Москве. Он пройдёт в Центре исследований, разработки и обучения 1С.


Помогать – значит понимать: команда ХГУ провела мастер-классы для школьников Абакана, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 15:52, 03.04.2026,
0
Ребята прокачали навыки, которые важнее любых экзаменов. Команда проекта «Пастағы полызығ – первая помощь на родном языке» провела два насыщенных мастер-класса. Это были не просто занятия, а погружение в реальные ситуации, когда каждая секунда для спасения жизни важна.


В Алтайском ГАУ прошел краевой слет агроэкологических объединений школьников «Молодые хозяева Земли» имени М.Д. Свиридова, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:51, 03.04.2026, Россия
0
С 1 по 3 апреля в Алтайском государственном аграрном университете 12 школьных команд из 10 районов Алтайского края, Барнаула и Славгорода соревновались в творческих и интеллектуальных конкурсах в области экологии сельского хозяйства.


В Алтайском ГАУ открылся Центр креативных студенческих инициатив, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:54, 03.04.2026, Россия
0
Социальный проект преподавателя Алтайского государственного аграрного университета, выросший из дизайнерской коллекции одежды, теперь будет работать как стартап-акселератор для сельской молодежи в сфере креативных индустрий.


Сельхозтоваропроизводители Алтайского края на агрономической конференции в АГАУ получили рекомендации по подготовке к посевной, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:52, 03.04.2026, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась краевая агрономическая конференция по подготовке к сезонным полевым работам в Алтайском крае в 2026 году.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru