Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Тверской филиал «Россети Центр» готовится к периоду зимнего максимума нагрузок

Первый заместитель генерального директора – главный инженер «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Александр Пилюгин принял участие в заседании Правительства Тверской области под председательством Губернатора Игоря Рудени, основным вопросом повестки которого стала готовность объектов жилищно-коммунального комплекса к осенне-зимнему периоду отопительному периоду 2020-2021 гг.
В обсуждении актуальной темы также участвовали члены регионального Правительства, главы муниципальных образований, представители топливно-энергетического комплекса и надзорных органов региона.
В филиале «Россети Центр Тверьэнерго» давно идет подготовка к прохождению осенне-зимнего периода (ОЗП) 2020 – 2021 годов. На сегодняшний день мероприятия находятся в завершающей стадии.
«Мы проделали большую системную работу по повышению надёжности энергетического комплекса в тверском регионе, которая позволила обеспечить прохождение осенне-зимних периодов последних лет без крупных аварий и сократить число технологических нарушений на и электросетях», - обозначил Игорь Руденя.
В рамках подготовки электросетевого комплекса к периоду максимума низких температур приоритетным направлением деятельности является выполнение ремонтной программы. В Тверьэнерго по всем классам энергооборудования оно идет в четком соответствии с намеченным графиком и с перевыполнением по отдельным пунктам. Так, из запланированных к замене 1382 опор воздушных линий электропередачи напряжением 0,4 – 110 кВ на начало сентября заменено 2087, а из намеченных в плане 486 трансформаторных подстанций мощностью 6-10/0,4 кВ отремонтированы 560. Также с превышением запланированных показателей выполнена замена 15922 изоляторов на ВЛ 0,4-110 кВ.
Большое внимание уделяется расчистке и расширению просек линий электропередачи. На данный момент от древесно-кустарниковой растительности расчищено более 2,6 тысяч га.
В Тверьэнерго подготовлены резервные источники снабжения электроэнергией (РИСЭ) в количестве 48 штук суммарной мощностью 30 кВт и выше. РИСЭ распределены по местам постоянного базирования, определены лица, ответственные за их сохранность, техническое обслуживание и эксплуатацию на местах.
Кроме того, в целях обеспечения своевременной ликвидации массовых отключений электросетевых объектов в филиале сформировано 13 мобильных бригад, оснащенных 21 единицами специальной техники, в том числе высокопроходимой.
Службой механизации и транспорта филиала подготовлен автотранспорт, подъемно-транспортные машин и механизмов на случай необходимости проведения аварийно-восстановительных работ в экстремальных зимних условиях. Автопарк филиала включает бурильно-крановые машины, автокраны, автогидроподъемники, бульдозеры, снегоболотоходы и тягачи суммарным количеством 896 единиц.
В сентябре в рамках подготовки филиала к осенне-зимнему периоду будут проведены совместные командно-штабные учения по отработке взаимодействия тверского филиала «Россети Центр» с Главным управлением МЧС России по Тверской области, филиалом ПАО «ФСК ЕЭС» Валдайского ПМЭС, филиалом АО «СО ЕЭС» Тверское РДУ, а также с органами исполнительной власти при возникновении аварий в электросетевом комплексе, связанных с нарушением электроснабжения в условиях низких температур.
«Подготовка электросетевого комплекса к зиме всегда требует особенного контроля. Специалисты Тверьэнерго подходят к ней максимально ответственно и оперативно, отмечает первый заместитель генерального директора – главный инженер «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Александр Пилюгин. - В настоящее время реализация комплекса превентивных мероприятий находится в завершающей стадии. Мы намерены войти в зимний максимум полностью подготовленными к пиковым нагрузкам и обеспечить стабильную подачу электроэнергии потребителям и инфраструктурным объектам региона».

Контактное лицо: Евгения Ахапкина (написать письмо автору)
Компания: "Россети Центр Тверьэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 16:15, 09.09.2020
Количество просмотров: 765
Страна: Россия

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» направят 63,3 млрд рублей на развитие электросетевого комплекса регионов присутствия, Липецкэнерго, 22:00, 31.03.2026, Россия
0
«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» инвестируют в развитие электросетевого комплекса регионов присутствия 63,3 млрд рублей в 2026 году.


«Липецкэнерго» напоминает детям о правилах электробезопасности в преддверии школьных каникул, Липецкэнерго, 21:58, 31.03.2026, Россия
0
С наступлением каникул большинство школьников проводят свой досуг на свежем воздухе и не всегда под присмотром взрослых. Именно поэтому энергетики напоминают о необходимости соблюдения правил электробезопасности. Это может быть смертельно опасно!


В «Липецкэнерго» провели профориентационную встречу с участниками проекта «Энергокружки», Липецкэнерго, 20:30, 28.03.2026, Россия
0
В филиале «Липецкэнерго» состоялась очередная встреча с участниками проекта Группы «Россети» «Энергокружки». В рамках мероприятия ребята познакомились с работой специалистов в сфере релейной защиты и автоматики.


Старшеклассники городского лицея посетили музей «Липецкэнерго», Липецкэнерго, 20:28, 28.03.2026, Россия
0
Девятиклассники МАОУ многопрофильного лицея города Липецка посетили музей «Липецкэнерго». Мероприятие прошло в рамках просветительского марафона «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!», инициированного Министерством энергетики России совместно с Российским обществом «Знание». Цель проекта — популяризация топливно-энергетического комплекса среди школьников в преддверии Казанского международного электроэнергетического форума «ЭНЕРГОПРОМ».


Специалисты «Липецкэнерго» пресекли самовольное размещения линий связи на 110 тысячах опорах ЛЭП, Липецкэнерго, 22:51, 20.03.2026, Россия
0
Энергетики филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» регулярно проводят проверки, чтобы выявлять случаи самовольного подвеса волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) и пресекать незаконное использование энергетической инфраструктуры. Благодаря системному контролю в 2025 году были узаконены размещения ВОЛС на более чем 110 тысячах опор линий электропередач (ЛЭП) в Липецкой области.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru