Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Специалисты Калугаэнерго выполнили годовой план по расчистке трасс ВЛ за 8 месяцев 2020 года

В рамках ремонтной программы и подготовки электросетевого комплекса к осенне-зимнему периоду в «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» продолжаются работы по расчистке трасс воздушных линий электропередачи. По состоянию на начало сентября текущего года энергетики уже выполнили годовой план филиала.
Значительная часть электросетей компании проходит через лесные массивы. Для того чтобы снизить риски повреждения ВЛ из-за падения деревьев на провода в связи с непогодой, специалисты Калугаэнерго производят регулярные работы по расширению и расчистке трасс ВЛ от древесно-кустарниковой растительности. Благоприятные погодные условия этой зимой позволили начать работы во всех 26 районах электрических сетей раньше обычного.
На данный момент расчищено от поросли свыше 1413,54 га, работы уже закончены в Кировском, Юхновском, Ульяновском, Износковском и Думиничском районах. Для повышения эффективности расчистки энергетики применяют современную спецтехнику, в частности, мульчеры. В филиале Калугаэнерго используют 5 колёсных и 1 гусеничный. Мульчеры измельчают растительность в щепу, которая не требует последующей утилизации. Измельчённая щепа сразу смешивается с верхним слоем почвы, что считается одним из самых безопасных для экологии способов расчистки.
Кроме того, проведены мероприятия по расширению трасс ВЛ 10 кВ на площади 47,8 га. Стоит отметить, в Калугаэнерго приступили к расширению трасс ВЛ 6-10 кВ с 2019 года. Работы по расширению трасс ВЛ более высокого класса напряжения 35-110 кВ калужские энергетики полностью завершили ещё в 2018 году.
Несмотря на выполнение годового плана филиала, работы по расчистке трасс ВЛ и расширению просек будут продолжены. «На некоторых участках древесно-кустарниковая растительность разрастается быстрее, чем было рассчитано. Мы тщательно следим за состоянием охранных зон ВЛ и оперативно вносим изменения в план расчистки в случае необходимости», - подчеркнул директор «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго» Дмитрий Фёдоров.
Для информирования населения по вопросам электроснабжения, в том числе при проведении плановых работ, а также в случае возникновения внештатных ситуаций в «Россети Центр и Приволжье» функционирует круглосуточный Контакт-центр. Для получения консультаций и ответов на все возникающие вопросы потребителям следует звонить по номеру 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный).

Контактное лицо: Александр (написать письмо автору)
Компания: Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго (все новости этой организации)
Добавлен: 16:03, 14.09.2020
Количество просмотров: 433
Страна: Россия

21 марта директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона, Липецкэнерго, 23:37, 20.03.2024, Россия
0
Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» приглашает жителей Липецкой области на «День клиента», который проводится совместно с ЛРО «Опора России» и управлением экономического развития Липецкой области по четвергам с 10:00 на площадке центра «Мой бизнес» по адресу: г. Липецк, ул. Кузнечная, 8.


Энергетики «Тверьэнерго» повышают надежность электроснабжения жителей Калининского муниципального округа, ПАО "Россети Центр" - "Тверьэнерго", 23:28, 20.03.2024, Россия
0
Специалисты «Тверьэнерго» ведут работы по улучшению качества электроснабжения в деревне Аксинькино Калининского муниципального округа. Энергетики смонтировали новую воздушную линию 0,4 кВ от трансформаторной подстанции (ТП)10/0,4 кВ, построенной здесь в 2023 году.


Филиал «Липецкэнерго» отмечен благодарностями за вклад в развитие молодежной политики региона, Липецкэнерго, 23:26, 20.03.2024, Россия
0
МАУК «Городской молодежный Центр» и ФГБОУ ВО «Липецкий государственный технический университет» выразили благодарность филиалу ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» за плодотворное сотрудничество в реализации профориентационной и молодежной политики в регионе.


Энергетики филиала «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:48, 14.02.2024, Россия
0
По прогнозам синоптиков, 13 и 14 февраля на территории Липецкой области ожидаются ледяной дождь, мокрый снег и гололедные явления. Энергетики филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности.


Устранить аварию за полчаса, Тольяттинский государственный университет, 22:24, 24.01.2024, Россия
0
Аспирант Тольяттинского госуниверситета разработал методики по сокращению времени аварийных отключений электроэнергии.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru