Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

ОНФ помогает ветерану из Воронежа добиться ремонта залитой квартиры

Представители Общероссийского народного фронта в Воронежской области попросили жилищную инспекцию провести проверку в отношении управляющей компании (УК), которая не желает приводить в порядок квартиру ветерана труда, несовершеннолетнего узника фашистской неволи Марии Сергеевны Гориной. Жилье пенсионерки пострадало из-за протечки в кровле. В косметическом ремонте нуждается гостиная и прихожая. Однако коммунальщики вот уже полтора года не могут его сделать.
Мария Сергеевна живет в доме № 36 на улице Остужева в Воронеже. По словам пенсионерки, весь 2018 г. в ее квартире № 141 и в соседних квартирах № 140, 142 и 143 лило, как из ведра. Причина – пришедшее в негодность мягкое покрытие плоской кровли. Заливало не только жилые помещения, но и лестничную клетку на восьмом и девятом этажах.
«Как только начинался дождь, мы расставляли тазики и кастрюли, раскладывали на полу тряпки. Сильно промокала и стена: обои отвалились сразу, появилась плесень. Пришлось отключать бра, потому что боялись пожара из-за короткого замыкания. На площадку вообще было страшно выйти: огромные потеки на отваливающейся штукатурке, постоянная сырость, темнота», - рассказала Мария Сергеевна.
На то, чтобы добиться от управляющей компании ремонта поврежденной кровли, у людей ушел почти год. Лишь в 2019 г. коммунальщики вспомнили о своих обязанностях по содержанию общедолевого имущества, за которое собственники почти 200-квартирного дома ежемесячно платят немалые деньги. Параллельно с кровлей привели в порядок площадку девятого этажа и лестничную клетку. Перед этим провели обследование пострадавших квартир.
«У меня потоп сильнее всего затронул гостиную и прихожую. Надо обрабатывать стены противогрибковым составом, менять обои, покрытие пола, проверять электрику. Прекрасно помню визит представителей управляющей компании, которые зафиксировали дефекты и обещали через пару недель прислать мастеров. Но, к сожалению, ожидание затянулось на полтора года», - посетовала общественникам пенсионерка.
За это время собственникам квартир № 142 и 143 частично компенсировали расходы на косметический ремонт, который они сделали самостоятельно. А про пенсионерку и ее соседей из квартиры № 140 забыли.
«Пытаясь напомнить о себе и об обещанном ремонте, она вступила в переписку с управляющей компанией. Ответ был неожиданным. Ничуть не стесняясь, женщине сообщили, что она не обращалась в УК с заявлением, что осмотр ее квартиры не производился и выявить «причину плачевного состояния не представляется возможным». Далее ей намекают, что раньше дом обслуживала другая компания. Может, она виновата? Более циничной попытки уйти от ответственности, от возмещения ущерба мы еще не встречали», - подчеркнул эксперт ОНФ в Воронежской области Алексей Бурданцев.
Эксперты Народного фронта уверены: не нужно быть специалистом, чтобы увидеть в квартире Марии Сергеевны явные следы потопа. Она живет на последнем этаже. Сверху находится кровля, которая текла в 2018 г. несколько месяцев. По данным государственной информационной системы (ГИС ЖКХ), действующая управляющая компания приступила к обслуживанию дома с 1 февраля 2016 г.
«Что еще пенсионерке нужно доказывать? Мы попросили региональную жилищную инспекцию вмешаться, провести проверку в отношении УК и в конечном итоге понудить ее к ремонту квартиры Марии Сергеевны. Надеемся, что от ответа не уйдут и те должностные лица, по вине которых она больше года живет в антисанитарных условиях и дышит плесенью», - заключил Бурданцев.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 16:22, 08.09.2020
Количество просмотров: 468
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru