Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

ОНФ помог повысить доступность медпомощи в воронежском микрорайоне

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта помогли жителям крупного микрорайона Березовая роща в Воронеже добиться расширения штата офиса врача общей практики. А прием семейных врачей переведен в другое более просторное и комфортабельное помещение. Скоро его дополнят дневным стационаром, физиотерапевтическим кабинетом, залом ЛФК. Кроме того, принимать пациентов теперь будут три доктора. А в следующем году откроет свои двери мини-поликлиника, в которой будут вести прием несколько узких специалистов.
Проблему перед общественниками обозначили жители микрорайона Березовая роща и члены местного совета ветеранов. В последние несколько лет эта часть Воронежа активно застраивается, население увеличилось в два с лишним раза – до 18 тысяч человек. Людей здесь устраивало практически все, кроме доступности медицинской помощи: ее оказывал офис врачей общей практики поликлиники № 1, в котором вели прием два семейных врача.
«Доктора работали в тесном приспособленном помещении на первом этаже жилого дома, которое не отвечало современным требованиям. Не было места для дневного стационара, для полноценного физиотерапевтического кабинета. Если возникала необходимость сдать анализы, попасть на прием к врачам узких специальностей, жителям, среди которых много людей преклонного возраста, приходилось ехать за несколько километров в корпус № 1 первой поликлиники. Да и двух врачей общей практики на такой достаточно крупный микрорайон мало», – напомнила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Воронежской области Светлана Чуприна.
Очевидно, что необходимо было не только расширять офис врачей общей практики, но и открыть в Березовой роще дневной стационар, кабинеты функциональной диагностики и физиотерапевтический, а в идеале - мини-поликлинику, в которой бы консультировали наиболее востребованные узкие специалисты. Эта инициатива получила поддержку не только среди жителей, медработников, но и у руководства городской поликлиники № 1. На одном из выездных совещаний главный врач медучреждения Елена Белозерова показала общественникам близлежащие помещения, за счет использования которых можно закрыть вопрос.
«Это, прежде всего, Центр детского здоровья, переведенный в другое место. Освободившихся помещений более чем достаточно для организации приема пациентов, дневных коек и прочего. Немаловажно и то, что в дорогостоящем ремонте они не нуждались. Буквально в 30 метрах находится закрывшаяся государственная аптека. Ее можно было задействовать под кабинеты узких специалистов. Но здесь уже требовался капитальный ремонт. Соответствующие предложения мы направили в региональное правительство», - рассказала Чуприна.
Одно из них уже реализовано. В сентябре офис врачей общей практики переехал в бывший Центр детского здоровья, а его штат расширили: прием теперь ведут не два, а три семейных врача. Свою лепту в общее дело внесла и управа Центрального района, обновив тротуары, ведущие к медучреждению. В ноябре после того как завершиться процедура лицензирования, здесь заработает дневной стационар, физиотерапевтический кабинеты, зал ЛФК для людей, перенесших инсульт. Часть необходимого оборудования уже есть. Недостающее будет закуплено в ближайшее время.
«Надеюсь, скоро порадуем жителей микрорайона и открытием мини-поликлиники в бывшей аптеке, в которой на постоянной основе будут консультировать хирург, кардиолог, невролог, офтальмолог. То есть именно те специалисты, о которых просили люди. Также руководство поликлиники № 1 считает необходимым разместить здесь кабинет гинеколога. Население в микрорайоне достаточно возрастное. Ездить в женскую консультацию на улицу Карла Маркса далековато. Сейчас верстается проектно-сметная документация на капитальный ремонт. Выделение бюджетных средств включено в программные мероприятия 2021 года. Планируется, что подрядная организация приступит в начале следующего года», - заключила Чуприна.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 17:32, 16.09.2020
Количество просмотров: 478
Страна: Россия

Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.


Жители Котчихи вынуждены добираться до аптеки, больницы и за продуктами по 4 часа через лес, Народный фронт, 21:29, 05.12.2023, Россия
0
Или на такси за 700 рублей. Дело в том, что между посёлками Котчиха и Песковка Омутнинского района перестал ездить единственный автобус.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru