Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Стартовала акция Минпросвещения для школьников «Перемена с книгой»

С 8 по 30 сентября в социальных сетях проходит акция Министерства просвещения Российской Федерации «Перемена с книгой». Участникам предлагается выложить фотографию с любимым произведением художественной литературы, сделав снимок на школьной перемене. Группа компаний «Просвещение» стала информационным партнером акции.
Акция «Перемена с книгой» направлена на формирование культуры чтения, повышение роли книги среди школьников и развитие интереса к чтению как к одной из популярных и современных форм досуга и отдыха.
К участию приглашаются все школьники России вне зависимости от возраста. Рассказать о своей любимой книге, ее мудрости, героях и захватывающем сюжете можно, приняв участие в акции. Для этого необходимо сделать фотографию с книгой на школьной перемене и опубликовать снимок в социальных сетях Instagram или Вконтакте. К фотографии можно добавить описание, вдохновляющее на прочтение выбранного произведения.
Формат фотографии, равно как и книга, могут быть любыми. Организаторы акции сознательно не ограничивают юных участников рамками: селфи, научная фантастика, фэнтези, групповой креативный снимок, классический роман или современная литература — выбор остается за школьниками.
О полных условиях и правилах участия можно узнать на сайтах
• https://prosv.ru/pages/peremena_book.html
• https://edu.gov.ru/book/
«Сделать чтение доброй привычкой — задача, которой озабочены не только министерства, издательства и школы, но и сами родители, более того — сами дети. Любовь к книге начинается с раннего детства и, возможно, не с произведения классических детских авторов и не с книг школьной программы по литературе. Пусть так, главное, чтобы эта любовь началась, ведь взаимной она будет в любом случае. Идею запустить акцию в медиапространстве, наиболее близком современным школьникам, „Просвещение“ всецело поддерживает. Ведь чтение — это не только про книги, это про становление нас самих», — прокомментировала Кристина Колесникова, директор по внешним коммуникациям ГК «Просвещение».
Самые креативные и интересные работы будут опубликованы на сайте Министерства просвещения Российской Федерации, а авторы лучших трех фото получат памятные призы от организаторов и партнеров.

Контактное лицо: Елена (написать письмо автору)
Компания: ГК Просвещение (все новости этой организации)
Добавлен: 15:38, 09.09.2020
Количество просмотров: 624
Страна: Россия

Моя земля, Физическое лицо, 23:29, 20.03.2024, Россия
0
В Карелии начинается реализация проекта «Моя земля», который направлен на повышение уровня информированности среди школьников и студентов в возрасте 16-22 лет о возможностях карьерного роста и успешном опыте в трудовой деятельности на территории Республики Карелия.


Почти 1500 студентов прошли производственную практику на площадках АО "Желдорреммаш" в 2023 году, АО Желдорреммаш, 23:19, 20.03.2024, Россия
0
Предприятия АО «Желдорреммаш» активно сотрудничают с высшими и средними специальными учебными заведениями в части предоставления производственной практики учащимся. 80% стажировок компанией оплачиваются.


Арктический Кубок Чистоты, Физическое лицо, 23:18, 20.03.2024, Россия
0
Проект «Арктический Кубок Чистоты» направлен на повышение уровня экологической культуры у детей и молодежи 10-18 лет, а также на привлечение людей к экологическому волонтерству и сохранению природы.


Более 300 тюльпанов подарили женщинам и девушкам Алтайского ГАУ на праздничном концерте в преддверии 8 марта, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:10, 20.03.2024, Россия
0
Сегодня, 6 марта, в Алтайском государственном аграрном университете прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню


В ТРЦ «Нора» состоялось празднование Дня защитника Отечества, ТРЦ НОРА, 19:13, 02.03.2024, Россия
0
23 февраля на цокольном этаже торгово-развлекательного центра «Нора» состоялось празднование Дня защитника Отечества. Для гостей был организован мастер-класс, а также праздничный патриотический концерт.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru