Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Ученый АлтГУ стал экспертом международной конференции тюркологов

Ученые Алтайского государственного университета приняли участие в международной онлайн-конференции «Манас. Истоки Глобальности», основные площадки которой расположились в трех городах – Нур-Султан, Бишкек и Лондон.
В ходе конференции ученые из Казахстана, Киргизии, России, Великобритании, Турции обменивались результатами новых исследований в области тюркологии. В частности, в рамках мероприятия было значительное внимание уделено различным аспектам изучения киргизского эпоса «Манас», а также состоялось обсуждение перспектив совместного сотрудничества ведущих тюркологических центров России, Киргизии, Казахстана и Китая.
Заведующий кафедрой востоковедения Института истории и международных отношений АлтГУ, доктор исторических наук, профессор Юлия Александровна Лысенко в рамках конференции выступила экспертом по истории тюркских народов Большого Алтая и Центральной Азии.
Участвовавшие в конференции ученые, манасчи, представители этнокультурные объединения АНК, обсудив феномен «Манаса», отмечали, что данный эпос является одним из величайших памятников наследия. Сегодня произведение включено в список шедевров нематериального культурного наследия человечества ЮНЕСКО, а также в Книгу рекордов Гиннесса как самый объемный эпос в мире.
Отметим, что в число организаторов конференции вошли Центр «Жыр Орталығы» Ассамблеи народа Казахстана, «Национальная академия «Манас» и Ч.Айтматова» и Евразийская творческая Гильдия (ECG - Лондон).

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 16:09, 11.09.2020
Количество просмотров: 549
Страна: Россия

Наследие и реалии сохранения языков и культур коренных народов Сибири обсудят в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:04, 21.05.2025,
0
Научному проекту ХГУ им. Н.Ф. Катанова «Сохранение и развитие языков и культур коренных народов Сибири» исполняется 20 лет.


Студентки ХГУ выиграли гранты Федерального агентства по делам молодёжи, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:02, 21.05.2025,
0
Опубликованы имена победителей первого сезона всероссийского конкурса молодёжных проектов Росмолодёжь.Гранты среди физических лиц.


Школа CODDY открыла регистрацию на олимпиаду по программированию на Python для подростков, CODDY, 22:59, 21.05.2025,
0
IT-школа CODDY объявила о старте регистрации на онлайн-олимпиаду по программированию на языке Python. Участие в мероприятии бесплатное, а принять в нём могут участие школьники в возрасте от 11 до 15 лет со всей России и других стран.


Алтайский ГАУ стал первым в общекомандном зачете XII Всероссийского открытого фестиваля студенческого творчества аграрных вузов России «Белые ночи – 2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 23:01, 21.05.2025, Россия
0
17 мая в Санкт-Петербурге прошло торжественное закрытие XII Всероссийского открытого фестиваля студенческого творчества аграрных вузов России «Белые ночи – 2025», на котором подвели его итоги


В Алтайском ГАУ прошел региональный этап Всероссийского конкурса для школьников «АгроНТРИ-2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:59, 21.05.2025, Россия
0
На базе Алтайского государственного аграрного университета состоялся очный региональный этап Всероссийского конкурса для школьников сельских поселений и малых городов «АгроНТРИ-2025»



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru